Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 4
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Iren_ka
Напомните, пожалуйста, вы первый год на АСИТ? Мы должны были с января начать, но я решила отложить, мучились с отитами и аденоидами с октября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Да. Первый.

У нас много облетело уже. Вот такие тратуары.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Я тоже смотрю, что много облетело сережек, а что на деревьях почти все сухие и на даче тоже уже сухие, правда пыльцы в них все равно полно и ветер ее разносит.

Marry1981
Насчет порошков, я для себя сделала открытие - средства для стирки фирмы Ga*rdеn, российский, как не странно, состав экологичный до безобразия :haha: Если его не могу быстро купить, то еще беру в ленте японский гель от производителей Меррис Att*ack Bio. Оба средства экономичны и демократичны по цене очень даже. Немного рекламы получилось :oops:
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:58     Ответить с цитатой

~Olechka~ писал(а):
АлёнаТомск
А что там есть из растительности лиственное?
вообще зелень - это скорее простуда какая-то или вирус...

Да, фиг знает, в основном тут кусты, деревья в основном хвойные. Сирень видела. А так туитуитуи, можжевелы :-D
Мы вообще в Судаке. Выбирала не просто так. Выбирала вообще южный берег Крыма, как лучшую в мире :oops: здравницу астматиков: горы, море, можжевелы. Говорят надо здесь быть в июне, но я выбрала май из-за березы. Отпуск взяла 31 день (весь). Посмотрю, как ребятишки отреагируют, как дальше, в течение года себя будут чувствовать. Не от одних слышала, что здесь астму вылечили, кто 3 года, кто 5 лет ездили, одни вообще месяц пожили и их с учета сняли.
Мне здесь пока вообще :pyatak: когда гуляешь Турция и Турция :haha: прям ловлю себя на мысли (улочки, растительность, горы), только еда не шведский стол с вечной курицей :pyatak: и русская речь везде, ну, а про ценник вообще молчу. Я вообще плавать не умею :oops: и мне все равно возле какого моря валяться и когда, дети бегали сегодня ноги мочили, вроде довольны :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Anelika
а где берете порошки если не секрет? :oops: в последнее время подсела на жидкие - т.к в порошках запах из упаковки идет - даже если пересыпаю в контейнер.. а жидкий - закрутил и ок)) а эти средства они жидкие или в порошке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:00     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП писал(а):
Anelika
а где берете порошки если не секрет? :oops: в последнее время подсела на жидкие - т.к в порошках запах из упаковки идет - даже если пересыпаю в контейнер.. а жидкий - закрутил и ок)) а эти средства они жидкие или в порошке?

и мне очень интересно, где берете русский экологический порошок. Жидкие не очень хороши для машинки, я читала, может плесень завестись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Inmany
да?? а если средство прям сразу в барабан заливать? я так делаю, не через место куда сыпят порошки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:30     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Inmany


Я раньше и то и другое брала в интернет-магазине Град*март, очень удобно, но буквально месяц назад Новосибирск исчез из списка, трубку не берут (хотя вообще по всей России у них представители), пока пытаюсь выяснить навсегда или нет они из Новосиба ушли :-(
В интернете наверно можно поискать другие места, Гар*ден видела вроде в уюттере продавали, у меня пока старые запасы, в линейке у них есть и жидкое средство и порошок, сыпится прям в барабан, похож на мыльную стружку, и у него запаха кстати вообще никакого нет и белье потом ну ничем посторонним не пахнет, просто чистотой))))) А японский который, он жидкий, есть в Ленте, я беру запасной блок в м/у, выходит значительно дешевле, видела его тут в СП, где японская и корейская быт химия
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:26     Ответить с цитатой

MargoM
МГН
IrishSummer
Спасибо девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:04     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Inmany

Мы тоже берём жидкое средство для стирки фирмы Ga*rdеn и стираем им для себя, хотя мы с мужем не аллергики. Всяких моющих средств этой фирмы полно в магазинах Бе*гом к н*ам. Там и затариваемся. Средство заливаем в контейнер для порошка и стираем. Заливаем вообще немного, меньше половины колпачка.

А вот дочь у нас - аллергик :-( И ей я стираю вообще простым мылом (которое без упаковки - просто коричневый брусок). Натираю его на тёрке и сыплю прямо в бельё в барабан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Мы сегодня гуляли в зоопарке, приехали вроде все нормально, а спать легла и стала закашливаться :-( просыпалась два раза, дала Супрастинекс. До этого не пили ещё протиаллергические. Хочу дождик, скорей бы июнь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Iren_ka
Дивное фото! Наслаждаюсь просто!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Малышка
Тайланд , Вьетнам - это слишком глобально . Вьетнам в мае - это Ня Чанг. Тайланд - проверила только Хуа хин. Дождей нет . Жарко , купабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, кому назначали сингуляр? Скажите, можно ли заменить его аналогами? Если заменяете, то какими? Разница есть или нет??

Добавлено спустя 16 секунд:

Девочки, кому назначали сингуляр? Скажите, можно ли заменить его аналогами? Если заменяете, то какими? Разница есть или нет??

Добавлено спустя 12 секунд:

Девочки, кому назначали сингуляр? Скажите, можно ли заменить его аналогами? Если заменяете, то какими? Разница есть или нет??

Добавлено спустя 19 секунд:

Девочки, кому назначали сингуляр? Скажите, можно ли заменить его аналогами? Если заменяете, то какими? Разница есть или нет??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila.mila
Студент
Студент

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1533
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы с сыном аж 20 апреля убежали из Нска. О цветение берез еще и речи не было, у ребенка по царапкам +++ на березу вроде не много, но уже сопли были и кашель :eek: убежали в Италию, север Адриатики, кругом сосны
Скрытый текст:
.
По приезду кашель сразу ушел, сопли через дня 4, но глаза покраснели, начала изучать местный мониторинг на пыления, оказалось пик у орешника, может он дал реакцию, может остаточные проявления :eek:. Пару дней покапала кромогексал+ ксизал, все прошло, весь день на улице если дождя нет, Первую недели было дождливо и прохладно, сейчас уже можно солнечные ванны принимать и ноги мочить, есть такие же "беженцы" от аллергии как мы, приезжают не первый год. Хочется конечно на море купаться, но пусть и без купания, зато без жутких бронхоспазмов, уже молчу про не дышащий нос, глаза и вирусы постоянно присоединяющиеся :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах