Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:08     Ответить с цитатой

antoshka писал(а):
ТЕАМА
Добрый день, скажите пжл, у меня уже есть в собственности 2/3 доли квартиры, скорее всего родители и остаток переоформят на меня, дети просто прописаны в ней, могу ли я свой мат капитал использовать в приобретении другой квартиры?

да можете, и потом, на детей должны будете долю в той квартире отписать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Пушная кошка писал(а):
ТЕАМА
Здравствуйте! Хочу выделить доли сразу, всем членам семьи. Покупаем жилой дом и участок соответственно. Вот запуталась как выделять: сразу доли или в общую собственность родителей и детей?

Если есть возможность лучше сразу доли выделить, чем потом нести дополнительные расходы. В вашем вопросе нет однозначного ответа как сделать, вводных мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Дженни М.
Цитата:
В 2019 году программа материнского капитала продолжает работать с учетом новых направлений поддержки семей с детьми, запущенных в прошлом году. Одним из таких направлений являются ежемесячные выплаты за второго ребенка, которые предоставляются, если ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года, а годовой доход семьи невысокий.

Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо разделить доходы родителей и детей за последний год на двенадцать и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется меньше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на выплату.

Для удобства расчетов на сайте ПФР есть специальный калькулятор с прожиточными минимумами во всех субъектах РФ и максимальным месячным доходом семьи, дающим право на ежемесячную выплату.

http://www.pfrf.ru/press_center/~2019/03/05/177055

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

antoshka
Даже если у вас в собственности несколько квартир, то все равно можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pkentavr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Возник вопрос. Есть квартира в ипотеке в строящемся доме. Необходимо составить обязательство о выделении долей детям для предоставления в ПФР. Нотариусы просят образец из пенсионного фонда, пенсионный говорит образцов не даем.
Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.
Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:22     Ответить с цитатой

pkentavr
Нам в пенсионном Новосибирского района давали образец :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, ещё вопрос. А материнский капитал можно использовать только в случае ипотеки??? А если я хочу МК+ наличка+небольшой кредит?. Расскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 0:50     Ответить с цитатой

antoshka
Можно конечно и без ипотеки, но только после того, как ребёнку исполнится 3 года.
Если по ипотеке, то 3 года ждать не надо. Вам уже можно без ипотеки.

Но имейте ввиду, что пф деньги может перечислять до двух месяцев с даты подачи заявления, поэтому надо как-то с продавцом решить этот вопрос. В новостройках от застройщика вроде это не проблема, как я читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magnolia9991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.18
Сообщения: 7
Откуда: Сургут - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Кто покупал дом с участком за материнский капитал, подскажите пожалуйста, долго пенсионный проверяет сделку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Magnolia9991 писал(а):
Здравствуйте, девочки! Кто покупал дом с участком за материнский капитал, подскажите пожалуйста, долго пенсионный проверяет сделку?

Здравствуйте! Мы купили, сдали 18.06, сказали 5 дней рассматривают, хотя мне кажется что то напутали, по закону месяц же. Ну посмотрим . Сдавала в МФЦ на Державина 28

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

смелый
Спасибо 😊 мы сразу выделили, уже получили документы и сдали в ПФР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Пушная кошка писал(а):
Magnolia9991 писал(а):
Здравствуйте, девочки! Кто покупал дом с участком за материнский капитал, подскажите пожалуйста, долго пенсионный проверяет сделку?

Здравствуйте! Мы купили, сдали 18.06, сказали 5 дней рассматривают, хотя мне кажется что то напутали, по закону месяц же. Ну посмотрим . Сдавала в МФЦ на Державина 28

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

смелый
Спасибо 😊 мы сразу выделили, уже получили документы и сдали в ПФР


Мне тоже очень интересна эта тема. Хочу купить дом с участком в городе. Ребенку исполнится 3 года следующей осенью. Сейчас собираю информацию, как лучше действовать. Не могли бы вы рассказать, что и как было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:18     Ответить с цитатой

taor
Моему уже три года, у нас чистая сделка, я сама все готовила. Что именно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Пушная кошка писал(а):
taor
Моему уже три года, у нас чистая сделка, я сама все готовила. Что именно интересует?


На текущий момент интересует, достаточно ли того, что у дома есть кадастровый номер, или необходимо, чтобы он был пригоден именно для проживания? Осуществляются ли такие проверки? Какие критерии, если да?

Задалась вопросом в связи с
http://www.pfrf.ru/branches/tomsk/news~2019/04/12/179925
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:02     Ответить с цитатой

taor писал(а):
Пушная кошка писал(а):
taor
Моему уже три года, у нас чистая сделка, я сама все готовила. Что именно интересует?


На текущий момент интересует, достаточно ли того, что у дома есть кадастровый номер, или необходимо, чтобы он был пригоден именно для проживания? Осуществляются ли такие проверки? Какие критерии, если да?

Задалась вопросом в связи с
http://www.pfrf.ru/branches/tomsk/news~2019/04/12/179925


У нас дом 2011 года постройки, все имеется для проживания. Как мне сказали все проверяется, могут запросить тех паспорт - насколько давно он выдан, у нас например могут запросить справку из сельсовета о том как они оценивают дом (у нас в новосибирском районе). Критерии все указаны в законе: наличие отопления, электроснабжения (это у нас в техпаспорте есть). Про водопровод и канализацию не нашла что обязательно, у нас имеется - хотя в тех паспорте этого не прописано. На момент оформления было только то что указали.
Так что у вас есть время чтобы продавцы обновили тот же тех паспорт, если он совсем старый, пусть будет свежий и с указанием всего необходимого.
Я честно сама переживаю, столько придирок. Хотя сделка уже прошла, доли всем выделены сразу, деньги отданы немалые продавцу- остаток за ПФР)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Спасибо большущее! Попробовала найти инфу про критерии в законе. Нашла только что пенс.фондом отправляется запрос на предмет признания жилья непригодным для проживания:

Скрытый текст:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=320447&fld=134&dst=100094,0&rnd=0.7231087392126994#020442912358973753

Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы направляют запрос, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, в органы местного самоуправления, органы государственного жилищного надзора, органы муниципального жилищного контроля об отсутствии или о наличии в отношении жилого помещения, приобретение которого в соответствии с заявлением о распоряжении планируется с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, информации *о признании данного жилого помещения непригодным для проживания*...


Может я не там ищу? Короче, хотелось бы у вас спросить про то, где можно увидеть список этих критериев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 90 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах