Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cat_anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Марина0304

не правда
вот читайте http://www.garant.ru/news/543257/

для тех кому лень читать
приказ Минобрнауки от 8 апреля 2014 г. N 293
прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест по заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Пришли, путевку - отдали, комиссию прошли, и, если задик не закрылся - то права не имеют отказать. Так-то они путевки выдают с учетом освободившихся мест.
По закону, только школьники официально имеют начало учебного года с 1 сентября. К дошкольным это не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:28     Ответить с цитатой

cat_anna
так места в саду освобожлаются в конце июня- начале июля и в это время сады закрывают на ремонт до середины августа.
поэтому в теории должны. а на практике некуда.
можно с заведующей договориться и она в августе уже примет.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cat_anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Алёёнка
ну так вопрос-то задан как? "...не имею права?" - имеет право
и ни каких "путевка действует с 1 сентября"
Да, тут согласна - нужно с заведующей разговаривать. Но похоже, заведомо нарушаются права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:44     Ответить с цитатой

cat_anna писал(а):
Алёёнка
ну так вопрос-то задан как? "...не имею права?" - имеет право
и ни каких "путевка действует с 1 сентября"
Да, тут согласна - нужно с заведующей разговаривать. Но похоже, заведомо нарушаются права.



сейчас не удобно смотреть. но где то есть где то инфа про весенне компоектование. т.к. фактически инфа о свободных местах предоставляется на новый учебный год. а не на сегодняшнюю дату
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:58     Ответить с цитатой

cat_anna
дошкольники погдотовительной группы имеют право посещать мдоу до 31августа!!!!!
и куда возьмут ребенка??? официально укомплектовка ясельных групп и II мл групп происходит с 1 августа по 1 сентября.
Скрытый текст:
сама работник мдоу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Марина0304 (Пт Май 22, 2015 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козьма
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Проконсультируйтесь пожалуйста. У меня средней дочери через пару месяцев 3 года будет,мы льготники, если очередь далеко,то не получится в садик попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ulita*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 122
Карта № 021632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Кто в понедельник пойдет в Заельцовский, можете отписаться, какие там новости, может вывесят объявление когда НЕльготникам можно приходить? А то нас сегодня послали, сказали что сегодня льготники, первоочередники и 4летки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Козьма
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:14     Ответить с цитатой

*Ulita*
А нужно записываться на прием или в порядке живой очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ulita*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 122
Карта № 021632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Козьма писал(а):
*Ulita*
А нужно записываться на прием или в порядке живой очереди?

Там талончик берешь.(электронная очередь, через терминал, я когда взяла передо мной было человек 15. вроде по 10 мин на человека) Но я сегодня так и не зашла. Вышла женщина (сотрудница) сказала, чтобы нельготники не стояли, так как сегодня их принимать не будут. (точнее информации для них нет)Хотя кто-то может и заходил. Моему сыну 3,5. Я послушала, и ушла, может надо было стоять до последнего. На той неделе еще хочу идти, когда по нельготникам распределение начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козьма
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:26     Ответить с цитатой

*Ulita*
Благодарю за информацию, значит надо сходить и все конкретно узнать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ulita*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 122
Карта № 021632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Козьма писал(а):
*Ulita*

отпишитесь, по свежей информации. может еще чего нового узнаете. (особенно если в заельцовский Вы) там что-то говорили про то когда ясли распределяют, а когда детский сад, но я не поняла, потому что шумно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козьма
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:33     Ответить с цитатой

*Ulita*
Мы из центрального района,но обязательно поделюсь свежей и интересной информацией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93806
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Любящая и любимая писал(а):
Алёёнка
Нее, муж не ругался, это точно. Наоборот, зашел заряженный позитивно. Его еще спросили сразу - а чего это Вы такой довольный? :haha: С учетом того, что в последние дни у них в ОО очень накаленная обстановка, наверное, приятно с человеком просто поговорить, а не огрызаться на его нападки. Это я к тому, что к ругани надо прибегать только в крайнем случае. Мы все эти полтора года регулярно ходили в ОО, узнавали. И в голову даже не приходило ругаться. Водили в платный садик. А сейчас бы не дали, так продолжали бы в платный водить и дальше.


мужу то дали - чего ему ругаться )))))
а остальные кому не дадут и они будут вас в пример приводить - думаю будут возмущаться много.

я последний год тоже ходила частенько в ОО )))) напомнить о себе )))))
так что когда пришла за путевкой - у меня даже уже не фамилию. ни номер сада не спрашивали )))

Вывод - ходить надо было раньше - а не когда распределение уже прошло

Я ссентября в оо раз 5 была... нет путевочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Отчитываюсь!
С ГУ мы исчезли перед 9 мая, читая форум, мы надеялись, что это путевка.
Сегодня поехала в ОО Дзерж.района. И что я вижу?? нас нет в списках. Я отстояла очередь, чтобы задать вопрос - как так?
Тетенька из 127 кабинета спросила про возраст (доче 3,2 уже), про садики (в 5 садиков стоим), говорит - странно, что Вас нет в списке, на мои вопросы ответила, что надо обращатсья к испектору какому-то в 323 каб (где начальник оо принимает), к слову принимает 2 дня по 2 часа...

Уже думала, ехать в пнд возмущаться к специалисту, но вовремя муж вспомнил, что один из садиков относится к ОКТ району! Вот судя по всему если нас и ждет путевка, то в тот садик...

Перечитаю ветку на тему окт.района, а в пнд поеду выяснять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах