Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
Хорошо,что тот,что в списке,нам тоже,а вот некоторым вот такую подлянку подстроили((((
А мне из папочки достали,готовую
И папочки такие по всем садам у нее в ящичек на столе
Интересно,позавчера говорили,что не начали выдавать 20го,потому как не успели все путевки заполнить
А в итоге,все равно не успели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
dabda
Я думаю, писать жалобу в прокуратуру. Мэрия обязана была до 1 апреля сего года закрепить за садиками микроучастки и давать сады по микроучастку.
Я в прошлой теме нормативный документ писала, никто даже внимания не обратил.

Лично я не могу жаловаться - мой сын с декабря уже ходит в садик, хоть и в 17,5 км от дома, но я сама туда в мэрии путевку выпросила, никто не заставлял :aga-aga:

А те мамочки, у которых есть все основания жаловаться, видимо, сидят и боятся, что эту путевку отберет и взамен вообще никакой не дадут :-(


Внимание на документ обратили. Даже изучили.
Да, они должны были сделать разделение на микроучастки. Возможно не сделали, здесь есть нарушения. Тогда то что они дают сады в дали от дома - нарушение. Но, если здесь на них давить и требовать предоставить сад рядом с домом, то тут они имеют законное право отказать в соответствии с пунктом:
Код:
5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест...


Т.е. здесь можно с них требовать оставить в очереди. Но они и так от этого не отказываются. Пишешь отказ - возвращают в очередь (вроде как я так поняла, если я не права - поправьте).
Поэтому выход у нас один. Брать путевку и искать обмен.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

poly писал(а):
я написала в электронную приемную отдела образования мэрии
http://guom.nios.ru/priemnaja


присоединяйтесь :-)


Как ответ придет, сюда выкиньте его. Посмотрим на какие законы/указы/норм.акты они ссылаться будут при ответе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Девочки, мы с путевочкой!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Правда не в тот корпус, что ходит старший. Будем меняться теперь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:40     Ответить с цитатой

poly писал(а):
я написала в электронную приемную отдела образования мэрии
http://guom.nios.ru/priemnaja


присоединяйтесь :-)

Тоже отправила туда сейчас письмо, но всяко придет стандартный ответ на тему "ожидайте путевку в порядке очереди". Ближе к школе... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Danas
Поздравляю! Классно! А еще говорили, что в октябрьском оо все плохо

Мои нервы не выдержали, приехала в центр.оо. вроде как всего 14я, но на прием одного человека 15 мин, то есть сказали, до обеда не примут. Придется весь обед сидеть. Печально, что скорее всего зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо!!! :give_heart:
Мне это кажется чудом. Больше то из наших без льготы пока никому не дали и даже с льготой не всем...
_________________



Последний раз редактировалось: Danas (Пт Май 22, 2015 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Народ в очереди ругается. Есть люди, которые не довольны садами, дают где попало.
Одна мамаша меня прям напрягает своим присутствием... ребенку на вид меньше 1,5 лет... и они получат, а мы ... нервы на кулак мотаем, хотя нам скоро три

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Danas писал(а):
Adelvase
Спасибо!!! :give_heart:
Мне это кажется чудом. Больше то из наших без льготы пока никому не дали и даже с льготой не всем...

Согласна... но у нас многие из ленинского района... он и проблемный и тормозной. Как и дзержинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Danas
С путевочкой :4U:

Adelvase
Интересно,если яслям еще не дают,то почему им дадут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Danas
Поздравляю! Классно! А еще говорили, что в октябрьском оо все плохо

Мои нервы не выдержали, приехала в центр.оо. вроде как всего 14я, но на прием одного человека 15 мин, то есть сказали, до обеда не примут. Придется весь обед сидеть. Печально, что скорее всего зря...


в окт садов настроили потому что... хотя все равно не хватает :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Одна мамаша меня прям напрягает своим присутствием... ребенку на вид меньше 1,5 лет... и они получат, а мы ... нервы на кулак мотаем, хотя нам скоро три

ну может у нее старший ребенок есть и она для него получает :aga-aga: . Тут тоже была девушка с линеечкой 1,5 года, а оказывается получила для старшего, которому уже 4 года. А Вам желаю удачи, надеюсь Вам повезет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка86
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.10
Сообщения: 9352
В дневниках: 100
Откуда: Инюшенская
Карта № 020478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Danas
поздравляю. а в какой сад дали путевку?
вот звонила им только они мне сказали, что трехлеток распределяют. а мы в этом году пролетаем. короче, надо ехать к ним
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:39     Ответить с цитатой

dabda писал(а):
Была сегодня в администрации Дзержинского района, Мише дали садик...в 5 километрах от нас, в №509! Туда не то чтобы пешком - даже на транспорте непонятно как ездить. Этот садик не был у нас указан в приоритетных, конечно же. Под окнами есть новенький садик. И на остановке еще два. В них и хотели, в любой из них. №373 (корпус на Лежена), №32, №428.
Я так поняла, что ситуация по городу у многих такая же - дают садик где попало, совсем не в те, которые указаны в заявлении.
В связи с этим вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Тут явно какая-то грандиозная ошибка на весь город, и все смахивает на бред. :eek:


Мы тоже стоим в 373, 32 и 428. А 509 у Вас был в списке? какой порядок очереди у вас был в последний раз на госуслугах? может просто в приоритетных садах места уже распределены, поэтому дают те, в которых есть места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Danas
с путёвочкойи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Путевку нам не дали. Сказали, что у нас есть шансы попасть только в декабре в распределение, пойти с января. Никаких массовых списков в конце июня, как говорит мэрия, они не будут формировать. Все лето будут постепенно выдавать тем, кому исполняется 3 к сентябрю вместо тех, кто отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Adelvase
Печально :-(
написала уже вам , но теперь все вопросы сняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах