Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Какому контрацептиву отдаете предпочтение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какому контрацептиву отдаете предпочтение?
презервативу
41%
 41%  [ 165 ]
оральному контрацептиву
33%
 33%  [ 134 ]
другое
24%
 24%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 393

Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 23:14     Ответить с цитатой

И все же жутко интересно, что это за способ такой, похожий на аспирин между коленок :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 23:33     Ответить с цитатой

Как-нить напишу свою историю контрацепции :cry: Перепробовала УСЕ или практически :( Последние много лет пользуемся презервативами :oops: Как грится, человек не собака, ко всему привыкнет :eek: :eek: :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 14:40     Ответить с цитатой

В молодости пробовла демулен и марвелон. От обоих препаратов у меня был излишний набор веса, плюс весьма беспокойное состояние. В дополнение к оральной контрацепции, пользовалась презервативом.
С мужем поначалу пользовались презервативом, с началом регулярной половой жизни стали практиковать прерванный акт :oops: .
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 15:07     Ответить с цитатой

утоляя любопытство страждущих - приоткрою завесу тайны:
все постороено на чисто физиологических выкладках - спермотозоид вызревает в течении 36 часов и погибает в условиях, когда температура окружающей среды выше 37-38 градусов...
догадались? :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 15:39     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
утоляя любопытство страждущих - приоткрою завесу тайны:
все постороено на чисто физиологических выкладках - спермотозоид вызревает в течении 36 часов и погибает в условиях, когда температура окружающей среды выше 37-38 градусов...
догадались? :)

неа... не догадались... до меня, наверное, как до жирафа... :oops:


А еще я вспомнила... Начинала в свое время пить мерсилон... Через 10 дней после начала бросила, ибо месячные шли на протяжении этих 10 дней и потом еще 2 или 3 дня... Меня это напугало... Пришла к врачу, который назначал и рассказала... Мне было сказано, что это нормально :shock: и чтоб продолжала пить дальше... А если брошу еще раз в середине упаковки пить контрацептив, положит на операционный стол и выскребит... Эти слова возымели свое действие и перестала пить контрацептивы... С тогдашним своим партнером не предохранялись вообще и не забеременела :shock: (половую жисть без предохранения вели 2 года)...
С мужем пробовали презервативы, форматекс и экслютон (уже после рождения Миши)... Форматекс не понравился ибо, пардон, после полового акта попа в масле... Очень не приятно... Экслютон перестала пить, т.к. напрягало пить таблетки в одно и тоже время и постоянно забывала про них... Презервативы тоже не нравятся... Что делать ума не приложу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 3:50     Ответить с цитатой

ну что тут непонятного - любитесь чаще, чтобы сперматозоиды не вызревали и после каждого акта "глубокая промывка", точнее вымывка горячей(в разумных пределах) водой, для пущей надежности :roll:

однако, дамы! я никого не призываю делать так, как я! говорю же, метод напоминает аспирин между коленок,пусть даже мне это и помогает...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8729
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Пила Трирегол где-то с год. Результат - лишний вес и месячные по 10-14 дней. Перешла на Новинет (врач посоветовал).. вес ушел, месячные 2-3 дня. Из минусов - с давлением стали проблемы иногда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:14     Ответить с цитатой

[quote="bessmertnik"]и после каждого акта "глубокая промывка", точнее вымывка горячей(в разумных пределах) водой, для пущей надежности :roll:
quote]

А как с молочницей, не достает? Или еще прилагается диета с минимумом сахара?
Я фсе равно ТАК предохраняться опасаюсь. Да и к презервативам привыкла :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 13:24     Ответить с цитатой

молочница иногда приключается :( но мы с ней успешно боремся.
а диет вообще никогда небыло.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 21:00     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
ну что тут непонятного - любитесь чаще, чтобы сперматозоиды не вызревали и после каждого акта "глубокая промывка", точнее вымывка горячей(в разумных пределах) водой, для пущей надежности :roll:

однако, дамы! я никого не призываю делать так, как я! говорю же, метод напоминает аспирин между коленок,пусть даже мне это и помогает...

Ну Вам везет! :D :D :D Мне бы точно не помогло! Я вообще физиологическим методам не доверяю. Вот живой пример из недавнего прошлого: когда мы решили "делать" Пашку и перестали предохраняться, то в первый цикл нам было не до интима - муж уехал в командировку, потом у меня - куча работы, только бы до подушки доползти и т.п. Короче говоря, секс у нас был 2 раза - в самом начале цикла и в конце. По всем канонам физиологических методов вероятность зачатия - нулевая. И - вот он Пашечка! :-P Поэтому - только таблетки или презики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Короче говоря, секс у нас был 2 раза - в самом начале цикла и в конце. По всем канонам физиологических методов вероятность зачатия - нулевая. И - вот он Пашечка! :-P Поэтому - только таблетки или презики.

мы тоже в течении первых трех дней без помывки Климом обзавелись :-P для нас это было тем чудеснее, что у меня вообще до сих пор цикла нормального нет и делели все на обум... а тут на тебе - через 10 дней две полосочки, хотя сказали, что концентрация еще должна нарасти, чтобы тест показал :-P :))
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Обратила недавно внимание на рекламу по ТВ- пошла посмотреть на сайт http://www.novaring.ru/Consumer/index.asp?C=34969386706644675926
Заинтересовалась... :shock: Но! Не доверяю всему новому и рекламе
Кто-нибудь что-нибудь об этом "чуде" слышал из других источников? И есть ли это у нас в городе?
Интересно, что об этом думают специалисты?
:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.05
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Обратила недавно внимание на рекламу по ТВ- пошла посмотреть на сайт http://www.novaring.ru/Consumer/index.asp?C=34969386706644675926
Заинтересовалась... :shock: Но! Не доверяю всему новому и рекламе
Кто-нибудь что-нибудь об этом "чуде" слышал из других источников? И есть ли это у нас в городе?
Интересно, что об этом думают специалисты?
:?


Женщина вводит НоваРинг® во влагалище, он удобно размещается внутри и остается во влагалище на три недели, выделяя микроскопическую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности.

Не знаю как вам, но мне это не нравится, я дальше читать и ен стала!
3 нед. + выпускает дозу гормонов (интересно как?) + у меня цикл 4 нед. :eek:
Получается, я должна извлекать его перед м. за 7 дней, а если они раньше пойдут (у меня бывает).
:!: Я думаю это негигиенично
_________________


Я буду мамой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:11     Ответить с цитатой

Людмила.ru писал(а):


Не знаю как вам, но мне это не нравится, я дальше читать и ен стала!
3 нед. + выпускает дозу гормонов (интересно как?) + у меня цикл 4 нед. :eek:
Получается, я должна извлекать его перед м. за 7 дней, а если они раньше пойдут (у меня бывает).
:!: Я думаю это негигиенично

Вообще-то действует оно(кольцо Ново-Ринга) как обычный гормональный препарат…
Так что вынимается за 3-4 дня до критических дней, а вот закладывается порой в последние дни…
Но, честно говоря, в чем тут проблема? С тампоксом куда больше проблем…
В общем, лично я им пользуюсь уже пол года, неудобств и проблем не ощущаю…
Но опять же не нравится, не пользуйтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:04     Ответить с цитатой

ППА.

хочу спираль, но боюсь.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах