Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какому контрацептиву отдаете предпочтение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какому контрацептиву отдаете предпочтение?
презервативу
41%
 41%  [ 165 ]
оральному контрацептиву
33%
 33%  [ 134 ]
другое
24%
 24%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 393

Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
...",..Спираль вылетела незаметно .." :shock: И такое бывает?
бывает... даже если не вылетает, то сдвигается как-то и эффекта от нее - 0
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:45     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Sweety писал(а):
...",..Спираль вылетела незаметно .." :shock: И такое бывает?
бывает... даже если не вылетает, то сдвигается как-то и эффекта от нее - 0

Вот и я о том же... У меня именно так и произошло - сдвинулась, и привет... Причем незадолго до "залета" я, как примерная и супербеспокойная дама, посетила врача, и она меня уверила, что все ОК, спираль стоит хорошо :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
...",..Спираль вылетела незаметно .." :shock: И такое бывает?

Вряд ли бы я сочиняла :(
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 0:41     Ответить с цитатой

я пила Марвелон года три... первые два года все было нормально. а потом у меня начало развиваться депрессивное состояние, начались какие-то страхи непонятные, в последний год похудела на 7 кг... когда мой гинеколог об этом узнала, сказала, что я дурочка и давно должна была ей об этом сказать т.к. это оказывается у марвелона широко известный побочный эффект такой. и действительно, как только отменили его, все нормализовалось... позже выяснилось, что мне вообще гормональные препараты пить не рекомендуется, как и всем остальным женщинам, перенесшим черепномозговые травмы и имеющим в следствии этого какую-либо невропатологию...
спираль мне тоже нельзя. с презервативом дружба не сложилась. так что последние 6-7 лет предохраняюсь одним смешным способом, похожим на аспирин между коленок, но за все это время удачно. когда решили родить ребенка - в первый же месяц и забеременели :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:55     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
предохраняюсь одним смешным способом, похожим на аспирин между коленок

Умоляю, откройте тайну!
Проголосовала «презерватив», хотя ИМХО лучшее предохранение – oral sex.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:26     Ответить с цитатой

У меня тоже спираль выпадала. Через три месяца после введения. Сейчас пью Линдинет (посоветовала участковый гинеколог). Всего 4-ю упаковку допиваю, пока никаких побочных действий на себе не заметила. Только головные боли иногда стали мучить, но может и не от таблеток? Кто его знает.
А вообще я всё равно не совсем доверяю таблеткам, хоть это считается и одним из самых надежных способов контрацепции. И почти каждый месяц (или раз в два месяца) бегаю в аптеку за тестом. Может это и ни к чему?
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 3:46     Ответить с цитатой

Только презервативы. Зная свою неорганизованность в приёме лекарственных препаратов, на 100 % уверена, что пропущу когда-нибудь приём. И наступит мне кирдык... :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неведомка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 32
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 13:31     Ответить с цитатой

До беременности принимала ТриМерси, очень довольна, никаких побочных эфектов,забеременела в первый же цикл, как прекратила принимать, на его фоне менструации были короткими и безболезненными, и всегда в одно и то же время(никаких неприятных неожиданностей :) ) хотела после того как кормить закончу к нему вернуться, но врач мой сказал, что возможно понадобиться более сильный ок, т.к гормональный фон после родов меняется.Сейчас пользуем презервативы, Кто принимает Чарозетту, поделитесь впечатлениями, на молочке не сказывается? И вообще, как ощущения.
_________________
У каждой мамочки есть плюсы и минусы, как и у любого элемента питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 20:29     Ответить с цитатой

Я, конечно, зануда, но глубоко уверена, что ОК может назначить только грамотный гинеколог-эндокринолог. Прежде чем начать принимать Жанин я сдавала анализы и наблюдалась 3 месяца после начала приема, заполняла анкеты и так далее. Дело-то серьезное. Влияние на гормональный фон-таки.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 20:35     Ответить с цитатой

начала пить чарозетту. никакого влияния на молоко не заметила. ничего, отличающегося от нормального состояния, я у себя не наблюдаю.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 20:12     Ответить с цитатой

А я пила Силест долго, лет 5... Не могу спомнить точно, когда начала. Причем, как "зануда", подошла к вопросу выбора ОК с умом - пошла в ЖК, кабинет планирования семьи на консультацию. Маленькая была. Ничего мне, конечно, так не насоветовали, назвали 3-4 препарата и сказали - выбирай. Я и выбрала. ТТТ угадала с выбором. Никаких плохих последствий, только хорошие - цикл как часы ровно 28 дней, увеличлась грудь немножко, никакого ПМС.
Когда решили начать планировать, пошла к врачу, он меня ессно на УЗИ отправил, там мне узист с ужасом в голосе - зачем такой сильный препарат? Я к врачу - он говорит, что дозировка там маленькая, а главное - это индивидуальная переносимость, если все в порядке - менять не надо, не извесно как организм отрегирует на другой препарат. Так что подбор препарата - это сложный и ответственный процесс.
Мое личное мнение, что принимая ОК обязательно надо регулярно проходить обследование у врача (чего сама к сожалению не далала, но впредь буду умнее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 20:34     Ответить с цитатой

пью Чарозетту. Вроде ничего, назначила ее мне мой гинеколог.
Напрягает то, что пить ее нужно строго по часам...иначе еще неделя праздников...
хочу перейти на Новоринг. Кто что скажет?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 20:34     Ответить с цитатой

я пила до беременности РЕГУЛОН, так как была киста, после приёма рассосалась.
насчёт марвелона...у нас уже его никому не прописывают...вот статья , правда на английском, там написано, что таблетки Femodene, Femodette, Marvelon, Mercilon, Minulet, Triadene, Tri-Minulet причиняют вред, в в астности вызывают тромбоз...сама помню по телеку лет 5 назад показывали , что шло судебное разбирательство по поводу того, что у девушки развился тромбоз лёгких после приёма Марвелона...
http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/1848697.stm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Только презервативы. Зная свою неорганизованность в приёме лекарственных препаратов, на 100 % уверена, что пропущу когда-нибудь приём. И наступит мне кирдык... :lol:

Аналогично... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Olga писал(а):
Только презервативы. Зная свою неорганизованность в приёме лекарственных препаратов, на 100 % уверена, что пропущу когда-нибудь приём. И наступит мне кирдык... :lol:

Аналогично... :oops:

А я тут новаринг опробовала.… И, хотя сложно судит по первому циклу…
Но вот чисто практически мне понравилось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах