Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Горячие бутерброды
флешмоб с 18 по 24 мая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leluh
Академик
Академик


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 19730
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Вот век живи-век учись :haha:
Ни когда даже и не думала сделать горячии бутерброды с консервой.

В холодильнике банка тунца стоит,для салата,как раз уже мелкий,пошла делать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:51     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Брокколи отвариваю, она ж замороженная сейчас. Свежую бланширую пару минут.

В микроволновке - не знаю, они у всех разные, в некоторых вполне можно сделать. У меня древний агрегат, только на подогрев, я в ней даже не пытаюсь что-то делать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5511
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Урааа, я все таки попробовала сделать горячие бутерброды с рыбной консервой в один прием!! :puh_green: :puh_green:
Получилось обалденно вкусно, хлебушек хрустит, зря переживала. Вот успела сфотать то, что осталось на тарелке :haha: :


начинка: сайра, вареное яйцо, зеленый лук, чеснок, плавленый сыр, майонез. У меня был только плавленый сыр, поэтому потерла его сразу в начинку. Твердый сыр можно было бы посыпать сверху. Майонеза чуток положила, побольше оставила водички с консервы.
Для более эстетичного вида и однородности начинку можно было бы пюрировать в блендере. :-)

Девочки, спасибо вам за рецепты, советы и рекомендации. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие ж вы молоденькие ещё :aga-aga: !

У нас в студенчестве бутерброды с консервой основной едой были :haha: , самой неприхотливой и дешёвой!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leluh
Академик
Академик


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 19730
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 22:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Так вот вроде и не совсем молоденькие :oops: С консервой что только не делаю, а бутерброды даже не слышала :haha:

Но попробовала,сейчас выложу ;)

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

1.
Консерва - Тунец для салата
Яйцо варёное
Лук зелёный
Огурец солёный
Сыр

2.
А это наши любимые :in_love: Подсмотрела как то давно у одного повара.Обратила на них внимания,что там морковка,да хорошо ,как то необычно для бутербродов.Но влюбилась в них.Кто не пробует,всегда уходят с рецептом.
Морковь свежая (крупная тёрка)
Курица отварная (можно любую колбасу)
Перец болгарский (у меня был зелёный только дома,если красный, то они поярче,симпатичней получаются) ( Можно вместо перца яблоко)
Сыр (крупная тёрка)
Майонез (или сметана)
Чесночёк по вкусу (если не на завтрак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Leluh
Очень симпатичные бутербродики у Вас получились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Leluh
Я балдею!
И вообще, девочки-все- вы такие умнички!
Вот такие флэш-мобы "сподвигают" вспомнить-сделать что-то....

А унас в студенчестве бутеры с консервой были праздничным блюдом!!! ИРРА, :-)
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Все таакое здоровское!
У меня тоже есть такая штуковина


Сегодня все оч.быстро, оч.просто - перед отъездом на дачу надо было что-то в себя закинуть.
Потереть любую колбасу, сосиски и любой сыр, перемешать

Начинить бутеры

Жарим


Я жарю без масла, чтоб не сильно вредно было, корочка появляется, особенно на своем хлебе.

Второй вариант помидорка-сыр, мне на сером хлебе


Фкуснаа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
МатвеевнА
Брокколи отвариваю, она ж замороженная сейчас. Свежую бланширую пару минут.

В микроволновке - не знаю, они у всех разные, в некоторых вполне можно сделать. У меня древний агрегат, только на подогрев, я в ней даже не пытаюсь что-то делать.

ок. Попробую обязательно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5511
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:50     Ответить с цитатой

ИРРА
вот даже задумалась, что же у нас в студенческие годы было основной едой :aga-aga: Но бутеры с консервой точно не делали. Мы варили пельмени или макароны, макарошки потом с маслом мешали, кто-то сахаром посыпал. В складчину не дорого выходило :oops: Кстаии, в студенческие годя я впервые узнала, что макароны с малом и сахаром, это оказывается вкусно! :haha:
Leluh
красивые бутербродики, с морковкой интересный рецептик ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Я тож приготовила горячие бутерброды в бутерброднице (сэндвичнице).
Тостовый хлеб намазала майонезом,колбаска,сыр,закрыла сверху вторым кусочком хлеба,смазанного майонезом и запекла в бутерброднице. Просто и вкусно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Наконец-то наступил выходной, и я смогла поучаствовать во ФМ по бутербродам: утром перед работой всё время не хватает времени.

Пользовалась рецептом Насти Скрипкиной, но у неё без сыра, а я-таки добавила и не пожалела. Между кусочками тостового хлеба положила по краям полоски сыра, чтобы он, расплавившись, скрепил хлеб. В середине свинина варёно-копченая, ломтик помидорки и перепелиные яйца, сверху посыпала морской солью со специями. Запекала на бумаге (сыр немножко подтекает, поэтому без бумаги не советую) при 180 градусах в течение примерно 25 минут. Очень вкусно получилось, муж схрустел сразу 2 бутерброда и потребовал добавки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Я сегодня решила сделать уже забытые бутерброды по-новому. Давным-давно делали такие бутерброды. Про них здесь ИРРА писала. Берешь кусочек хлеба, макаешь в смесь яйца и молока. А я решила еще и в смесь кунжута и семечек опустить. Затем в духовку запекаться. Вот что получилось.

Всем понравились. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Вот мои бутерброды: банку сайры размять вилкой, добавить 3 вареных яйца (тертых на крупной терке), 2 небольших маринованых огурца (тертых на мелкой терке), перемешать. Выложить смесь на ломтики багета, сверху положить капельку майонеза и размещать её. Запекать в духовке с конвекцией минут 10. Краешки бутерброда получаются хрустящие, сам бутерброд мягкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Сколько вкусных рецептов, девочки, вот и я не удержалась, смастерила из того, что было
Сварила 2 яйца, натерла их на мелкой терке+сыр и чеснок на терке так же+помидорку порезала мелко, немного майонеза, перемешала и намазала на кукурузный обычный хлеб. Я люблю чтоб хлеба поменьше, начинки побольше :puding:
И поставила в микроволновку на минутку, сырок расплавился) С чашечкой кэроба просто супер! В общем пообедала Аня вкусно пока муж в гараже :eat:

А вообще очень люблю жарить на сковороде хлеб,а в отверстии яйцо, потом сверху плавленый сыр+помидор или огурчик - просто слюнки текут, но сейчас себе такое не позволяю))) вроде такого получается, только я люблю чтоб желток жидкий был и хлеб не двойной как у всех девочек тут.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах