Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
1,2 смена в школе и как с этим бороться
а как у вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Очень нужен совет Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые родители. В нашей школе возникла проблема - нужен совет куда обратиться, чтобы остановить беспредел. Мой ребенок учится во 2м классе. В этом году нас поставили учиться во вторую смену. Все родители и дети в шоке, потому что, во первых - отводить и забирать детей стало сложнее, во вторых, дети остались без любимых кружков, доп.занятий и прочее.

Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, устно или письменно. Очень нужен совет.

Всем большее спасибо кто откликнется.
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Тема есть её почитайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1055909
У вас всю параллель поставили или только ваш класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:51     Ответить с цитатой

А в чем беспредел? Всегда были первые и вторые смены... Не удобно, согласна, но страшного ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Никакого беспредела я не увидела. За время школы мы дважды учились во вторую смену - и я еще считаю нам повезло, что до 9 класса всего 2 раза была вторая смена. Всегда в школах так было.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Ola
мэр подписал постановление о запрете начальной школе учиться во вторую смену. И со всей параллели (а это три класса) во вторую смену учится только наш класс.
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Ну мэр к постановлению еще бы кабинеты свободные приложил. Если нереально организовать в одну смену, какой толк.
Мне кажется, что в нашем районе нужно еще как минимум 3 школы, а их всего две. Плюс еще с Горки возят... Хорошо, что не в три :-(
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Рыжулик писал(а):
Ola
мэр подписал постановление о запрете начальной школе учиться во вторую смену. И со всей параллели (а это три класса) во вторую смену учится только наш класс.

Обычно началку разбивают на очередь - в этот год вы во вторую, в следующий год следующий класс в параллели. Когда мы были в началке нельзя было делать вторую смену в 1 и 4 классах.
Постановление .. ха.. а школы новые построенные в связи с ростом рождаемости вы много видели?
И в общем, я повторю, ничего особенно страшного что во 2 классе вторая смена я не вижу. Я сама так училась во 2 классе, и также учился мой сын. Я понимаю, что это неудобно, что неприятно, но вполне переживаемо.
Поверьте моему опыту, в средней школе у вас будет гораздо более сложные дилеммы между школой (с ее требованиями) и дополнительными занятиями (зачастую которые направлены не только на любимые занятия, но и на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:58     Ответить с цитатой

У нас сын в третий класс пошел сейчас, и тоже во вторую...Хотя везде твердят, что вторую смену запретили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Рыжулик, я вас больше удивлю у нас 4-й класс и вторая смена. На сколько знаю кружки и до школы есть. У меня дочь ходит на 3. Второй год вторая смена. Сказывается не то что нехватка кабинетов, но так же нехватка учителей. Наша вместе с нами ведет еще и в первом классе занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Рыжулик
А при чём здесь беспредел? В прошлом году вам было удобно в первую, а кому-то , наоборот, неудобно, во-вторую смену. В этом году вам неудобно, а тем удобно в первую. Не должно же быть только вам удобно все 11 лет в школе. А все классы в одну смену ни одна школа не вместит. Обязательно в первую должны учиться 1.4,9 и 11 классы ( и то, наверное, в зависимости от возможностей школы). Остальные-как получиться ( в зависимости от свободных классов и занятости учителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
1.4,9 и 11 классы ). Остальные-как получиться ( в зависимости от свободных классов и занятости учителей).

Немного ошиблись: по СанПИНу речь только про 1,5,9,11 в 1 смену, остальные на усмотрение.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Рыжулик
по СанПИНу 1 смену обязаны ставить только вышеозвученные классы
кто то в начальной школе только в 1 классе учится в 1 смену, 2,3,4 класс - во вторую...

и в параллели могут, действительно, одни учиться в 1 смену, а другие во 2 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Рыжулик
Вы, наверное, удивитесь, но многие больше любят, именно вторую смену. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Мда..... когда я училась - у нас такого не было.... с 5го класса только начинали вторую смену. Началка вся была в первую смену...

Чтож - спасибо всем за участие. Видимо мучатся нам теперь еще долго.
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Прежде всего вам нужно составить коллективное обращение к директору школы. Когда получите от нее официальный ответ, можно обратиться в отдел образования за разъяснениями. После этого на консультацию к юристу и составлять обращение в мэрию, если первые два этапа не помогут.
Главное желание и настойчивость. Есть много родителей которых устраивает вторая смена, возможно их класс поставят во 2 смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Про очередь - это уже зависит от конкретной школы, от ее возможностей. Мы, например, в началке только 1 классе учились в 1 смену, все последующие года - во вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах