Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Гуттаперчевые дети: синдром дисплазии соединительной ткани
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Подскажите, какие анализы можно сдать для подтверждения дисплазии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:16     Ответить с цитатой

bliss19
УЗИ суставов, флг с акцентом на грудной отдел позвоночника, консультация ортопеда, возможно рентген тазобедренных костей и суставов, первым делом хирург/ортопед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюхаТ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1017
Откуда: Барнаул "квартал Чайка"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Дочке 2,7.недавно переболели вирусной пневмонией,в рекомендациях из стационара написали консульт.кардиолога. Она,изучив все наши болезни которые были (набл.у гастроэнтеролога с запорами более года,инфекция моч.путей 4-5 эпизодов(рефлюкс не исключали),плоско-вальгусные стопы и Х образная деформация нижних конечностей (как я поняла из ее слов -ключевой момент) -поставила нам диагноз -дисплазия соед,ткани. Сказала в связи с этим еще помимо экг ,надо узи сердца сделать,мол мы будем теперь в группе контроля и раз в год наблюдаться у нее чтоб сердце контролироватьёведь мы диспластики.узи и экг сделали-все ок сказала она.теперь только экг раз в год.Но диспластиками так мы и ушли от нее.Может ли кардиолог опираясь на наши перечисл.диагнозы поставить нам ДСТ? Еще отмечу что дочка действительно оч гибкая и большой палец руки действительно может до запястья согнуться.Но мы и родились с миотоничкским синдромом.спинка слабая,но все же-ползали ,сели в 7правда,пошли в 11,5.Икс на ножках почти ушел с ношением орт.обуви.Кардиолог этот сказала нам ,мол миот.синдром эт одно ,а ДСТ эт другое...но ведь по словам нашего ортопеда икс на ногах из-за вальгуса ,а вальгус из-за миот.синдрома мышц,В общем я запуталась.никто ничего раньше нам не говорил про ДСТ.За все время делали три узи вн.органов-везде без структ.изменений.У хирурга осмотр -здорова.У невролога наблюдались с гидроцефалией всего 3 мес,потом диагноз сняли-здорова.Стоматолог сказал уздечка коротковата...Теперь я и незнаю стоит ли куда идти,консультироваться,делать какие-то анализы, чтоб знать есть ли у нас эта ДСТ. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Подниму тему. Ищу к какому врачу обратиться для подбора комплексной коррекции ДСТ. Педиатры отправляют к ортопедам, хирургам. Те в свою очередь обратно к педиатрам или еще куда подальше. Есть ли у нас врачи которые могут комплексно заняться данной особенностью? Может к генетику? Желательно в Советском районе...
Из проблем у нас только ортопедические пока, ну и обычный набор всего сопуствующего - дистония, усталось, вялостьи тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Послушаю про врачей. У на наследственное.
Моя мама диспластик, в свои 50 имеет ооочень сильные проблемы с суставами и позвоночником (грыжи, протрузия) - врачи уже ничего не предлагают, держится на мануалисте курсах обезболивающего.
У меня - сильные проблемы с позвоночником, всё ведёт к маминому состоянию. Недостаточный вес, гипермобильность суставов, девормация грудной клетки, ассиметрия лопаток, изменения внутренних органов. В подростковом возрасте были проблемы с сердцем, и вообще целый букет. И это на фоне ЛФК и любительского спорта :-(
У дочки диагноз неофициально назван, но не подтвержден специалистом. Тот же недостаточный вес, рост, гипермобильность суставов, сутулость, вальгусная установка ног, изменение грудной клетки, долихосигма, гипервозбудимость. У мужа пролапс митрального клапана, дочке пока не диагностировали.
Вот и куда с этим будетом идти? :-( Я тоже смотрю на маму и понимаю, что себя тоже запускать нельзя.

Дочка начала ходить на художественную гимнастику, там конечно восторг от её пластики, но.... массажист сказала "ни в коем случае". Иначе будут проблемы с суставами, постоянные вывихи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Ol'чик

я думаю, в такой ситуации ни на какого врача надеяться нельзя. конечно, ребенка изначально обследовать - да. но я бы например своему искала даже не специалиста по ДСТ, а - хорошего ортопеда. потому что критичнее всего как правило состояние околопозвоночных тканей.

а Вам надо самой оценить, насколько Вы планомерно и интенсивно занимались ЛФК. не обижайтесь, но я за годы занятий видела много тех, кто просто "ходил" на лфк и потом обижался, мол, - вот, у тебя мышцы вона как укрепились, а у меня наверное "структура другая".. :aga-aga: я это к тому, что если Вы занимались (и продолжаете) как зверь, значит, у Вас действительно такая степень дисплазии, и может быть без этой лфк все было бы вообще плачевно. если желудок здоровый и почки в порядке, можно попить добавки, укрепляющие с.ткань - с хондроитином/глюкозамином и в питание ввести эти же вещества, ну и смотреть, чтобы питание было полноценным по белку и витаминам/минералам.

дочку по идее лучше всего отвести в бассейн (и младшую тоже :-) ). и понемногу приучать к лфк. худ.гимнастика "по букве закона" действительно таким детям противопоказана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Я сама диспластик с детства. Думаю меня спасло то, что родители в 4 года отдали меня на танцы.Я сичтаю что регулярная физ нагрузка помогла мне правильно развиваться. Но все равно есть и гипермобильность суставов и мышечная слабость и сутулость сильная. Но все компенсируется постоянным приведением себя в тонус физ нагрузками. И даже сейчас две недели без спорта для меня критичны, сразу давление ниже плинтуса, немеют ноги, болит спина. Сутулость так и не смогла победить, хотя занималась балетом. (((( Сейчас еще стали ставить миокардиодистрофию ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:45     Ответить с цитатой

bliss19

танцы не всем подходят (имею в виду диспластиков) - там много "вихляющих" движений, и если связки позвоночника совсем слабые, позвоночный столб как бы "разбалтывается". я два раза такое на снимках видела - однажды у девочки-танцора и еще раз у мальчика, который пошел в качалку лет в 13. все позвонки вкривь и вкось стоят.. :aga-aga: ну а если подошло, конечно, любая физ.активность _регулярная_ хороша. танцы еще и аэробную нагрузку дают, что дополнительно улучшает самочувствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрий Андреевич (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Полностью согласен с Никитинкой.
Уважаемые читатели, поверьте, неграмотные доктора профессионально вытягивают из Вас деньги. Судя по описаниям, такой диагноз можно поставить большинству детей, объяснив свои промахи в лечении.
Мне уже более 50. Половину из них занимаюсь массажем и правкой. Врач поставил ДСТ ребёнку.Читаю и узнаю, что у меня по всем симптомам эта болезнь с рождения. Но, так как я об этом не знал, вырос здоровым, стройным и физически развитым. С 12 лет активно занимался спортом. До сих пор поддерживаю хорошую физическую форму. Убеждён, что без занятий физкультурой быть здоровым невозможно. Кстати. У людей, которые "не гнутся" проблем с позвоночником ничуть не меньше, чем у остальных. А с возрастом, из-за отложения солей и остеопороза, к ним не применимо мануальное лечение. Остаётся только обезболивание. Не лечение!
Вывод. Забейте и идите к другому врачу. И не вздумайте лечить ДСТ медикаментозно. Исключительно здоровым питанием.
При этом физическая нагрузка ребёнку (и взрослому) обязательна. Только нужно обязательно знать, как выполнять упражнения и дозировать нагрузку. Сдуру-то можно и ...всё сломать.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 22:50     Ответить с цитатой

А нам ортопед( последний у кого мы были) сказал, что моему диспластику очень доходят те виды спорта, которыми он занимается-бальные танцы и волейбол. Только про волейбол сказал, что когда парень повзрослеет-не стоит заниматься профессионально, так как будут частые проблемы с плечевым суставом. Вот сколько врачей столько мнений. А другой ( пару лет назад были)про танцы сказал-вредно. Только плавание и все. :aga-aga: а третья врач очень скептически к плаванию относится-что там тоже проблем полно.
Дочка тоже диспластик, ходит на волейбол, плоскостопие есть, носит стельки, стопа " плывет", но спорт бросать пока не будет. Пока есть желание заниматься-будет заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:05     Ответить с цитатой

olaska

главное - периодически обследовать ребенка. на снимках позвоночника в динамике будет хорошо видно, приносит ли спорт. деятельность, которой занимается ребенок, пользу или вред. а так-то понятно, что есть формальные рекомендации, а есть индивидуальная реакция, которая может быть разной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Кто же пошлёт на эти снимки....как часто их рекомендуют делать?Именно с дст дети ни у кого не наблюдаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:25     Ответить с цитатой

olaska

а плоскостопие Вы у кого "наблюдаете"? в принципе, раз оно есть, то ребенку нужно наблюдение ортопеда - выберите подходящего, он вам и ноги, и позвоночник посмотрит, и на снимок, если будет необходимость, отправит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Никитинка
Я много врачей перебирала, на р-снимок ни один не отправлял. И сына, ни дочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:18     Ответить с цитатой

olaska

ну, может у Ваших детей позвоночники как стрела прямые. :-) а так-то вообще смотрели врачи спину? просто раньше ортопед смотрел ребенка полностью в любом случае, а сейчас бывает, привел "с ногами" - он ноги и посмотрел. :aga-aga:

но вообще наверное не было причины направить на снимок. я водила ребенка к ортопеду с болями в шее, его сразу врач отправил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах