Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самостоятельный туризм
советы самостоятельным путешественникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 17:56     Ответить с цитатой

UmaTurman, о, я тоже была на Тенерифе именно в этом отеле! :in_love: Правда, несколько лет назад... Очень понравился отель, да и сам отдых на Тенерифе. Тоже все бронировала сама, действительно существенная экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9396
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 7:01     Ответить с цитатой

UmaTurman, поинтересуюсь, т.к. не только отправляем туристов, сами путешествуем!

У вас цена 500 евро за билеты-на двоих?

И проживание:100 евро за номер?

Выходит если прикинуть тур дней на 10, это 1000 евро на двоих, визу не считаю, все верно?

500 на человека. 40 тыс.
Да, экономия есть, но не в два раза, конечно.
Стандартный тур на Тенерифе из Москвы летом стоит порядка 40. Экономия на сумму перелета до москвы от нас.

Ну и важный нюанс, что за билеты ценой 40 тыс вы рассчитались месяцев за 7-8 до поездки.
А если билеты акционные, то вообще почти за год...
Причем деньги вперед! И за такое время загодя надо четко быть уверенным, что ты едешь в эти даты, с этим человеком, и отмены стоят дорого...


Просто сравнение, не более, для понимания.

Сегодня при текущих ценах на авиа самопоездка скорее дает индивидуальность выбора, а не экономию.
И удобна для тех, кто способен выстроить не отменяемые планы на год вперед.

Последнее точно не про меня...

P.S. Пишу не с целью затеять попкорновый спор, тур или самоход. Просто сама как правило летаю турами, за исключением, пожалуй, горнолыжки европейской.
Вот и задумалась, почему.
Не могу столь заранее планировать поездки.

И дело не в экономии.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Если график отпусков известен за год, почему не спланировать поездку?
Я уже на январь билеты купила и в процессе оформления поездки на апрель.
Турами не летаю давным-давно - не выгодно. Самим дешевле в два раза, как уже посчитали. Тем более на нашу большую семью, не проходящую в стандартный номер.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9396
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, я как раз об этом и пишу!

Экономия за счёт покупки составляющих поездки за 7-8 месяцев.
И про нестандартные семьи в точку.
Постоянно работаем с заявками, попробуй поселить нормально семью с четырьмя детьми ..

Переписки с отелями... У туроператоров таких контрактных номеров нет.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Так при покупке тура тоже есть раннее бронирование, оно тоже за несколько месяцев до поездки.
Я вот тоже не ради спора, а ради констатации фактов из своего опыта: ещё ни разу наши поездки не были дороже, чем по туру, учитывая общую сумму расходов.
Ни в Турцию, ни в Грецию (если сравнивать предполагаемый тур на Санторини из Нска и нашу самостоятельную туда поездку), ни в Чехию, ни в Германию.
Но даже если бы и были дороже, то я бы тур всё равно не выбрала по нескольким причинам.

Вот та же Турция. Билеты покупала в середине марта на начало июня. Отели бронировала тоже в марте, в середине - второй половине.
1 взр. + 1 реб. (7 лет), 17 дней, маршрут Стамбул - Анталья - Чиралы - Каш - Калкан - Стамбул, отели без звёзд, но все с рейтингом от 8,4 до 9,8 баллов, с завтраками, общественный транспорт, 2 внутренних турецких перелёта (Стамбул - Анталья и Даламан - Стамбул), достопримечательности, морская экскурсия, еда, сувениры, мед. страховка = 138 тыс.

Иногда туром выгоднее, не спорю. Но чаще всего это тогда, когда нужно только море, экскурсий и переездов по нескольким городам не планируешь, едешь большим составом, на короткий срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:23     Ответить с цитатой

А я организовала самостоятельное путешествие в Черногорию, вот полетим 23 сентября.
Авиаперелет на 1вз+2ре (6 и 11 лет) через МСК с багажом (на обратном пути) мне обошелся в 61000 руб. ( при том, что покупала я билеты на каждый перелет ни одним разом, с июня вкладывая в свое путешествие постепенно). Страховку на 15 дней на троих приобрела за 3000р. Забронировала апартаменты на Букинге с хорошими отзывами в двух местах на общую сумму 300 евро ( причем после проживания получу от Букинга вознаграждение 50 дол.) Апартаменты будут с кухней, планирую готовить детям в номере, так как они у меня очень привередливые в еде. Рассчитываю потратить на продукты еще 300 евро. Арендовала авто на 9 дней за 120 евро + бензин (пока не знаю, но думаю что не больше 50 евро). Ну конечно будут расходы на какие нибудь развлечения для детей. Так вот при таком подсчете у меня получается, что я потрачу 140-150т.р. на троих.
Ни один тур оператор мне не мог предложить такую цену за путевку на троих даже из Москвы.
Если я не права в подсчетах, выслушаю вашу критику, пока еще не улетели.
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
500 евро - это билет на одного - 41 тыс.руб. (без багажа, с ручной кладью 10 кг и страховкой). Покупала за полтора месяца до вылета.

Вот цена нашего номера - сутки - на букинге на наши даты. В номере был вид на море, большой балкон и питание завтрак/ужин (10 дней уже 175 тыс.). Мне этот номер обошёлся в 100 евро в сутки. Это на двоих взрослых (бронировала также за полтора месяца).


Плюс ещё подарочки от отеля. Очень приятно!!
Итого на двоих 2 тыс. евро.

Смотрели туры у Пегаса и у Пак-групп. Тур на двоих в этот отель с таким номером и типом питания на наши даты стоил 240 тыс. из Москвы. Перелёт регулярным рейсом (которым мы и летели). Если брать тур с перелетом на чартере, то тысяч на 10-15 дешевле.
Виза у туроператора также оплачивалась отдельно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9396
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Спасибо, все понятно. За полтора месяца да, билет 40 тыс.
Отель у вас получился примерно раза в полтора дешевле, чем у туроператора, возможно, акция либо персональные джениус скидки.

Кстати, у туроператоров почти всегда отели букинговые дешевле. Я себе по крайней мере часто бронирую если не на сайте региона, то у ТО. Букинг дороже.


По перелетам сейчас сложно сравнивать цену у туров. Смотреть на полтора месяца вперед - это уже иной сезон.

В любом случае хорошо, когда есть выбор!
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
серьезно? туроператор забронирует мне отель где-нибудь в маленьком городке в Румынии дешевле. чем букинг? :aga-aga:

если речь о курортных отелях где-то в Турции, то может быть, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9396
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Наташка, разумеется нет.
Вы еще квартиры с airbnb приведите в пример!

Конечно, у туроператора своя отельная ниша.
Но при этом отели в той же Индии, Турции, европейских туристических городах, Египте, туристическом Таиланде, Греции, короче, там, где они законтрактированы, реально у ТО дешевле.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой писал(а):
Наташка, разумеется нет.
Вы еще квартиры с airbnb приведите в пример!


ну квартиры на airbnb как раз обычно дороже букинга, я пока еще ни разу не нашла варианта дешевле в то же время в том же месте. А уж платить все сумму сразу так и вообще неприятно. Это так. лирическое отступление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Это было СПО от крутой сети отелей :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5736
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

ну квартиры на airbnb как раз обычно дороже букинга, я пока еще ни разу не нашла варианта дешевле в то же время в том же месте. А уж платить все сумму сразу так и вообще неприятно. Это так. лирическое отступление


про квартиры airbnb... наверное, если нужен просто двухместный номер, то выйдет, как вы пишите. Но если нужно на 4 человека (особенно, если взрослые и хотелось бы жить не в одной комнате всем), то квартира может обойтись дешевле. Во всяком случае в Стокгольме и Бергене у нас так получилось.
Пример:
Bergen YMCA Hostel - Берген, 4 места в 6-местном общем номере для мужчин и женщин с ванной комнатой одна ночь стоит 9 432 руб. (место в центре города, самое дешевое предложение на букинге на сегодня)
Мы снимали 3-комнатную квартиру за 10 780 руб. (на сегодня), но сейчас нашла аналогичный вариант за 8 575 руб.
Я пишу это не к тому, чтобы поспорить... а чтобы люди, которые собираются ехать самостоятельно, смотрели ВСЕ варианты, в разных ситуациях что-то может оказаться дешевле именно им :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Anabel
меньше 4 человек никогда не рассматриваю. Смотрели и всю Европу (к меня было примерно 16 броней на поездку, ни в одной airbnb не оказался дешевле), и Ирландию. Кроме того, букинг пишет цену и все, кроме нее может только туристический сбор на месте. На airbnb пишет одну цену, а по факту со всеми сборами, с изменением на сезон - в разы выше. И выбор мест намного меньше.
Ну не сложилось у меня с ним, да. Хорошо, если у кого-то по другому.

В Ирландию дешевле всего оказался Хостелворлд вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Новое самостоятельное путешествие.
Купили билеты Нск-Мск-Париж и обратно. Два дня в Париже. Потом оттуда в Доминиканскую республику, в Пунта-Кана. Прямой рейс на Air Caraibes. Перелёт 9 часов (не то, что из Мск 12 :o ). Домой таким же путём.
Отели взяли на букинге, все ловили со скидками.
Билеты на самолёт брали в октябре на март. Примерно тысяча долларов на человека. Отель в Доминикане (все включено) тысяча долларов на человека. Отели в Париже (получилось 3 ночи) примерно 50 евро в сутки на человека.
Шенген был, страховку купили по полторы тыс на человека.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 32 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах