Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Малыш и солнце... (солнцезащитный крем)
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Малыш и солнце... (солнцезащитный крем) Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=48086 -- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
уважаемые родители.
поделитесь, пожалуйста своими соображениями по повду того, надо ли использовать какие-нибудь крема и(или) другие солцезащитные средства для ребенка до года.
уже совсем близко время, когда наши малыши будут находиться на улице большую часть дня. одежка, если она вообще будет нужна, совсем легенькая и практически не закрывает тело. личико у нас загорелое уже, а вот остальные части тела совсем белые, могут легко обгореть :(
я, конечно не собираюсь жарить детя целыми днями на солнце, но его так много становится, а дете такое подвижное, что в тени или под каким-то тентом врятли я его удержу. да еще на даче собираемся провести большую часть лета...

с другой стороны совсем не хочется мазать химию и вообще забивать поры... для пляжа это приемлемо, но вот для города и дачи???
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Re: Малыш и солнце... Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
уважаемые родители.
поделитесь, пожалуйста своими соображениями по повду того, надо ли использовать какие-нибудь крема и(или) другие солцезащитные средства для ребенка до года.
уже совсем близко время, когда наши малыши будут находиться на улице большую часть дня. одежка, если она вообще будет нужна, совсем легенькая и практически не закрывает тело. личико у нас загорелое уже, а вот остальные части тела совсем белые, могут легко обгореть :(
я, конечно не собираюсь жарить детя целыми днями на солнце, но его так много становится, а дете такое подвижное, что в тени или под каким-то тентом врятли я его удержу. да еще на даче собираемся провести большую часть лета...

с другой стороны совсем не хочется мазать химию и вообще забивать поры... для пляжа это приемлемо, но вот для города и дачи???


Вообще, дочь я ничем не мазала и сейчас она крем использует только после хорошего пинка - ничего, не обгорала ни разу. А я вот сгораю за 10-15 минут (особенно здесь, даже после 18-00!) - следовательно использую крем постоянно. Что буду с сыном делать - не решила еще, но лето мы тоже проведем на даче, крем привезу с собой и много (специальный детский). Ему не потребуется - сама буду использовать.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Я бы тоже не хотела мазать малыша. И не мазала.
Мне кажется, стоит постепенно приучать дите к солнцу - начать с загара в тени, например... Понемножку...
хотя средства защитные для малышей и есть, но честно гворя и взрослому-то они не очень приятны, а у детей кожа впитывает очень хорошо, и не хочется дите траыить этими кремами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 0:19    Заголовок сообщения: Re: Малыш и солнце... Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
надо ли использовать какие-нибудь крема и(или) другие солцезащитные средства для ребенка до года???
На многих детских солнцезащитных кремах ограничение по возрасту до двух лет. Мы пока летом никакими кремами не пользовались. Прошлым летом гуляли утром до 12 в затененных песочницах и вечером выходили гулять после 17 часов. И никто из знакомых мамочек не мазал детей до 1,5 лет кремом. Но на даче никто не жил. Вам будет немножко сложней :( . Хочу посоветовать подстроить режим дня под солнце :), т.е. быть в доме или спать в часы его особой активности с 12 до 16. Проблема еще была с комарами и мошками, ведь от них тоже как-то надо спасаться, а мазаться гадостью не хотелось - опрыскивали детей водой с ванилином :D
_________________




Последний раз редактировалось: Слаутина Аня (Чт Май 19, 2005 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:49     Ответить с цитатой

Первое наше лето нам было 2- 5 месяцев, поэтому куда нас мама положила там мы и лежали без вариантов :). Я его выкладывало (вот слово-то нашла) в рассеянную тень, немного позагорать раза три за день на полчасика... Все было нормально. Прошлым летом, нам было соответственно уже 1,2 - 1,5, крем у нас был (Авоновский детский), но я с ним не усердствовала, т.е. если дите уже начинало краснеть, мазала ручки ножки ниже колен (а так шорты и очень легкую футболку) Раздражений и чего-то прочего не было... Думаю этим летом поступим так же... (Мы каждое лето живем на даче все лето). А т.к. Василий белокожий и блондинистый, то все-таки обходится совсем без крема не рискую и к панаме приучила в обязательном порядке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:17     Ответить с цитатой

старшую в свое время мазала только на пляже... до младшей еще не дошли... да и гуляем щас то рано утром, то наоборот вечером часиков в 18-00... но вчера купила средство детское с фактором 30... думаю кому-нить да пригодится...
думала если что и взрослым пойдет.. но у него такой отвратительный "детский" запах....

кстати, со старшей когда гуляли до года, то она в основном сидела в коляске, и с зонтиком... ну и вполне нормально, ни разу не сгорали...
да и мне кажется в городе всегда можно найти тенистое место для прогулки... это ж не пляж... с дачей сложнее... хотя у кого как дача спланирована...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:59     Ответить с цитатой

наверное это сильно зависит от ребенка и условий жизни. если ребенок светлый, легко загорает, проводит много времени на улице, на даче... в горах :shock: или на море :roll: - мазать и еще раз мазать. детскими средствами, конечно, большинство которых можно использовать только после 2 лет. более младшим детям приходится просто избегать долгого пребывания на открытом солнце.
старший у меня солнцеупорный :) , но пару раз обгорел в поездках, когда 8 часов на улице проводил и в одних плавках (шортах).
а вот средняя просто поразительно чувствительна к солнцу. правда, как загорит, то все нормально и дальнейший загар ей не страшен. а младшая просто мало солнца видит, все по теньку гуляем... но у нее аллергия, вот и стараемся не провоцировать лишний раз. и не мажем.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что все зависит от типа кожи ребенка. Смуглого мазать я бы не стала (и не мажу своего смуглого :) ), а вот белокожего надо, только крем выбрать надо качественный...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Мы пользовались Sanosan молочком для защиты от солнца (светозащитный фактор 18), есть еще и крем (25)... очень хорошо шло на даче... когда некоторых в домик не загонишь... прошлым летом детю было около года.
Вообще-то данная серия предназначена для детей от 0 до 3 лет и для беременных... мы пользовались и средствами от непогоды... и кремами под подгузник...все понравилось (минус по сравнению с отечественными средствами... дороже раза в два)... про запах... просто приятный... ничего особенно выраженного детского я в нем не нашла... поэтому пользовалась сама...
Состав и рекомендации по применению можно почитать на сайте...
http://www.sanosan-baby.ru/

З.Ы. сама я светлокожая и сгораю за пятнадцать минут... и ребенок у меня светловолосый... белокожий... по этому мы без вариантов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:43     Ответить с цитатой

У нас тоже "без вариантов"... Я сама в детстве неоднократно обгорала, и сейчас могу "сгореть" за 15 минут. Сын у меня такой же белокожий. Поэтому с 11 до 17 часов буду мазать ему все открытые части тела при любой погоде. Тяжелые солнечные ожоги - одна из причин образования меланом. А учитывая нашу семейную склонность к этой бяке :evil: , я рисковать точно не буду.

Кстати, кто-нибудь пользовался детскими кремами "Avon"? Сестра хвалит. Не знаю, попробовать или нет?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Кстати, кто-нибудь пользовался детскими кремами "Avon"? Сестра хвалит. Не знаю, попробовать или нет?


Лучше не пробовать... весь прикол в том, что сколько я не пытала представителей данной фирмы... о том можно ли применять у совсем маленьких детей (было это правда прошлым летом, нам год был)... четкого ответа так и не получила...
Есть рекомендации педиатров... если в инструкции четко не прописано с какого возраста... то такую косметику можно применять с трех лет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 13:03     Ответить с цитатой

По моему просто к солнцу приучать надо постепенно. Летом были на Кипре жара была страшная. Первые несколько дней я его вообще старалась на солнце не держать даже на пляже. В результате взрослые все обгорели (это несмотря на то что мазались почти постоянно), а детеныш приехал с красивым загаром. Под конец он вообще голый бегал по пляжу постоянно и ничего. Кожа правда у нас скорее смуглая, хотя волосы светлые. Возраст 2 года
Вернуться к началу
           
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:58     Ответить с цитатой

Аvon крем детский от солнца на мой взгляд достаточно плохо впитывается и все (песок) липнет к телу...
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:06     Ответить с цитатой

АRA, спасибо за ссылку. у нас Клим тоже белобрыска, белокожий. так что придется как-то его беречь, хотябы первое время. тем более, что sanasol это молчко на основе д-пантенола, которым мы и так пользуемся, только с добавлением УФ фильтра.
я тоже думала про Авон - няня принесла каталог, так меня именно то, что непонятно с какого возраста можно использовать и что, как-то насторожило.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Я во время беременности покупала солнцезащитный крем для детей Гарнье (30-ка). И там написано, что детям до трех лет вообще нельзя долго находиться на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах