Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Нужен врач для наблюдения многоплодной беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще мне кажется у нас уже какое то враждебное отношение поперло, давайте немного охладимся.

+1 :D
А еще мне кажется, что последние сообщения уже не в тему и Анюткин вполне может пропустить что-то важное для себя (да и другие ожидающие двойного/тройного счастья)
Например, это:
Цитата:
для того чтобы выносить тройню нужен врач, который наблюдает такие беременности. у меня у самой тройня, носила тяжело, родила в 30 недель, сейчас дети здоровы им по 2 года, я еще плохо разбираюсь в компьютере, если нужна помощь мой телефон
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:45     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Ма-Ма (Сб Ноя 27, 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Freeloader

Цитата:
девченки а вас не удивляют мужчины сидящие на женских сайтах? Гипогонадизм или что?


не обращай внимание,
мы все рады что ты с нами.
интересно не только женское мнение услышать.
Да и сайт я бы женским не считала, вообше-то написано, что форум " о семье и детях". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,
у меня у самой двойня, я, как и Лелькин наблюдалась у Агамян старшей, очень ей довольна: никаких лекарств, ничего лишнего не назначала, никаких криков по набору веса не было. Рожала у Агамян младшей - еще в 4-ке, я ей осталась довольна. Всю родовую деятельность она мне рассказывала какие лекарства даем колем и зачем. Но она сейчас сама собирается рожать :aga-aga:
Про 4-ку у меня не очень приятные воспоминания: поступила на 39-й неделе, они были недовольны что так поздно, начали "готовить родовые пути". А после родов, было кесарево - в детском отделении мне старались 2-х деток сразу отдать, даже после снятия швов, еще и грубили. Я/ пыталась обьяснить, что сидеть нельзя, шов разойдется, а 2 одновременно плачут, я не могу справиться, просила помочь, на что получила: "Не хочешь быть с детьми, нечего было рожать". А педиатор вообще за 5 мин до выписки подошла и рассказала как купать, что делать. Муж после ее ухода спросил, а это что было??? :eek: Пришлось объяснять, что это краткий курс ухода за новорожденными.

У меня знакомая рожала тройняшек - где наблюдалась могу спросить, а рожала у Хоптяна. Она в полном восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:22     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Ма-Ма (Сб Ноя 27, 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3933
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:46     Ответить с цитатой

На правом берегу альтернативы 4ке нет - в плане оснащенности мед. оборудованием и наличия реанимации...на все случаи. Я сама родила в 4ке, хотя у меня к ней было несколько предвзятое отношение - но передовое оборудование, к сожалению, не заменишь добрым словом врача при отсутствии оной. Поэтому пришлось рискнуть пожертвовать собственным физическим и душевным комфортом в пользу детишек. Вполне терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:11     Ответить с цитатой

катариада2
нет, не разрешают на ночь. Сервисные роды означают, что ты платишь за палату комфортную и врача высшей или первой категории, плюс, я не помню наверняка, возможность присутствовать папе при родах. К сожалению, во все остальном у тебя все как у всех. И питание, и отношение персонала и пр. прелести. Но это все, как написала Понка, терпимо и можно пережить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Пузырек писал(а):
...а рожала у Хоптяна. Она в полном восторге.
+1. Прокесарил хоошо, шов аккуратный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:03    Заголовок сообщения: перекличка Ответить с цитатой

всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 17:50     Ответить с цитатой

девочки, привет!
хочу рассказать свой случай про Обл роддом, у меня нет 2-ни, но я рожала с девочкой, у которой были 2 мальчика, ей делали кесарево, поместили в одну нас палату, отдали ей малыша на след день к вечеру сразу двух, она просила их забрать хотя бы на ночь, но те ни в какую..типа только одного можем...но как одного отдать ,а а другим-то так же прыгать, так что она оставила (она к слову сама врач-хирург, спасла мне дочь), потом постоянно собичились с неотологами иакушерками, первые проявляли полное равнодушие в нам,а вторые были в дикой запаре. Еще ей делали лаваш матки, процедура занимала 1 час...я одна была с 3 детьми (ужас, когда все одновременно орут), так только уложим деток, приходят обрабатывающие или по одному лаборанты (бывало что и по 3 лаборанта в день через полчаал периодичностью), каждый будил и делал свои дела, еще и покрикивал на меня,что я не могу за детьми уследить и приготовить их :evil: :evil: :evil:
Выписали их на 7 день, причем не посмотрели на то,что она с ними договаривалась на 8 дней, т.к. она была из области и за ней должна была приехать машина, по договоренности.

Вот такеи разноречивые воспоминания.

лежала так же в патологии, врач была у нас хорошая палатная, жаль не помню ФИО, внимательная и понимающая, но встречались и интересные кадры..только я не позволяла подобным образом с собой разговаривать (они меня помнят, наверно, до сих пор :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:54     Ответить с цитатой

я наблюдалась в центре планирования семьи у Махановой , довольна во всем..кроме что по весу она меня строго вела.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Ридочка писал(а):
девочки, привет!
хочу рассказать свой случай про Обл роддом, у меня нет 2-ни, но я рожала с девочкой, у которой были 2 мальчика, ей делали кесарево, поместили в одну нас палату, отдали ей малыша на след день к вечеру сразу двух, она просила их забрать хотя бы на ночь, но те ни в какую..типа только одного можем...но как одного отдать ,а а другим-то так же прыгать, так что она оставила (она к слову сама врач-хирург, спасла мне дочь), потом постоянно собичились с неотологами иакушерками, первые проявляли полное равнодушие в нам,а вторые были в дикой запаре. Еще ей делали лаваш матки, процедура занимала 1 час...я одна была с 3 детьми (ужас, когда все одновременно орут), так только уложим деток, приходят обрабатывающие или по одному лаборанты (бывало что и по 3 лаборанта в день через полчаал периодичностью), каждый будил и делал свои дела, еще и покрикивал на меня,что я не могу за детьми уследить и приготовить их :evil: :evil: :evil:
Выписали их на 7 день, причем не посмотрели на то,что она с ними договаривалась на 8 дней, т.к. она была из области и за ней должна была приехать машина, по договоренности.

Вот такеи разноречивые воспоминания.

лежала так же в патологии, врач была у нас хорошая палатная, жаль не помню ФИО, внимательная и понимающая, но встречались и интересные кадры..только я не позволяла подобным образом с собой разговаривать (они меня помнят, наверно, до сих пор :haha: )

еще раз убеждаюсь, что роды - это большая лотерея. Если суждено им пройти хорошо - то пройдут в любой больнице, а если нет - никакие деньги не помогут.
Я рожала в 4-ке, и у меня ни одного нарекания к персоналу. Да, мне деток отдали рано утром на второй день, и хоть было нельзя сидеть, и я в родах много крови потеряла и была очень слабая, даже мысли не возникло отдать их в детское. И не было особых сил ни с кем собачиться, я была по причине слабости очень покорная и послушная :) И наоборот неонатологи жалели меня, не особо помогали, но много полезного советовали. Мне кажется, чем меньше качаешь права, тем человечнее отношение. (закидайте помидорами :oops: )

Freeloader
Данила, не обижай девочек :) Ты все правильно говоришь, но безапеляционно и с сарказмом, а женщины существа ранимые, так что давай нежнее, еще нежнее ;)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Насчет дорогого платного наблюдения, считаю - беременность это не экзотическая болезнь, и даже многоплодная - это не сверхъестественное состояние. Все беременные сдают одинаковые анализы, испытывают похожие ощущения и проблемы все типовые. Лекарства назначат те же самые, которые выпишет врач из любой ЖК. А наблюдаться в Авиценне - это платить за меньшие очереди и дежурные улыбки. Ну не стоит это таких деньжищ.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3933
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Мне девочек тоже вручили на вторые сутки - я так была счастлива, что наконец-то мне их отдали!!! Помогать - никто не помогал, первую ночь медсестра предложила забрать одну, но я не могла выбрать - какую, жалко было отдавать, но она потом сама пришла и забрала :lol: , убедив, что так будет лучше - не помню почему, правда в 6 уже вернула, так что особо не поспалось. :lol: По-моему в роддомах, максимум - только советом помогут, да и то, если сам подсуетишься, а так - обычное дело...вручили - и няньчись... Я уже все умела и с двоими смело в принципе управлялась, а девочки, кто рожал в первый раз - испытали шок от встречи с малышом, первые сутки я пеленала всех))). Никто ничему не учит и не приходит, но мы не в обиде, как-то все быстро забывается, да и мысли в тот момент наполнены радостью от встречи с детками, так что все нормуль, тем более в нашем государстве везде так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, а в Академе кто-нибудь наблюдался?Посоветуйте к кому пойти.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3142
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Btata
я наблюдалась у обычного участкового гениколога :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах