Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры, развитие и обучение детей]
20 ВОПРОСОВ ПО ГЕОГРАФИИ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТА
Где изобрели бумагу? Какая страна самая маленькая в мире? Нет, это не ЕГЭ по географии, а просто весёлая викторина!
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.14
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Tatyana83 писал(а):
Bagirka
http://www.kp.ru/daily/24568/740868/

http://gde-detsady.livejournal.com/100958.html
не уверена в достоверности этой инфы конечно...но все же

так там не написано что от дома ребенка до его садика. просто видимо от любого строения до садика расстояние

Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Алёёнка
А зачем паспорт папы? Я ходила с военником нашего папы и со своим паспортом - его паспорт не просили...

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто сильно хочет пободаться: есть Федеральный закон или постановление о том, что у всех детсадов должны быть микроучастки, как у школ. Бердск это требование федерального законодательства уже выполнил, там все дома приписаны к конкретному саду. А наша мэрия игнорирует требования федералов :-(
Кто сильно хочет - пишите в прокуратуру :aga-aga:

Tatyana83
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Tatyana83 писал(а):
Bagirka

так там не написано что от дома ребенка до его садика. просто видимо от любого строения до садика расстояние

"Максимальное расстояния от дома до садика в городах - 300 метров."

Алёёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Лерусь-ка писал(а):
Алёёнка
А зачем паспорт папы? Я ходила с военником нашего папы и со своим паспортом - его паспорт не просили...

мне в оо так сказали.
может еще от района зависит. у кого то вон справки просят. а у кого то нет
у меня на тот момент не было сил спорить и выяснять.

Таня Госька
Студент
Студент

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:54     Ответить с цитатой

diagnjz
А вы с ГУ пропали?

Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
а в мерию можно как-то позвонить а не ездить???они там знают есть ли путевка на ребенка??с любого района?? :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Алёёнка
Ну это да. В каждом ОО свои тараканы, это точно :aga-aga:

Lily_)
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Очередь на садик - 17 Ответить с цитатой

Lenashat писал(а):
Нам сказали, что путёвку нам распределили, а выдадут вот как льготу подтвердим. Очередь на ГУ не отображается (кто-то уже появляющуюся надпись здесь публиковал).
Информация для тех, кто вдруг в военкомат на Лескова, 140 пойдёт (Центральный, Октябрьский район). В 32 кабинете нужную справку готовят неделю... Мы вот заказали, получим только на следующей неделе. С собой паспорт и военный билет.

А что за справку тогда выдают в 25 кабинете. Неужели, они там сидят и не знают какая справка нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Лерусь-ка писал(а):
Алёёнка

мне в оо так сказали.

зависит не от района , а от записи в военном билете :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

если бы у каждого дома был бы сад в 300х метрах, точно бы на всех хватило :haha:

Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Tatyana83 писал(а):
Bagirka

ну вот в тех же СанПин нормах не указано что именно от места жительства 300м. В этом вся проблема и кроется. Можно открыть сами нормы и почитать. Если давить на этот пункт, то дело - труба :(. Можно конечно попробовать в суд подать на них и "пободаться там", но вот ввиду того что в СанПин не указано от какого дома расстояние 300 м, давить на это низя будет. А вообще надо найти толкового юриста по этому вопросу в Новосибе и сходить на консультацию :aga-aga: . Если есть на примете, то можно в ЛС координаты его кинуть.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Анна-1981 писал(а):
Девочки, кто сильно хочет пободаться: есть Федеральный закон или постановление о том, что у всех детсадов должны быть микроучастки, как у школ. Бердск это требование федерального законодательства уже выполнил, там все дома приписаны к конкретному саду. А наша мэрия игнорирует требования федералов :-(
Кто сильно хочет - пишите в прокуратуру :aga-aga:

Номер закона скажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

coffee.with.pepper
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:20     Ответить с цитатой

ну не получится это в жизнь воплотить, имею ввиду сад в 300 метрах от дома. У нас при строительстве новых микрорайонов никто место под сады не оставляет, чтобы нормативы эти выполнить, домов много - садов мало! И частного сектора у нас очень много, и тут у нас вообще садов нет, все в городе.
А вот идея деления территории на микроучастки и закрепление за садами очень здравая, на мой взгляд. Но боюсь опять будет не хватать мест, где-то будет густо, а где-то пусто...

Алёёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Алёёнка писал(а):
Лерусь-ка писал(а):
Алёёнка

мне в оо так сказали.

зависит не от района , а от записи в военном билете :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

если бы у каждого дома был бы сад в 300х метрах, точно бы на всех хватило :haha:

у меня даже не смотрели запись. сказали что позвонили. уточнили. раз нет человека. то и льготой нельзя пользоваться.
можно было конечно спорить и писать. но врядли бы это повлияло на скорость попадания в садик. хотя в мою ситуацию видимо входили и предлагали другой сад. но я от него отказалась. т.к. мне не удобно детей в разные сады возить

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Bagirka
Интернет Вам в помощь :aga-aga:

Shon
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.11
В дневниках: 2187
Карта № 012143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:27     Ответить с цитатой

listochek
:haha: меня сегодня на прием записали аж на 15 июля к начальнице :eek:

моему сыну 5 лет 7 месяцев 2 дня

Верь в мечту, у нее есть приятная особенность - сбываться!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Перейти: