Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Lisa1
вот писали девочки

Цитата:
во вкладке госуд. услуги ищите "муниципальные образования нсо" и в выпавшем списке выбираете "информирование о ходе оказания услуги по рпиему заявлений и....." жмете "получить услугу". вводите имя ребенка и вот вам очередь по приоритетным садам


Добавлено спустя 28 секунд:

Lisa1
я раз зашла, потом в закладки закинула и без проблем сразу захожу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Lisa1
Либо на сайте мои садики ссылочка есть)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Prinzessa
Закрой уже этот сайт и спи спокойно :lol: че ты смотришь туда :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Nickname
боюсь, что передумают :haha:
не, ну а че они нас оттуда не уберут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Prinzessa
Nickname
спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Цикламен
и не удивительно что не считается. видимо есть еще люди у которых с головой лады.
А у нас вроде была судебная практика по этому поводу - поэтому и стали считать льготой.
в законе же не прописано через сколько после увольнения времени должно пройти.

Умом Россию не понять :eek:


Kukuska
не любят они тех кто запоминается ))) зато мож толк будет и садик получите ))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Kukuska
за садами сеййчас следят так что тянуть не будут без причины.
у нас рядом с домой шустро. за погода построили. И рядом с нашим садом еще один реконструируют - тоже быстро. месяцев за 9 строят и сдают.


Единственное из-за того что там все топит - могут перенести или передумать строить на этом месте


Скажите,а где сад реконструируют?вы же про октябрьский район пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 2:47     Ответить с цитатой

Nickname
секрета нет, если интересно опишу :haha: рассуждения наши были такие:
Скрытый текст:
Может я заблуждаюсь, но вроде как раньше в сад можно было только по прописке вставать(на момент рождения сына-я была в этом уверена). Мы живем на Лесопервалке, всех кого я знаю, кто до сада достоялся-получали путевки в 66 сад Лесоперевалки или затона-ни тот, ни другой не блещут ни образовательной программой, ни педсоставом ни контингентом. Смысла стоять в своем районе мы не видели. Муж на тот момент, как казалось, работал в крепкой надежной компании на правом берегу... Решено было возить в мой сад. Я -воспитатель д/с. на Кропоткина(на работу с пересадкой ездила к 7 утра, но это не смущало, т.к. муж часто мог возить). И вот в августе 2014 года я хотела выйти из декрета(как раз подготовка к учебному году и адаптация ребенка) Все вроде логично :-) Но в нашей жизни чудесные перемены-мы ждали второго малыша! Заведующая моя, коненчо, не в восторге :haha: я в снова в декрете-сын остался сидеть дома со мной. Кризис-муж теряет работу, я в положении - муж почти 4 месяца без работы, рады были уже любой работе-вот и пошел в школу(пригодился опыт работы в школе)-образовалась льгота. Сын растет и ему явно не хватает общества( у нас туго с этим в округе). Тут и задумались, что теперь в сад с 2-мя я уже не смогу ездить, у мужа другое местоположение и график. Да и вообще, задумываюсь о смене деятельности, как бы я не любила свою работу(и раньше мы могли позволить мне такую прихоть-заниматься "своим делом", зарабатывая себе "на шпильки и булавки" :haha: ) - детей надо учить, лечить, кормить...а еще мы строим дом :aga-aga: вот как-то так) Встали в очередь с сыном-конечно поздно, но с дочей, думаю, нормально :haha: Встали так, чтобы могли подстраховать родители, которые на Березовой роще живут и до них доехать проще, чем в сады ленинского района через пл. Труда-вечно забитую. Я же наивно полагала, раз в конкретный сад встаешь, то в один из них и попадешь :haha: так что, может, еще и к лучшему, что мы без сада... надеюсь, удастся все-таки во вторую волну в нужный попасть. :aga-aga: или уже как вариант кратковременное пребывание для себя открыла :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friday26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 4:03     Ответить с цитатой

Влад2003 писал(а):
Цитата:
СчастливаяСемья
"В дзержинском оо дети только по 08.12г aga-aga с сентября уже нет в списках...


У меня доча 07.2012 г.р., нас тоже нет в списках.Сказали что зависит от постановки в очередь.
А мы встали на очередь 09.2012.


а мы 02.2012г.р. встали 04.2012 и тоже не в списках. даже с льготой.
сказали ждать доукомплектования, но ничего не обещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:51     Ответить с цитатой

Багира2009
неа. у меня садик в центральном)) на березовой роще. там и реконструируют
рядом с домом мне не нравится)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:05     Ответить с цитатой

Nadegko писал(а):
и все-таки, мое мнение, неправиль это -кто после роддома первый прибежал-тому и сад. сад всетаки по времени должен быть, по дате рождения, кто родился раньше-тому и сад.а то где-то 1г10мес сад дают, а где-то 5 лет и не дают...


Вам это кажется неправильным исключительно потому, что Вы сами сразу после роддома не побеспокоились?
Пока есть очередь, все правильно: кто первый встал, тот и получит путевку :aga-aga: Когда очереди не будет - будет так, как Вы пишете - подошел возраст - пошли в сад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaIr
Студент
Студент


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 2393
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Anett27 писал(а):
DaIr
у вас не льготная?


Нет, мы не льготники :)
_________________
Слайд-шоу из ваших любимых фото!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960516
Совершенно бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:45     Ответить с цитатой

DaIr
А льготников не знаете когда списки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Тата Т
основные списки во всех районах уже есть. если вас там нет. то ждите может в доукомплектование попадете. оно будет до сентября по мере освобождения мест (отказы и пр.)

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Анна-1981 писал(а):
Nadegko писал(а):
и все-таки, мое мнение, неправиль это -кто после роддома первый прибежал-тому и сад. сад всетаки по времени должен быть, по дате рождения, кто родился раньше-тому и сад.а то где-то 1г10мес сад дают, а где-то 5 лет и не дают...


Вам это кажется неправильным исключительно потому, что Вы сами сразу после роддома не побеспокоились?
Пока есть очередь, все правильно: кто первый встал, тот и получит путевку :aga-aga: Когда очереди не будет - будет так, как Вы пишете - подошел возраст - пошли в сад :aga-aga:


только схема пришел возраст (или желание отправить в сад ре) - пошел в сад будет утопична до тех пор пока не будет избыток свободднх мест в садах. а пока их дефицит схема с очередью более логична.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:26     Ответить с цитатой

я в недоумении... нам в этом году будет 5 лет!" Мы соим на очереди с 1 года. Нам опять не дали путевку. Подскадите куда идти разбираться? Получается нам как бы она может и не нужна уде будет. Я сижу с ребенком, стаж мне не идет.. Стоим в 4 сада. В дзержинском и центральном. Не льготники. Кто-нибудь есть кто столько же стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Леночка73
а какие вы по очереди?
просто если ре старше 4-х лет шансы опасть в садик ооочень малы в связи с тем что в группах такого возраста редко места освобождаются. нам в свое время ооочень повезло что пришла в оо как раз в тот день когда один из садов подал заявку на пару мест (это было месяце в ноябре). но тогда еще не было данных на гу и путевки выдаваллись иногда от балды :oops:

единственное что вас может повысить шансы - встать в очередь в новые сады которые строятся или на реконструкции.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

в этом году. кстати. ни один сад центр. р-на не подавал заявки на детей старше 4-х лет. воообще ни одного свобдного места.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Анна-1981
я и имею виду, что сад должен быть. Что не очередь должна быть, а место в саду для каждого (желающего) ребенка. Родился-подрос-подошло время-в сад привели. ДаАлёёнка
Я согласна, что в данной ситуации, когда на 1 место куча детей- это утопично, но помечтать-то не вредно, как говориться.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах