Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Bagirka
Митинги тут врят ли помогут. Навскидку приходят в голову варианты создания инициативной родительской группы или чего-то подобного, и писать коллективные письма во все инстанции, ходить на встречи с властью и т. д.... в общем почаще напоминать о себе и своих проблемах, неплохо бы в законах всех еще разобраться, но это скорее желане мое, вряд ли это осуществимо, люди получают сады и уходят, а такое дело должно жить пока не решится проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Tatyana_B писал(а):

А когда будут нельготников принимать, не говорили?


говорили:

" не знаем! когда льготники кончатся - так и начнём."


рекомендую на следующей неделе уже идти к ним. Иначе вас могут обойти более проворные.
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, расписание Кировского ОО, когда прием. Не могу найти такую инфу :eek:
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Ленчоус
у меня обнулилась как только я из ОО вышла с путевкой на руках, т.е. показывало до последнего
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Мама Лена - 86
вторник 14-18
четверг 10-12 насколько я помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10482
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Ленчоус

У нас до путевок, в очереди стояли 70-130, и сейчас такие же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Anett27
Спасибо! Это 312каб?
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:35     Ответить с цитатой

*Бантик*
Вы зря от Стрижей отказались! Имхо, конечно, но люди ищут туда обмен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
Tatyana83 писал(а):
Законов не знают по моему..........сад должны предоставить в радиусе 300 метров от места проживания.Но законы это не для сотрудников ОО :-(

Вроде как в законе как раз и не указано. Указано в нормах САНПИН (как-то так) что садик должен быть в шаговой доступности. Но вот в шаговой доступности от чего именно - тоже не указано. В ОО трактуют это как "в шаговой доступности от остановки".


Обращалась в Единую Росиию(когда нам предложили сад в Мочище),они мне огласили такую инфу......(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
Вот эта запись чуть ли не на неделю больше всего вымораживает :mad: Я бы завтра там ого-го как возмущалась бы! Что за идиотизм?? Там прием по живой очереди! Ну так приходите, занимайте очередь и стойте! А то умные такие! Может мне тоже прийти и сказать, что я вообще еще две недели назад на листочке записывалась?!
Но муж вот мой спорить точно не будет, тем более с женщинами. Они его там забьют, как мамонта :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:44     Ответить с цитатой

получили мы путевку))))) Калининский. Народу ни кого. Мы по записи. в садик, в течении трех дней надо занести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:46     Ответить с цитатой

анча_80
Знаете, у Вашей соседки теперь ведь другая льгота - неполная семья. Она, правда, менее льготная, чем у счастливых и полных семей с живыми и здоровыми папами :-(
Скрытый текст:
Ничего не имею против поддержки армии, но вот очередность льгот кажется очень несправедливой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:46     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper писал(а):
Bagirka
Митинги тут врят ли помогут. Навскидку приходят в голову варианты создания инициативной родительской группы или чего-то подобного, и писать коллективные письма во все инстанции, ходить на встречи с властью и т. д.... в общем почаще напоминать о себе и своих проблемах, неплохо бы в законах всех еще разобраться, но это скорее желане мое, вряд ли это осуществимо, люди получают сады и уходят, а такое дело должно жить пока не решится проблема.

так в принципе есть рдддо, которые даже в суде наши права могут защищать (т.е. предоставить адвоката для этого, за деньги разумеется). Но вот я читала о их "баданиях", в том числе и когда садик дают далеко от дома. Если предоставление места в дс еще через суд добивались, то высудить место в саду поближе - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
ВО ВО! Я тоже могу достать бумажку и сказать что еще в понедельник записалась на пятницу и ради приличия 10 левых фамилий включить :lol: Бред полнейший. Никто не запрещает приходить в 5-6 утра, занимать очередь и вести список. НО не с готовым. Я вот тоже боюсь, что муж у меня не полезет драться с женщинами...хотя уже какой день науськиваю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10482
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
анча_80
Знаете, у Вашей соседки теперь ведь другая льгота - неполная семья. Она, правда, менее льготная, чем у счастливых и полных семей с живыми и здоровыми папами :-(
Скрытый текст:
Ничего не имею против поддержки армии, но вот очередность льгот кажется очень несправедливой :-(


Сегодня у ней узнаю, что да как. Отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах