Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Свекровь и новая любовь сына
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
В Союзе ещё много матерей одиночек было по причине снятия занавеса и нахлынувших иностранных граждан, из дружественных стран.

Не видела такой тенденции, при том, что я жила в районе Барахолки в свое время.
Даже сейчас дети-метисы довольно таки нечастое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Марочка
А сейчас дадут общагу, если фактически не разведен?

Сейчас можно легко снять жилье. Если не хватает на квартиру, то хотя бы комнату. Раньше сложнее с этим было...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:02     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Марочка
При СССР квартирный вопрос спас много семей от распада.

Хотя при нем же было одно из самых больших количеств матерей-одиночек. Соответственно, мужчины изменяли, но от жен не уходили.


А сейчас ипотека многих держит.
И матерей-одиночек тоже много. Только на них сейчас пальцами не показывают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
ANSO писал(а):
Марочка
При СССР квартирный вопрос спас много семей от распада.

Хотя при нем же было одно из самых больших количеств матерей-одиночек. Соответственно, мужчины изменяли, но от жен не уходили.


А сейчас ипотека многих держит.
И матерей-одиночек тоже много. Только на них сейчас пальцами не показывают. :-)


И ипотеки "делят", если есть что делить после банка.

Как сейчас выживают матери-одиночки я не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:33     Ответить с цитатой

В ССР нельзя было продать квартиру (она же государственная, исключение кооперативы) и поделив деньги по долям, купить что-то себе. Сейчас все это можно, даже имея ипотеку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:00     Ответить с цитатой

maschustik
Можно было разменять.
Вспомните тайного риелтора Басова из фильма по семейным обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:02     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
maschustik
Можно было разменять.
Вспомните тайного риелтора Басова из фильма по семейным обстоятельствам.


Это намного сложнее. Чем просто продать и поделить деньги. Особенно если однушка какая-нибудь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ANSO писал(а):
maschustik
Можно было разменять.
Вспомните тайного риелтора Басова из фильма по семейным обстоятельствам.


Это намного сложнее. Чем просто продать и поделить деньги. Особенно если однушка какая-нибудь.

Так то оно так, но можно было принудительно через суд произвести размен, а сейчас никакой суд не заставить продать и поделить.
Да и если дети появились после получения квартиры- их никак нельзя было обделить при размене.
Короче, что тогда, что сейчас: если не смогли договориться- геморр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69271
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Клаша почему это - суд не может? Еще как может.
Но, конечно, на порядок все проще, если договориться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 15:35     Ответить с цитатой

ANSO
Потому, что вы подумали о выходцах из Азии. А я вообще обо всех. Я, живя в маленьком населенном пункте, знала 2-х ребятишек метисов - мулатов. Без пап соответственно. И то только их потому, что они заметно выделялись. А если папа той же рассы, то и не узнаешь ребенок это Николая или же Николаса. Очень много детей осталось тех, кто приезжал учиться к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Flёr
Это конечно моё личное мнение, но я честно не слышала о большом количестве студентов из Прибалтики или из Сербии например, и рожденных от них детей на закате СССР. Москва или Ленинград может быть, но массово?! Кто поедет в нашу Тьму таракань.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, сейчас действительно вижу много студентов иностранцев. Но это больше Африка, Индия, скорее даже Пакистан и юго восточная Азия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:04     Ответить с цитатой

ANSO
Их было достаточно. Не приобладающее большинство конечно, но свою лепту в количество матерей одиночек внесли. Конечно скопление иностранцев было в Мск и Питере, но они были и тут, и на Дальнем Востоке.
А если рассуждать в целом, то этот вопрос (матерей одиночек) нужно рассматривать с момента окончания Второй мировой. Первые 25 лет (поколение) без мужчин. Рожали для себя. А дальше по накатанной с изменяющимися факторами.
Но как бы оно не было когда-то стремиться мы должны к лучшему. А получается деградируем ещё сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Flёr
Может быть вы и правы, я как раз отпрыск из той, залетной когорты с пшеками в роду. Но сколько я с людьми не общалась, таких вот "потомков" ни разу не встречала. Хотя я выросла среди таких же безотцовщин, почти ни у кого в классе отца не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Марочка писал(а):
maschustik писал(а):
Я не считаю, что в данной ситуации семью спасла свекровь, семью "спасло" то, что мужчина не хотел жить один и просто выбирал, жить при мамке или при жене.

Это история из начала 60-х годов. Жить отдельно было не просто. Квартиру не снять просто так. Либо в жилье, выделенном молодой семье государством, либо у родителей. Общагу бы не дали до фактического развода. Так что выбора особо не было. Конечно сейчас такой вопрос проще решается...


Да, квартирный вопрос держал многие браки. Это факт.
И сейчас тоже держит, может не так много, но есть. Скорее правда женщин, чем мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я выросла среди таких же безотцовщин, почти ни у кого в классе отца не было.

Вот это интересная статистика. Я наоборот была в классе со 100% полными семьями. С 8-го класса была пара одноклассников. И вообще в своем детстве не так часто встречала детей без отцов. Больше 10-15% от числа знакомых это точно не было. Интересно чем это обусловлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах