Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Свекровь и новая любовь сына
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:52     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
У меня была похожая ситуация , у мужа случился роман с коллегой , я узнала , мы разъехались , соперница активизировалась и они решили поехать в гости к родителям его , типа поотдыхать на выходные и заодно познакомиться .
Свекры мои в категоричной форме сообщили сыну , что если он приведет ЭТУ , то ее не примут.
Причем я прекрасно понимала , что если бы муж нарушил их запрет и все же привел девушку в их дом, конечно бы общались они с ней , но вот за что благодарна свекрам , была , так за эти слова.
Муж испугался видимо неодобрения такого всеобщего семьи своей , не повез ее . а потом через какое то время мы помирились и стали снова жить вместе , и развелись только через несколько лет и уже по абсолютно другим причинам :-) Детей у нас на тот момент не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 7:21     Ответить с цитатой

Анночка
+++
ДеткиВКлетке
Вернуть вы хотите не мужа, а "все как было". Стандартный защитный механизм сознания. Вам кажется что как только вернется муж, все станет как раньше и вы снова будете счастливы. Но реку вспять не повернуть (может и к лучшему). Вас отпустит как только вы осознаете что возврат мужа домой (намеренно не пишу "в семью", так как для него такой ценности не существует) ничего уже не вернет. Волевым усилием это вряд ли получится, нужно только время. От вас требуется одно - не мешать этому осознанию, то есть не уговаривать и не убеждать себя в том что "вот он вернется и все это окажется сном".
Держитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:48     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
Цитата:
Но родители его встретили и приняли даму у себя, я жутко разобиделась, теперь вот думаю...права ли...


Я понимаю,вам обидно..Но,это ЕГО родители,и они всегда будут на стороне свего сына,хоть мужика он завтра приведи! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:07     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
Свои детки всегда дороже 2-х половинок :aga-aga:
И еще неизвестно, что там сын маме наговорил :o

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

ДеткиВКлетке писал(а):
Grape писал(а):
ДеткиВКлетке
Вы меня простите, любовь - любовью, а я - о материальном. Как муж мог взять ипотеку без вашего согласия? :eek: И вы в курсе, что при разводе долговые обязательства тоже делятся? Вот об этом советую сейчас подумать. А свекры - Бог им судья.

Было согласие на ипотеку, я сама ее и предложила, чтобы деньги-первоначальный взнос пошли не на даму, а на обеспечение его жильем. Да, что долги делятся я в курсе, он сам ипотекой занимался, я увидела уже договор к подписанию, в котором была большая сумма и конский процент (я надеялась, что он купит квартиру подешевле), но это его проблемы. Он будет заинтересован не потерять СВОЕ жилье.


Еще раз ,все долги/ипотеки/кредиты - делятся пополам.
И если он не сможет платить этот конскийй % - придут к вам.
Вы реально этого не понимаете?
И приставам будет без разницы ,с кого трясти долг - вы семья :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ДеткиВКлетке писал(а):

А насчет "сколько они детей должны нарожать" вчера с мужем переписывалась, говорит: " не хочу больше детей", при этом его мадам и не в курсе, говорю: "поставь ее-то в известность", "подумаю", был ответ, т.е. он ей это озвучивать не хочет, т.к. понимает, что ее такой расклад не устроит, врет и недоговаривает и ей тоже...


Вам он может писать одно, ей говорить другое, а думать вообще о третьем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:39    Заголовок сообщения: Re: Свекровь и новая любовь сына Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке писал(а):
Но родители его встретили и приняли даму у себя, я жутко разобиделась, теперь вот думаю...права ли...

Родители могут принимать даму сына у себя не потому, что они это одобряют и принимают, а потому что в противном случае могут полностью потерять контакт с сыном, возможность хоть как-то на него влиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз ,все долги/ипотеки/кредиты - делятся пополам.
И если он не сможет платить этот конскийй % - придут к вам.
Вы реально этого не понимаете?
И приставам будет без разницы ,с кого трясти долг - вы семья aga-aga


Прислушайтесь к этим словам. Вы реально не понимаете, что вы взяли на себя обязательста подписав согласие?? Он же вас кинуть на раз два может, и на вас все %% свесить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Тут советовать нечего. Вам Анночка все оооочень хорошо расписала.
Могу только вас поддержать и посочувствовать.
Поможет только время. Отцепитесь и дистанцируйтесь уже и от мужа, и от любовницы, и от свекров. Живите своей жизнью. По возможности наполняйте жизнь радостными моментами.
А муж пусть помогает материально. И бросайте с ним переписываться, задавать вопросы из разряда: "Да как ты мог?", "Как так могло получится?". Это все только нервы себе мотать. И все его вот эти выпады о том, что я совершил ошибку, жалею, соскучился и прочая бла-бла... - желание вас держать запасным аэродромом на случай вдруг любовница погонит. Оно вам надо???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДеткиВКлетке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Цитата:
Еще раз ,все долги/ипотеки/кредиты - делятся пополам.
И если он не сможет платить этот конскийй % - придут к вам.
Вы реально этого не понимаете?
И приставам будет без разницы ,с кого трясти долг - вы семья aga-aga


Прислушайтесь к этим словам. Вы реально не понимаете, что вы взяли на себя обязательста подписав согласие?? Он же вас кинуть на раз два может, и на вас все %% свесить. :eek:

Это не простой кредит - это ипотека, где в случае неплатежа квартира переходит в собственность банка, т.к. она является обеспечением по кредиту, может я чего-то не понимаю/не знаю?
Я не собираюсь за его квартиру платить, если он не сможет исполнять свои обязательства. Квартира, где живу я с детьми уже не его, наверное стоит проконсультироваться с юристом как себя вести, я все понимала, когда документ подписывала, просто выбора особого у меня не было, иначе пришлось бы разменивать квартиру, где сейчас я с детьми осталась, я предпочла такой вариант переезду.
Да и незачем ему меня кидать с квартирой, которая - его единственное имущество, кинет, значит буду думать как платить за кредит, выйдя на работу я смогу это делать, только квартиру ему прийдется на меня переписать...вряд ли его это устроит.
Опять же есть практика продажи квартир с ипотекой, есть варианты, в общем...

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Виспа
С запасным аэродромом я прекрасно ситуацию понимаю :( предпочитает не сжигать мосты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:06     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
Скрытый текст:
На вашем месте я бы нашла очень грамотного юриста. Квартира, за которую вы подписывали документы - получается ваша совместная, в случае неплатежей трясти будут и вас тоже. И как понять квартира, к которой вы живете сейчас уже не его - вы сделали раздел имущества?? На каком основании она принадлежит только вам, если вы все еще состоите в браке. Просмотрите еще раз все документы - кто на каком основании чем владеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:22     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
Я пропустила где-то :oops: А почему собственно не следует официального развода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:23     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
у вас очень много нюансов по квартирам.
Договорится на словах - эта ваша, эта его - это только слова.
Только бумаги. официально оформленные ,как мимнимум у нотариуса. Имеют вес в суде.
А слова - это просто слова.
Если муж перестанет платит за ипотеку, то у вас начнут капать пени. Названивать начнут вам тоже, хоть вы 30 раз скажете ,что это его квартира. По документам она ОБЩАЯ. и ИПОТЕКА ОБЩАЯ.
При хорошем раскладе, банк подает в суд ,квартиру продают с торгово за минимальную цену. Вы платите все судбные издержки, пени, % и прочее :aga-aga: Можете остаться еще и должны :aga-aga:
И это реальные случаи. :aga-aga:
Переписать квартиру он скорее всегго не сможет .Т.к .банку без разницы. В разводе вы или нет. Долг общий.
У самой похожая ситуация была. За ипотеку не смогли платить. Офиц. развелись. Я просила переоформить ипотеку на меня, но... банку это не надо. Ответ один: у Вас СОЛИДАРНЫЙ долг. Кт оиз вас будет платить - нам без разницы. :aga-aga:
А кидать вас с квартирой он может, и не собирается, но если не будет денег платить, то и выбора у него особого не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:30     Ответить с цитатой

По финансовой стороне согласна с большинством, автор, вы чересчур беспечны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
от мужа постоянно идет посыл "я все теряю...что же я делаю"

Если бы такой посыл действительно шёл, он бы не стал представлять свою новую половину родителям :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

ДеткиВКлетке
я в шоке. Вы тут с квартирами таких дел натворили, а вас волнует то, что свекры предпочли своего сына вам. Это вообще меньшая проблема. Вы еще рассчитываете на порядочность вашего мужа? А что вам дало на это основание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДеткиВКлетке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
У нас подписано соглашение о разделе имущества, составлял и консультировал юрист. Это соглашение может быть подписано в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах