Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Китай. Вся Поднебесная.
Был ли кто-нибудь в Шанхае? Или может впечатлил другой город?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 3:00    Заголовок сообщения: Китай. Вся Поднебесная. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Я давно уже неравнодушна к Китаю. :-)
Люблю все, что связано с этой страной. Хоть многие и ругают китайские товары, самое лучшее, что я покупала, я купила именно в Китае.
Люблю язык, культуру, хотя профессия даже близко не связана с Востоком.

Расскажите кто был в Китае, где? Куда стоит съездить, на что посмотреть? Что впечатлило?
Я была только в Пекине. Мечтаю съездить в Шанхай, в Пекин тоже с удовольствием бы вернулась, т.к. далеко не все успела посмотреть. В общем, начинаю планировать поездку. Правда состоится она точно не в этом году. С грудничком я не рискну ехать. Но мечтать уже начала.
Поделитесь. Жду отзывов :give_heart:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Пекин, Шанхай, постоянный смог, плата за быстрый экономический рост, разве что опять за лечением и кухней. Метро в час пик, это жесть:) А вот по красивым местам, с которых природу Аватара копировали возможно. Гонконг на пару дней еще захватить можно по пути на какие-нить Филиппины:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось в Циндао.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 22:14     Ответить с цитатой

lelchik_22-я пару раз на о. Хайнань, г.Санья. Китайцев тоже полюбила, космический народ.
Хайнань в плане экскурсий минимальный. Специально ради них туда не стоит ехать совсем. Всё придумано и сделано людьми буквально вчера. Это и есть достопримечательности. Сам город развивается активно. Но он считается дачей богатых китайцев. Соответственно и цены на квартиры( 3 место по Китаю) да и на всё остальное там высокая. Я его прозвала городом небоскребов с единичными жильцами. Т.к. владельцы квартир приезжают редко. И по ощущениям что дома совсем не жилые.
В плане отдыха хорошо. Чем выше уровень отеля тем шикарнее ваш отдых. Есть шик , шик, шик. С термальными бассейнами возле номера. Не отходя от кассы))) Есть конечно совсем скромные.
В плане климата довольно изменчивый. В декабре холодно, не покупаешься. В июле очень жарко, не возможно дышать. Есть месяца с тайфунами, реально непогодой.
На аватарке моей это там ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Скрытый текст:



_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Vasilich
Да, в основном красивые места и интересуют. Ну и еще культурные мероприятия. В Пекине вот не удалось Пекинскую оперу посмотреть, одна побоялась ехать поздно вечером. В метро, кстати, тоже не получилось прокатиться. В следующий раз обязательно. Спасибо за отзыв!

Аульчанка
Пошла читать про Циндао. :-)
А какие-то достопримечательности там есть, которые ну вот прям край посетить надо?

Катаржинка
А-а-а.. Как классно на фотках! Прям атмосферой повеяло!
Т.е. в основном пляжный отдых там? Семейный?
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 23:20     Ответить с цитатой

lelchik_22-да, пляжный. Семейный. Очень спокойный.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:36     Ответить с цитатой

lelchik_22
Позже выложу фотографий- были в Пекине , о. Хайнань, Гонконге
Но вообще когда летели на хайнань , человек живущий в Китае много лет не из рядовых граждан - посоветовал посетить Далянь - это город курорт -это лучше Хайнаня ( китайский Гавайи )- очень красивый и чистый город
Вообще , конечно, чтоб все посмотреть надо больше трех дней(
Гонконг и Пекин это были города по пути
Больше всего меня в этих городах смущает скопление народа - не люблю когда идешь по улице и тесно , а там именно так и было

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я не очень люблю писать - мне проще рассказать - но попытаюсь позже набросать рассказы про эти города - что увидела , что понравилось
_________________
В отпуске до 11/07/23


Последний раз редактировалось: OLGA1983 (Пт Май 22, 2015 3:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 4:03     Ответить с цитатой

По Гонкогу небольшая подборка -посетили мы его в январе 2014 г по пути на Филиппины -раз выдался такой случай ,то три дня выделили на изучения английской азий-они же себя не приравнивают к Китаю
поезд ,который доставляет только в парк

вот вход в царство детства

слоник -"живой "на острове Тарзана

где-то там веселится муж

ну и куча других фото с парка ,если интересно могу скинуть
-отстояли жуткую ,чтоб сфотографироваться с Мини-маус ,даже(точнее их было большее количество,чем детей :lol: ) взрослые китаянки были в толпе желающих :eek:
Несмотря на каменные джунгли китайцы оставляют место для парков -очень много встречалось ,естетсвенно с золотыми рыбками ,даже один был с монастырем -не помню только женский или мужской ?


метро,мне показалось ,очень удобное -везде обозначения место назначения того или иного поезда

улица

небоскребы


еще среди домов парк -место релаксаций



Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

пик виктория-добрались на вагончике на гору под углом 45 градусов

ресторан джамбо -цены там высокие и меню на любителя -до него доплыли на лодке

по пути на пик -не успели забежать в музей мадам Тюссо -вот только на входе встретили

пришли посмотреть лазерное шоу Симфония света-дул жуткий ветер от воды -мы замерзли,народу на набережной было очень много


Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

это мы едем на остров Оушен парка-аттракционый драйв ,но так как я была в положений не стала рисковать-хотя очень хотелось).вдалеке видно веселые горки -муж испробовал -сказал ,что думал прям там умрет от страха -он просто висел вниз головой над обрывом ,настолько крутые витки и очень высоко


панда в парке

здание не знаю как правильно назвать -очень холодно и жутко воняет рыбой -за стеклом на камнях со льдом сидят стай пингвинов ,когда они ныряют в воду через большой стекло видно ,что они под водой плывут -нет несутся как ракета


сфотографировать нырок невозможно -быстро и выскакивают на берег как из пушки
не помню названия места -на берегу стоят статуй ,которым приносят подношения -бусы,цветы,просят о помощи,загадывают желания ,трут пузо толстечкам,жгут свечи



пока плыли к джамбо (плавучему ресторану) посмотрели ,что очень много яхт припаркованных


холл отеля -дочь отдыхает на кожаных диванах ))ходили мы не мало эти три дня - с утра и до вечера

Итог -очень дорогой город ,с кучей бутиковых магазинов именитых дизайнеров.
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 9:17     Ответить с цитатой

OLGA1983
Спасибо большое за фото! :give_heart:
такая красота!!! Вот молодцы китайцы, парки у них - это святое. Среди небоскребов такие красоты.
про Далянь тоже слышала.
ну все, хочу в Гонконг! После таких фото :in_love:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:08     Ответить с цитатой

OLGA1983-мы когда отдыхали на Хайнане познакомились с мамочкой двух деток. Они первые года тоже летали на Далянь. Но теперь перешли только на Хайнань.
Сказали во первых сезон отдыха намного длиннее на Хайнане, в Даляне как у нас, тепло только 3 месяца в году летом. Во вторых море в разы чище.
Для туристов в плане пляжного отдыха(кол-во отелей, пляж) Далянь тоже уступает. Ну и на тот момент Далянь был дорогим городом по сравнению с Санья, хотя сейчас может уже сравнялись цены.
Ну по моим ощущениям пока не слетаешь сам, не поймешь, где тебе лучше и комфортнее.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Поделитесь кто был в недавнем времени в Китае. Как сейчас по ценам с таким курсом? Интересует Хайнань.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Сапфировая писал(а):
Поделитесь кто был в недавнем времени в Китае. Как сейчас по ценам с таким курсом? Интересует Хайнань.
вам про еду узнать или шопинг?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Катаржинка
Вообще все желательно :love_sibmama:
Планируем куда-нибудь зимой. Я очень в Китай хочу.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Сапфировая-зимой Хайнань не вариант. Уже с конца ноября там холодно. декабрь-февраль вообще не морской там сезон. Тайфуны и прочии ветро дуи. Море становиться теплое в конце апреля.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:55     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: ink (Вт Окт 27, 2015 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах