Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
строим дом из клееного бруса
кто этим же болеет сюда

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:06    Заголовок сообщения: строим дом из клееного бруса Ответить с цитатой

строим домишко красота неописуемая. хочеться найти единомышленников .я маньяк все попридумывать. мы уже сложили первый этаж. как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26396
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Мишутка
Ой, какие молодцы. Мы пока только в фантазиях :oops: очень интерсует цена, знаю что очень дорого, но обычное бревно не хочется. С фундаментом?
Во сколько планируете уложиться? Можно фото, очень уж любопытно :-) Где брус заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:26     Ответить с цитатой

заказывали в силвуде. посмотрели все вокруг и даже сгоняли в томск...все равно здесь лучше, в кризис они сговорчивей...
у нас цокольный этаж полноценный, так что с фундаментом.
про уложиться...я думаю сказать не возможно..."до фига" самое подходящее словосочетание :mad:
у нас домик не маленький два этажа ...ну и цоколь третий..сейчас крышу уже делаем. уже прямо здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки ,я из Барнаула, мы тоже собираемся строить дом из бруса в этом году.Проблема в том, что дом строить ,кроме как на месте старого ,негде.Да и денег не столько много, как хотелось бы.Муж сам инженер-строитель,сам проект придумал, был вариант из газобетона, но остановились на брусе-экологичнее, быстрее, да и жить можно первое время даже без отделки.Нашли фирму, которая изготавливает дома по проекту, выйдет 2-этажный дом 350 т.р.(естесственно, без учета фундамента и кровли).Страшно все это затевать, но деваться некуда-семья большая, в нашем домишке тесно сын в 1 класс пойдет, ему комната нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Мишутка
а где строитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Мишутка
Ой, а пригласите полюбоваться на вашу красоту, а? Заодно мы у вас все поспрашиваем, а вы похвастаетесь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:11     Ответить с цитатой

пока процесс пусть строиться так...без хваст.
начали делать крышу! как приятно смотреть как растет ТВОЙ дом! хожу по нему-он такой прекрасный на стенах солнце он такой Янтарный! не даром дом на картинке так назывался

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:

я на него посмотрела и просто влюбилась. теперь вот хожу и вижу как все будет супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Мы пару лет назад вместе с приятелями на соседних участках начали строиться... Вместе рассматривали Стилвуд - но они решились, а мы в самый посл.момент отказались - решили, что дорого... В итоге они за полгода построились, еще за полгода довели дом до жилого состояния (отделки-то внутренней практ.никакой!), и уже год живут - а мы все со своей стройкой мучаемся (у нас оцилиндрованное бревно), да тут еще и кризис грянул некстати..:( Сейчас прикидываем - наверно, за это время мы в строительство не меньше вложили, чем они тогда... Наш дом тоже оч.красивый, на мой взгляд не хуже, чем у них - но вот скорость и простота строительства из клееного бруса - это его огромный плюс
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Мишутка
А сколько квадратов у вас дом? Какой фундамент делали? Есть ли wцокольный этаж? Какую крышу планируете делать? Какие коммуникации подводили? Во сколько это все обошлось вам?
Вот сколько вопросов... :eek: Ответьте пожалуйста! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Katia S.
с цоколем 540 ;) крыша ужо есть сегодня смотрела на доме доделывают а на бане ужо лежит...я думаю что все же с цветом не угадала...но честно говоря выбирала из того что в принципе нравиться самое дешевое...блин кризис все таки...у нас мягкая кровля так как второй этаж мансардный почти побоялись что будет греметь...
наверное коммуникации все ну свет есть вода тоже а вот газа нет :-(
во всколько не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 17:58     Ответить с цитатой

теперь вот надо выравнивать участок...голову уже сломала...кто знает сколько стоят услуги ландшафтников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Мишутка
ну фотки фотки так интересно все написано!
Скока стоят лоншафтники не знаю, но была на одной даче где они работали краситоща у меня бы у самой так мозгов не хватило. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Мишутка, не спешите выравнивать участок, если он у вас с некоторым профилем - подпорная стеночка из камней, выполненная методем "сухой кладки" с проросшими между камушками растениями - красотища! И смотрится куда благороднее большинства "альпийских горок"(ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Шипанарисовала я террасы и прудик и ручеек, но просто хочеться что бы вах! было...журналы смотрю по ландшафтным делам уже мозг кипит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Мишутка,если не жалко покажите рисунок,я вот тоже рисую рисую планировку участка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах