Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подготовишки))) Идём в школу 2015-2016 год
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Mrs.Smith писал(а):
Малинуа
Подумайте хорошо. Новое место жительства, к этому тоже надо адаптироваться, еще
И школа так рано. Может на следующий год лучше? Я всегда за "попозже". :-)

+1000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Малинуа писал(а):
Девчонки, извините что я опять с тупыми вопросами... Посмотрела даты рождения ваших деток и задумалась... У моего ДР 18. 02.2009. Я ещё и в августе принесут документы. Не может случиться так что меня до следующего года отправят?

Малый просто чётко настроен в сентябре в 1й класс...


а не хотите, лучше, годик в предшкольный класс его поводить?... Тяжело всё сразу ребятёнку будет... в этом возрасте полгода очень ощущаются... да и не факт что еще места в вашей школе в августе будут, если в новом мкр. обоснуетесь - к этому времени уже вряд ли попадете куда хотели... например в школе, куда мы идем, из планируемых к набору 250 детей, уже 236 набраны, судя по сайту школы :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:48     Ответить с цитатой

бибикоська
да, засаду поняла :haha: куда не * люнь (извините) везде розовый, а про Экко не слышала вообще, где покупали и есть ли он в СП не знаете?
А про ярмарки школьные думаете там всё дешевле будет? Думаю, не особо...
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Yellow888
а мы ранец здесь выбрали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963869

красивый! :give_heart: да вроде и по качеству адекватный, спинка ортопедическая.

и не розовый! :haha: Сиреневый!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малинуа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:36     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):

а не хотите, лучше, годик в предшкольный класс его поводить?... Тяжело всё сразу ребятёнку будет... в этом возрасте полгода очень ощущаются... да и не факт что еще места в вашей школе в августе будут, если в новом мкр. обоснуетесь - к этому времени уже вряд ли попадете куда хотели... например в школе, куда мы идем, из планируемых к набору 250 детей, уже 236 набраны, судя по сайту школы :aga-aga:

Ну а как я ему это обьясню? Год школу обещала, на подготовку гоняла, все друзья опять же в школу идут....
А тут - извини, не получилось...

Насчет того что маленький- я сама пошла в 6,3 (остальной класс в 7 и больше). ВСе 10 лет была первой ученицей, и давалось все легко. Старший сын пошел в 6,8. Не отличник, но все ОК.
Ну и армия опять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Малинуа
А вот ребенку это как раз очень хорошо объясняется. Главное - как подать. Я своих тоже на подготовку водила, целый год морально настраивала (хотели в 6,8 пойти). А весной передумала. Детям сказали, что решили для них еще один год отдыха устроить, чтобы была возможность определиться с увлечениями. Той весной поступил сын в музыкалку, дочери спорт добавили. Сейчас у друзей такая же ситуация - год на подготовку отходили, а в школу не идут. В любой ситуации можно найти положительные стороны. Сейчас мы первый класс заканчиваем, я только радуюсь тому своему решению на год остаться дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Они сомневались, стоит ли отдавать. Но решили отдать сейчас, т.к. по нынешним законам отсрочку от службы в армии дают


Блин, украсть год из детской дошкольной жизни ради какой-то гипотетической отсрочки в армию :haha: (но это мои тараканы, меня можно не слушать Very Happy ) Эту отсрочку можно купить за две копейки и не париться вообще.


+100000
ой, мне кажется через 10 лет вообще неизвестно что будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Они сомневались, стоит ли отдавать. Но решили отдать сейчас, т.к. по нынешним законам отсрочку от службы в армии дают на получение только одного образования. То есть, если мальчик пойдёт в школу сейчас и закончит в 17 лет 4 мес., то ему дадут шанс поступить в вуз/колледж и получить специальность.
Если пойдёт через год, то закончит в 18 лет 4 мес., и его отсрочка будет использована на школьное образование, поступить ему дадут, но с ближайшим призывом он обязан будет пойти в армию :-( и сможет закончить вуз/техникум только по возвращении со службы.
Вот так мне объяснили :oops:
Нет, выпускники школ, если им уже исполнилось 18 лет, имеют право на отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ. Если поступят, то получают отсрочку до момента окончания обучения в ВУЗе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:14     Ответить с цитатой

по поводу ранцев, две недели назад в непоседе был нормальный выбор и по цене от 2800, мне кажется к лету цены вообще взлетят. Если кто еще не купил можно там посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Аделета
Цитата:
Нет, выпускники школ, если им уже исполнилось 18 лет, имеют право на отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ. Если поступят, то получают отсрочку до момента окончания обучения в ВУЗе.

Тогда не знаю, почему мне так объяснили :idontno:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Если поступят, то получают отсрочку до момента окончания обучения в ВУЗе.

это если в ВУЗе есть военная кафедра, а если нет, то тогда, даже если поступил ребенок, оформляется академ и он идет на год в армию, а потом после армии продолжает учебу. А военная кафедра не во всех учебных заведениях есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Nadyyy
Я думаю, все же Аделета права. Сейчас всем дают закончить вуз не смотря на наличие/отсутствие военной кафедры. У моей старшей пока никого из бывших одноклассников и нынешних одногруппников не призвали. Учится в вузе, военной кафедры нет, но предоставляется отсрочка от службы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Конечно, если завалил экзамены, то дорога в армию, тут уже отсрочка не действует.


Последний раз редактировалось: Mrs.Smith (Чт Май 14, 2015 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Цитата:
Учится в нгаха, военной кафедры нет, но предоставляется отсрочка от службы.

У меня младший брат учится в нэти, у них военная кафедра была, но перед его поступлением закрыли, что очень его расстроило - он хотел заниматься там.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Snegnaya
Брата не забирают? Отсрочка же действует.
А в НЭТИ да, военная кафедра всегда была, но сейчас, видимо, в них нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Брата не заберут вообще - он не годен из-за зрения :-( ему обидно, он мечтал в спецназе служить. Поэтому расстроился, когда узнал, что в его вузе военки нет, надеялся, что хоть немного службы ему перепадёт :shuffle:
Хотя я не уверена, что с медотоводом его бы взяли на военную кафедру, но он надеялся, что возьмут.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Ср Май 13, 2015 12:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах