Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 3:19     Ответить с цитатой

"Пока не сыграл в ящик" классный фильм, давно его смотрела, но до сих пор помню.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Я тоже читала книгу. У нас книжный ФМ по ней был. Книга мне очень понравилась. А вот фильм, сразу после книги, не пошел.
Сейчас пересматриваю и впечатление лучше намного.
Даньчик
Не нашла более старую версию 1964г. Дайте ссылку, пожалуйста. Хотела бы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Я еще смотрю фильм, посмотрела 2 серии из 4. До конца флешмоба обязуюсь досмотреть. Показана другая сторона войны, не на поле боя, но не менее страшная. Каждый эпизод фильма запоминается.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

VicAn
Я думаю, что это фильм "Поезд милосердия" https://www.kinopoisk.ru/film/poezd-miloserdiya-1964-43201/
Тоже запланировала его посмотреть.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Natria674
Я уже 4 серию смотрю. Мне очень нравится. Первый раз со мной такое. Этот фильм лучше смотреть без прочтения книги, мне кажется. :oops: Очень самодостаточный.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Natria674
Скачала. Надеюсь, скоро посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:56     Ответить с цитатой

VicAn
Да, фильм отлично снят. Запоминается практически каждый эпизод и каждая фраза.

Книгу я не читала и наверно прочитаю спустя какое-то время. Хотя я думаю что если сыну посоветовать эту книгу прочитать, то можно и сейчас вместе, а потом обсудить и фильм посмотреть. Мы часто с ним читаем, а потом смотрим экранизации.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 1:37     Ответить с цитатой

Да точно, более старый фильм поезд милосердия. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Досмотрела "На всю оставшуюся жизнь". Хороший фильм! Но немного затянутый, особенно в конце. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Сегодня последний день голосования за фильм, посвященный женщинам :puh_green: :puh_green: :puh_green:

Голосуем в Беседке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1415009&start=0

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Еще хочу добавить про "На всю оставшуюся жизнь". Мне не хватило в нем войны. Много рассуждений, философских мыслей, но почему-то прочувствовать всю боль, горечь, страдания, ужас я не смогла. Для меня временами этот поезд был той же больницей. А чем, собственно, отличается, те же больные люди - выздоравливают, умирают. А может это и есть смысл фильма. Ведь персонал в больнице тоже работает годами, сплоченный на всю жизнь. Конечно, в мирное время искалеченных людей меньше, намнооого меньше.
Но это для меня не военный фильм. :aga-aga: Хороший, но не военный. А как для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:36     Ответить с цитатой


Средний балл 9. ПО-моему, это самый высокий балл из всех в нашем КиноФМ :puh_green: КРАСПАПА, спасибо за предложенный фильм!

13-16 марта смотрим
Цветы лиловые полей (The Color Purple) https://www.kinopoisk.ru/film/cvety-lilovye-poley-1985-3749/


Цитата:
Действие фильма происходит в начале XX века в небольшом городке в штате Джорджия, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада южных штатов. В центре картины — жизнь героини Силии, чье стремление найти себя в мире, закрытом для нее, превращается в триумф жестокости, которую преодолела любовь, и боли, которую затмила радость.

В первый раз мы встречаемся с Силией, когда ей 14 лет, и она беременна… от своего отца. Дальнейшее действие картины повествует о сложной судьбе героини, которая на своем жизненном пути познала много бед и лишений, прежде чем смогла обрести независимость.



17-21 марта смотрим
Римские каникулы (Roman Holiday) https://www.kinopoisk.ru/film/rimskie-kanikuly-1953-497/


Цитата:
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Посмотрела "Цветы лиловых полей". Сложная судьба у женщины. Как и у тысяч и тысяч в то время. Терпеливая, отзывчивая, добрая, кроткая. Сильная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 3:41     Ответить с цитатой



Средний балл 7,6. :in_love:

Добавлено спустя 23 секунды:

17-21 марта смотрим
Римские каникулы (Roman Holiday) https://www.kinopoisk.ru/film/rimskie-kanikuly-1953-497/


Цитата:
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:43     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Посмотрела "Цветы лиловых полей". Сложная судьба у женщины. Как и у тысяч и тысяч в то время. Терпеливая, отзывчивая, добрая, кроткая. Сильная!


Я вот до сих пор не могу своё мнение об этом фильме сформулировать. Прям раздрай какой-то. С одной стороны, уревелась, так как жаль ГГ, и понимаю, что было сложившееся отношение к женщинам, воспитание, опять же ещё неизжившее себя рабство. А с другой, не могу принять такое терпение и рабское повиновение.

Фильм сильный и актуальный. Не зря же так разрастаются кризисные центры во всем мире.

Очень животрепещущий момент, когда какая-то взбалмошная жена чиновника в два счёта может сломать человека даже самого сильного и смелого.
Никогда бы не стала смотреть этот фильм, если бы не ФМ. Меня подобные названия отпугивают. Над пропастью во ржи, Цветы лиловые полей и тп :haha:
Только Вупи Голдберг и Стивен Спилберг сподвигли. :yes:

Следующий фильм скорее всего не буду смотреть. Видела уже, пересматривать нет желания. Не люблю мелодрамы. :nea: Очередная сказочка про золушку, только наоборот. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:45     Ответить с цитатой

e_z
Я тоже всё думала, ну как, как можно терпеть это, как можно позволить кому-то так поступать с тобой. Да уйти можно хоть в хижину в лесу, да куда угодно, лишь бы избавиться от издевательств. Потом понимала насколько сломана психика у девочки, которую насиловал собственный отец (ведь она почти до конца жизни не знала, что он ей не родной), которая родила от этого отца сына и дочь, которую избивали с детства сначала отец, потом муж. Ужас. И при этом она не потеряла веру в людей, оставалась доброй, не озлобилась. Это, видимо, врожденные черты ее характера.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А я Римские каникулы буду смотреть обязательно в 10й раз) обожаю мелодрамы, обожаю Хепберн) и настроение сейчас такое весеннее) я и Девчат хочу посмотреть в миллионный раз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:19     Ответить с цитатой

VicAn
По поводу её доброты тоже думала. Склоняюсь к мысли, что мать была доброй женщиной, все таки она умерла, когда ГГ была уже подростком. А ещё её поддерживала любовь сестры, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:10     Ответить с цитатой

e_z
Да, возможно. Как мне мать жаль тоже. Она ведь 100% знала, что отчим насилует ее дочь. Но, скорей всего, ничего не могла с этим делать. Скорей всего, отчим мать тоже избивал. Вот дочь и повторила судьбу матери. Но почему тогда вторая дочь совсем другая. Видимо, характеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 81 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах