Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:23     Ответить с цитатой



Средний балл 9,5.

КРАСПАПА спасибо тебе за предложение! Открыла этот фильм для себя вновь!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Смотрим "Вызов бездне" (Deepsea Challenge) https://www.kinopoisk.ru/film/vyzov-bezdne-3d-2014-675573/

Цитата:
На Земле есть несколько мест, которых не коснулась история развития человечества. В полной темноте и безмолвии они хранят величайшие тайны Земли. Недоступные, как далекие планеты, они полны научных открытий. Одно из таких мест — Марианская впадина.

Джеймс Кэмерон — самый известный и успешный режиссер в мире, еще и страстный исследователь океанов, ведомый мечтой всей его жизни, быть первым человеком, ныряющим в одиночку на дно неприступной и самой глубокой из всех известных на Земле Марианской впадины.

Вызов бездне — захватывающая история, разворачивающаяся перед нами в 3D, об экспедиции исторического масштаба, которую можно сравнить разве что с первыми человеческими шагами по луне. Вызов бездне загипнотизирует зрителя любого возраста красотой новых форм жизни, трепетом от настоящих открытий. А самое главное, что все это здесь, на их родной планете.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Посмотрела "Вызов бездне". Ожидала чего-то огого! Масштабного, захватывающего. Но не получила. Было интересно. Смотрели с детьми. Вот этот момент мне очень понравился. И теперь буду часто смотреть такую документалку с детьми :in_love: а не только мультики :haha:
Событие в фильме потрясающее, но передать так, чтобы дыхание от восторга перехватило, не смогли. Хотелось больше съемок на дне 11 км. Самого этого ощущения погружения в тьму бездны! Несколько часов! Кстати, я не услышала в фильме сколько часов он погружался. Про первую экспедицию говорили, а про Кэмерона вроде нет.
То, к чему они стремились весь фильм, показано вскользь :aga-aga: хочу большего, хочу еще)
Хочу выразить огромную благодарность Natria674
Теперь в ленивые холодные дни будем смотреть с детьми документальные фильмы про природу. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Я фильм "Вызов бездне 3D" смотрела полгода-год назад. Тема очень интересная, от фильма тоже ожидала намного большего. Ожидала больше съемок под водой, на глубине. В фильме их маловато. Мне не хватило. Хотя может там особо нечего показывать. Зато показали мальчика, исполняющего роль маленького Джеймса Кэмерона, который мастерил из картонной коробки агрегат для погружения и рассказывал, как он с детства мечтал погрузиться в глубины Марианской впадины. По-моему, для документального фильма это явно лишнее. Зато какая у человека была мечта! И осуществил же! Ещё много показано про подготовку к погружению. В первый просмотр мне это не очень понравилось. А сейчас я бы хотела именно из-за этого его пересмотреть. По роду своей работы приходится разрабатывать и организовывать много чего, поэтому хочу почерпнуть какие-нибудь идеи для себя. Подготовка к исследованию не менее интересна, чем само исследование. Интересно, какими средствами это было достигнуто, как это всё разрабатывали. Хотя не помню, вроде бы в фильме и этого мне показалось недостаточно.

В первый просмотр оценила фильм на 8 баллов. Планировала пересмотреть вместе с сыном на выходных, но в предновогодней суете прошлындала два дня по магазинам. Сейчас пока другими делами занята, но пересмотрю фильм обязательно, может быть переоценю. За документальные фильмы ставлю оценки выше, чем за художественные. Даже если фильм не понравился. 6 баллов ставлю за фильм, который показался бессмысленным. Если есть хоть какой-то смысл в фильме, то минимум 7 баллов всегда поставлю. И еще причина, по которой документальные фильмы люблю больше - все-таки одно дело художественный фильм, выдумка, и другое дело - когда смотришь о том, что есть или было на самом деле. Вот. Написала. Понимаю, что корявенько, но на большее сейчас не способна. Хотела написать больше и подробнее, но после рабочего дня с трудом удается собрать свои мысли в кучу.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

VicAn
Спасибо большое, очень рада, что фильм понравился. Я иногда смотрю фильмы о природе, но только выборочно, на те темы, которые мне интересны.
В фильме "Вызов бездне 3D" очень впечатлила судьба Джеймса Кэмерона. Такой талантливый и целеустремленный человек, открылся для меня совсем с другой стороны. А ведь об этом факте его биографии наверно мало кто знает.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Из Википедии:
Цитата:

Погружения

1. Первое погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе «Триест», спроектированном отцом Жака Огюстом Пикаром. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11521 метр (скорректированная величина — 10918 м). На дне исследователи неожиданно встретили плоских рыб размером до 30 см, похожих на камбалу.

2. Японский зонд «Кайко», который был спущен в район максимальной глубины впадины 24 марта 1995 года, зафиксировал глубину 10911,4 метра. Во взятых зондом пробах ила были найдены живые организмы — фораминиферы.

3. 31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат «Нерей» (лат. Nereus) (см. Нерей, древнегреческая мифология). Аппарат опустился на глубину 10902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне.

4. 26 марта 2012 года кинорежиссёр Джеймс Кэмерон стал третьим человеком в истории, достигшим самой глубокой точки Мирового океана, и первым, сделавшим это в одиночку. Кэмерон погружался на одноместном аппарате «Дипси челленджер», оборудованном всем необходимым для съёмки. Киносъёмка велась в формате 3D, для этого батискаф был оснащён специальным световым оборудованием. Кэмерон добрался до «Бездны Челленджера» — участка впадины на глубине 10 898 метров (точные вычисления показывают, что батискаф достиг глубины 10908 метров, а не 10898 — глубины, зафиксированной прибором во время погружения). Он взял образцы пород, живых организмов и провёл киносъёмку, используя 3D-камеры. Отснятые режиссёром кадры легли в основу одноимённого научно-документального фильма (2013) канала «National Geographic Channel».

В январе 2017 года путешественник Фёдор Конюхов заявил о намерении достичь самой глубокой точки мирового океана, находящейся в Марианской впадине.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Natria674
Я уже до этого смотрела документальные фильмы Кэмерона. Про Титаник и еще что-то. Знала, что он увлекается погружениями.
Мы уже с детьми посмотрели документальные фильмы о бурых медведях на Камчатке. https://www.kinopoisk.ru/film/zemlya-medvedey-2013-738837/ Земля медведей
и про белых медведей в Арктике https://www.kinopoisk.ru/film/arktika-3d-2012-637123/
Обожаю медведей)
Дети, конечно, маленькие, смотрели, убегали поиграть, потом опять прибегали посмотреть) а мне очень понравилось.
Скачала еще "Рожденные на воле" и про космос что-то. А 4летняя дочь уже сразу северное сияние узнает, когда его видит) развиваются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Отдыхаем и смотрим

Том и Томас (Tom & Thomas) https://www.kinopoisk.ru/film/tom-i-tomas-2002-5217/ (VicAn)
Цитата:
Действие фильма происходит в Лондоне в канун Рождества. Тротуары покрыты снегом, а в ярко украшенных витринах выставлены подарки и искрящиеся новогодние елки. Девятилетние Том и Томас живут в разных районах города и не знают о существовании друг друга. Но они всегда подозревали, что когда-нибудь встретятся. У Тома есть воображаемый друг Томас, а Томас играет с воображаемым приятелем Томом.

Томасу исполняется девять лет, и чтобы отпраздновать день рождения он едет на экскурсию в Музей науки. И то, что он так долго предчувствовал, сбывается. В грандиозном зеркальном лабиринте Томас лицом к лицу сталкивается с Томом, похожим на него как две капли воды. Томас находит своего пропавшего брата-близнеца, и они обещают друг другу больше никогда не расставаться.

Пережить Рождество (Surviving Christmas) https://www.kinopoisk.ru/film/perezhit-rozhdestvo-2004-20105/ (Даньчик)
Цитата:
Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Посмотрела "Том и Томас" на нг каникулах. Добрый детский фильм. 6 из 10. Мне очень актер понравился. В таком возрасте и так здОрово играть сразу две роли! :pyatak:

"Пережить Рождество" смотреть в 2009 году. Тогда он мне почему-то не понравился. :aga-aga: А сейчас трейлер посморела и захотелось пересмотреть. Улыбнуло. Забавный)))
Я его помню. Но ума не приложу что мне могло не понравится. Всё. Качаю. Буду смотреть)
Мне актриса не нравится, Кристина Эпплгейт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:57     Ответить с цитатой

VicAn
:-)
Я тоже начала смотреть оба фильма, пока деть не дает досмотреть ни один :haha:
Скрытый текст:
И вспомнила еще про один тоже классный фильм "Приходи на меня посмотреть" , добрый и с хеппи эндом :in_love:
https://www.kinopoisk.ru/film/prikhodi-na-menya-posmotret-2000-40955/


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

VicAn писал(а):
Посмотрела "Том и Томас" на нг каникулах. Добрый детский фильм. 6 из 10. Мне очень актер понравился. В таком возрасте и так здОрово играть сразу две роли! :pyatak:

"Пережить Рождество" смотреть в 2009 году. Тогда он мне почему-то не понравился. :aga-aga: А сейчас трейлер посморела и захотелось пересмотреть. Улыбнуло. Забавный)))
Я его помню. Но ума не приложу что мне могло не понравится. Всё. Качаю. Буду смотреть)
Мне актриса не нравится, Кристина Эпплгейт. :aga-aga:

Я вообще больше фильмов с ней не помню чтоб смотрела aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
VicAn
И вспомнила еще про один тоже классный фильм "Приходи на меня посмотреть" , добрый и с хеппи эндом :in_love:
https://www.kinopoisk.ru/film/prikhodi-na-menya-posmotret-2000-40955/


О, это шикарный фильм! Смотрела в том же 2009 году. Янковский, Купченко мммм :in_love:

Цитата:
Я вообще больше фильмов с ней не помню чтоб смотрела

Я еще в сериале "Друзья" ее невзлюбила :haha:
Еще смотрела несколько фильмов, она везде такая неприятная, но везде не в главной роли.
Вот эти фильмы понравились Вид сверху лучше https://www.kinopoisk.ru/film/vid-sverkhu-luchshe-2003-8933/
На расстоянии любви https://www.kinopoisk.ru/film/na-rasstoyanii-lyubvi-2010-455214/
Большое дело https://www.kinopoisk.ru/film/bolshoe-delo-1998-4920/
Очень плохие мамочки https://www.kinopoisk.ru/film/ochen-plokhie-mamochki-2016-905378/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:09     Ответить с цитатой

VicAn
Спасибо, гляну между делом :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам? :oops: :give_heart:
Я - заядлая киноманка.
Скоро будет обсуждение русского фильма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:33     Ответить с цитатой

Красавина
Конечно, можно и нужно :give_heart: Добро пожаловать!
Сейчас оформлю тему :-)

Смотрим

Последний богатырь https://www.kinopoisk.ru/film/posledniy-bogatyr-2017-976642
Цитата:
Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.




Последний раз редактировалось: VicAn (Чт Янв 18, 2018 1:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Не впечатлило. Всю дорогу было ощущение, что чего-то не хватает, души чтоль, не знаю :idontno: . Идея мне понравилась, но воплощение - чёт как-то :nea: . Грим деревянный, будто не грим даже, а обычную маску резиновую натянули. Графика (плети, водяной) - выглядит сырой, недоделкой, а не готовым продуктом. Юмор плоский в основном. Но пара моментов для улыбки есть (сцена танца с великаншей/тролльшей(?) под Михайлова позабавила немного, не до смеха, но хоть что-то)
Итог:
Идея интересная, картинка неплохая, в общем симпатично, но осадочек от масок и не особо качественной графики неприятный. Концовка с намёком на продолжение. Если будет лишнее время, которое невозможно потратить на сон - может быть даже и посмотрю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:54     Ответить с цитатой

"Последний богатырь"
А мне понравился фильм , посмотреть можно с удовольствием, пересматривать не буду :) Продолжение посмотрю обязательно. Идея вообще замечательная, считаю, что как можно больше нужно снимать фильмов-сказок с элементами нашего фольклора: что бы Змей-Горыныч, Баба Яга и т.д.
Грим у Кощея и Яги может и несовершенный.. но резиновых масок не увидела. К графике не придиралась, не шедевр, но вполне себе :) Водяной, по мне, так достаточно живым выглядит и настоящим. Избушка на курих ножках - вообще, очень понравилась. Улыбалась не один раз и даже посмеивалась.
Фильм вышел такой феминистический - всем женщины крутят :) Варвара , какая то неуловимо/непобедимая, это как же она так мозги Добрынюшке запудрила, что он всех богатырей "под нож" пустил...
Одно не понравилось: музыка. При чём тут песни на английском? Денег видать Дисней не дал на приличный саунд-трек.
Конечно - это не фильм на века. Этакий русско-сказочный экшн :) без излишне душещипательных сцен и глубинных смыслов. Смотрите с детьми, моему семилетке понравился (хотя он как раз фильмы не любит, всё больше по мультикам до сих пор)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40935
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Мы смотрели в ноябре (или начало декабря) всей семьей.Мальчишкам моим 16-17 понравилось(хотя они лучше бы Майнкрафт какой-нибыдь посмотрели))0. в целом веселая добрая сказка.ОДин раз посмотреть можно.
Скрытый текст:
Но на новогодних смотрела еще раз(его по России показывали))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Я тоже его первый раз смотрела на новогодних каникулах по ТВ. Нормальный фильм, где-то даже увлекательный. Идея понравилась. Женщины рулят :gonki:
Юмор...ммм..., скорее это ирония, отторжения не вызвала, хохотали всей семьей. Актеры играли прекрасно, картинка сочная, красочная.
Концовка лично для меня неожиданной оказалась, оригинально. Но не тянет на продолжение.
А вот музыкальное сопровождение с песенками в американском кантри-стиле напрягла.
По идее что к чему, русских народных песен не хватает? А вообще, очень просились песенки из мультика Летучий корабль. Особенно "Я водяной, я водяной..."
Скрытый текст:
Говорят, фильм-то американский :aiai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах