Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:45     Ответить с цитатой

"Цвет рая" - первый и пока единственный иранский фильм, который я посмотрела.

С одной стороны, мне фильм не очень понравился в том плане, что тут довольно таки однозначно определен правильный-неправильный поступок и отношение отца, и последствия на него сыпятся как снежный ком.

Но и низкую оценку фильму поставить рука не поднимается. Своеобразны и показанный деревенский быт , и отношения между различными персонажами, и, особенно, поиск бога мальчиком.

В общем, фильм для меня из серии "хорош, но не мое", как например "Токийская повесть" - с ней то же самое в восприятии.
Так что от меня 7/10.
Спасибо за любопытный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius

Я с иранским кино знакома по некоторым фильмам Аббаса Киаростами. Его фильмы, по крайней мере такие как "Нас унесет ветер" https://www.kinopoisk.ru/film/76707/ и "Жизнь и ничего более" https://www.kinopoisk.ru/film/245817/ , я воспринимаю больше как документальные, чем как художественные. В них нет увлекательных сюжетов, а есть просто наблюдения за жизнью людей. Не могу сказать, что фильмы в моем вкусе, но поставить низкую оценку тоже бы рука не поднялась.

Маджид Маджиди - это второй иранский режиссер, с которым я познакомилась. Фильм "Цвет рая" мне понравился, с удовольствием бы посмотрела еще подобные фильмы. У меня уже давно в вишлисте числится его фильм "Дождь" https://www.kinopoisk.ru/film/76747/ , но пока не могу его найти.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Natria674
Пополнила свой вишлист еще тремя фильмами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 0:16     Ответить с цитатой

VicAn
Ой. А я бы как раз эти фильмы рекомендовать не стала. :haha: Может, они и неплохие, но это не те фильмы, которые я обычно рекомендую.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Natria674
Мне интересно еще хоть один иранский фильм посмотреть)

Сегодня посмотрела "Цветы рая". Колоритный фильм. Теперь я поняла, что девочки имели в виду под описанием быта. Да! Прочувствовала жизнь в иранской глубинке. Как он стены замазывал, теперь знаю что такое мазанка)
А школа) маленький квадратный одноэтажный домик)

Интересно как мальчик читал пальцами всё - и камешки на берегу, и колосок ячменя :-)

Отец вроде и не злой, недалекий какой-то. С одной стороны, он прав, что в любой момент может его не стать, и надо мальчика пристроить, научить ремеслу. Но мог бы поговорить с ним, объяснить, что не бросает его, а желает лучшего, и надо учиться зарабатывать себе на жизнь и т.д. и т.п. Но с отцовской любовью. Можно же было и жену привезти в дом и мальчика не выгонять :aga-aga: Какой смысл винить Бога/судьбу и пр. в своих несчастьях :aga-aga: не можешь изменить ситуации вокруг, измени своё отношение к ней :aga-aga: мудрости не хватает отцу. Спокойствия внутреннего. Всё что-то носится туда-сюда, нервничает.

Добавлено спустя 44 секунды:

От меня 7 баллов. Фильм заставляет задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Посмотрела "Перед рассветом", тоже планировала смотреть всю трилогию. По впечатлениям пока ничего не буду говорить, скажу только, что первый фильм под тему отпуска тоже подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:37     Ответить с цитатой



Средний балл 7,3. Я рада, что всем понравился фильм :give_heart: Переживала немного :oops:

А теперь смотрим

29 июля - 7 августа

Перед полуночью (Before Midnight) https://www.kinopoisk.ru/film/687787/



Цитата:
Продолжение трилогии наблюдений за мужчиной и женщиной, любящих друг друга на протяжении многих лет.

Сейчас мы встречаем героев 9 лет спустя в Греции, куда они едут в гости к своим давним друзьям. Почти два десятилетия прошло с их первой встречи в поезде по пути в Вену. Как они преодолеют осень своих отношений?


Цитата:
Фильм посвящен памяти Эми, женщины, чей образ послужил основой для фильма «Перед рассветом» (1995). Ричард Линклейтер провел ночь, гуляя и разговаривая с ней в Филадельфии, но, в конце концов, они потеряли контакт. В промежутке между фильмами «Перед закатом» (2004) и «Перед полуночью» (2013) он, наконец, узнал, что Эми умерла много лет назад в ДТП, поэтому он посвятил фильм ей.



Я буду смотреть все 3 части :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Посмотрела всю трилогию.

Последний фильм, "После полуночи" понравился меньше всего. Сцена за обеденным столом напомнила фильм канадского режиссера Аркана Дени "Закат американской империи". Только тот фильм меня впечатлил по своему настроению, после него я еще 4 его фильма посмотрела, в том числе шикарнейший "Иисус из Монреаля".

Фильм-разговор, "После полуночи", содержит много размышлений о ссорах и разногласиях в браке. И как-то так стандартно у них все, каждый друг друга не слышит, пытается обидеть и обвинить. Возможно, многие семейные пары узнали бы себя в героях, но мне нигде не отозвалось.
Еще чувствуется, что режиссер - мужчина. Как-то мне показался персонаж Итана Хоука более стремящимся идти на компромисс и желающим сохранить отношения, будто почти все проблемы создает она.
Жюли Дельпи прекрасна, по ее выражению лица моментально видно, что ее героиня думает в ответ на слова супруга.

В общем, фильм неплох, от меня 6/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Я еще не посмотрела :oops: такие дни заполошенные :oops: на днях отпишусь. Как раз пока будет предлагать и выбирать фильм на следующий ФМ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Посмотрела первую часть пару дней назад. Точнее, пересмотрела. В 2011 году я ей поставила 6 из 10. И ничего не поменялось. Мне эта история очень нравится, напоминает нас с мужем. Так же много гуляли и разговаривали обо всём) но в фильме диалоги кажутся постановочными, слишком заумными, слишком хорошо текущими, тема из темы, ни слова лишнего. Ненатурально всё.
Очень понравилась игра Итана Хоука. Как отыграл все ужимки первой влюбленности, даже краснел в нужный момент) шикарный актер! Жюли Дельпи мне никогда не нравилась. Она, наверное, больше театральная актриса. Постоянно переигрывает. Вот бы другую актрису и фильм бы был шедевром! Для меня, по крайней мере :-)

Сегодня посмотрела вторую часть. Так неожиданно она закончилась. Время пролетело незаметно. Опять наигранная Дельпи :aga-aga: Но диалоги в этот раз мне больше понравились. Органично звучали в устах эмоциональной героини. Написать сложно сразу после просмотра. Надо обдумать то, что они наговорили.

Смотрю третью часть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Я сразу не написала отзыв о трилогии, а сейчас уже впечатления поутихли, многие подробности подзабылись. Мне в целом вся трилогия понравилась, поставила бы 7-8 баллов. Первая и вторая часть понравились больше, а третий фильм - меньше. Интересно было наблюдать, как герои познакомились и как происходило дальнейшее развитие их отношений в разные периоды времени. Мне очень понравилась сама идея режиссера снимать развитие этой истории в разные годы с одними и теми же героями (интересно, он изначально задумывал снять только первый фильм, а идея снять продолжение пришла к нему позже, или во время съемок первой части он сразу решил, что будет продолжение?)
Люблю фильмы-разговоры, где герои через свои диалоги обращаются к зрителю. В этом фильме диалоги показались слишком простыми и незамысловатыми. Во время просмотра думала, что диалоги можно было бы и поинтереснее написать, чтобы зрителю после просмотра фильма было о чем поразмышлять. А так - просто непринужденные разговоры обо всём. И актеры справились с этим отлично.

Если бы я просто посмотрела фильм "Перед полуночью" без первых двух фильмов, то скорее всего минут через 20 бы выключила, т. к. сам по себе этот фильм показался бы мне неинтересным, или если бы досмотрела до конца, то поставила бы 5-6 баллов. А если рассматривать как продолжение истории, то да, всё понятно и логично. Жаль, что герои фильма перестали понимать друг друга. Но так бывает.
Я поставила 7 баллов.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Таки досмотрела я трилогию :-)
Да, третью часть без первых смотреть было бы неинтересно. В целом трилогия мне понравилась.
Ну какая же главная героиня занууууууда. Как он ее терпит? :eek: Он тоже не идеал. Во многом, может, Селин права, но так занудно она ноет все 3 фильма :aga-aga: Всем недовольна, мужчины все сво..., не дают им, феминисткам жить свободно и пр. и пр. Спокойно разговаривать вообще не умеет, сразу срывается на психи , претензии. С ума можно сойти с такой всю жизнь общаться. И так и не поняла, что она хочет до кого донести своими психами? Что ей, бедняжке, тяжело? Ну так сказала бы спокойно мужу, что не хотела мыть унитазы за ним и его сыном. Джесси, скорей всего. предложил переложить на него эту обязанность, только бы она не истерила. Но Селин нашла бы другой способ докапаться. О, эти истерички. Встречались мне такие. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: VicAn (Чт Авг 17, 2017 1:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 1:04     Ответить с цитатой



Девочки, спасибо за обсуждение! Средний балл 7 :in_love:

Я очень рада, что, наконец-то, посмотрела эту трилогию. Сколько лет собиралась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Ура! Добралась до компьютера и сделала голосовалку :puh_green:

Добавлено спустя 32 секунды:

Смотрим "Бартон Финк" (Barton Fink) https://www.kinopoisk.ru/film/2890/
Цитата:
1941 год. Молодой драматург Бартон Финк приезжает в Голливуд, чтобы писать заказной сценарий для одной из крупных кинокомпаний. Остановившись в ужасном отеле, он приступает к работе. Но дело движется медленно. Бытовые проблемы постоянно выбивают Бартона из колеи. К тому же, будучи человеком закомплексованным, он постоянно терзается муками творчества, отчего настроение ухудшается день ото дня. А все потому что Бартон не знает, чем закончится эта уникальная история, начавшаяся как сотни других.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Я еще не досмотрела "Бартон Финк". Тяжело идет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 73 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах