Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Да, согласна про постер. Но с русским названием только этот. Добавила еще один) Помню же, что отношения между мужчиной и женщиной там не главные.
Смотрела этот фильм 5 лет назад. Помню, что поразило терпение главного героя к злу. Прямо поразило. На днях пересмотрю и напишу отзыв)
Голосовалку сделала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Досмотрела только что "Месть". Отличный фильм!
Столько вопросов затрагивает! Как остановить поток жестокости? Как Иисус подставлять вторую щеку? Или бить в ответ, чтобы впредь неповадно было? И во что это всё может вылиться?

Что доказал бы отец-врач, если бы начал драку с автомехаником? Ведь понятно же, что второй - моральный урод, и дракой ему ничего не докажешь. Хотя... именно таких надо силой ставить на место, такие понимают только более сильного. Как поставили на место Софуса и Большого Человека. Их надо только бить. Или нет? :aga-aga:

Как же сложна эта социализация. Как же хочется, чтобы у наших детей было всё розово и пушисто. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 3:32     Ответить с цитатой

Мне вот не совсем понятна была сцена, когда Антон пришёл вместе с детьми в гараж. Что он хотел им показать?! Как не надо реагировать на таких людей?! Ну так они видели его реакцию на детской площадке. Зачем ещё раз?
Да и сам он был довольно жесток, когда позволил самосуд над убийцей в Африке.
Для меня фильм неоднозначный. Поставила 6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 3:58     Ответить с цитатой

Аришка88
В гараже он хотел, наверное, показать, что он выше всего этого, хотел заставить механика задуматься и извиниться перед детьми. Или просто хотел поговорить, показать как взрослые люди разбираются с такими проблемами. :aga-aga:
Самосуд он позволил в состоянии аффекта. Он уже с ума сходил от этих зверств, этих порезанных женщин и девочек. Как он пытался реанимировать девочку! И тут этот со своими мерзкими словами. Доктор не выдержал, сорвался. А потом, когда очнулся через пару минут, что он мог сделать? Отгонять озлобленный народ от этого нечеловека? Он опустил руки и ушел. :aga-aga:
Почему он не дрался (еще одна мысль пришла в голову), может из-за клятвы "Не навреди"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Я смотрела "Месть" несколько месяцев назад. Сейчас бы подробности сюжета вспомнить не смогла. Лично для меня он оказался из тех фильмов, которые не запоминаются. Запомнилось только, что фильм очень хороший, затрагивающий важные проблемы. Поэтому я поставила 8 баллов за идею фильма и за работу режиссера.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:53     Ответить с цитатой



Средний балл 7,6. Спасибо всем за обсуждение :give_heart:

Смотрим "Шоссе в никуда" (Lost Highway) https://www.kinopoisk.ru/film/4144/

Цитата:
Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца?

Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Пересмотрела "Шоссе в никуда". Это последний по порядку из фильмов Линча, которые я смотрела, почти 2 года назад. Видимо что-то в моем восприятии поменялось :aga-aga: Тогда я ставила 9/10, а сейчас фильм стал для меня максимум на 6/10. Меня больше не радуют загадки, которые я не могу разгадать, и больше не восхищает "закольцованность" фильма. Местами радует музыка и Патриция Аркетт.
Фильм укладывается в популярную на момент выпуска волну эротических фильмов типа "Рокового влечения". Еще могу отметить красные "твинпиксовские" драпировки. Ни загадочный человек, ни образы Рене-Элис, кто там из них кто кому и как, ни связь Фреда и Пита не прояснились для меня.

Когда будет голосовалка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Сделала голосовалку :o :oops: :give_heart:

Скрытый текст:
Сегодня посмотрю фильм! Наконец-то я одна дома и свободна :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Ох, мне понравился! Как же Линч всё закрутил. И в конце вроде понятно, что у ГГ растроение личности. И теперь надо думать как раскрутить клубок. Но чувствуется, что его можно раскрутить) так и хочется еще раз посмотреть, чтобы яснее стало) От меня 9 баллов :pyatak:
В начале фильма мне не понравилось, что как и во многих триллерах, ГГ ходят по квартире, не включая свет, и всего боятся. Так и хочется крикнуть "Да включи ты свет и не трясись!!!" прямо раздражает меня это. Но потом вроде больше в фильме этот шаблон не использовался и я успокоилась)
Как мне понравилась операторская работа! Как хорошо играли многие актеры! Даже эпизодические роли. Не понравилась мне главная героиня. Не люблю эту актрису. Старалась не обращать внимания на нее)


Последний раз редактировалось: VicAn (Вт Июл 18, 2017 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 8:37     Ответить с цитатой

мне этот фильм тоже показался более понятным, чем "Малхолланд Драйв". Но я поняла, что всё-таки фильмы Линча это не мое. Я люблю более очевидные загадки. :aga-aga: От меня 6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Я "Шоссе в никуда" смотрела несколько месяцев назад, т. к. этот фильм числится в списке "1000 величайших фильмов" (вообще, в этом списке насчитала как минимум 6 фильмов Дэвида Линча, не каждый знаменитый режиссер может этим похвастаться).

Мне тоже очень понравилась операторская работа, она обращает на себя внимание. Отдельные сцены сняты хорошо, иногда интересно смотреть, иногда страшновато было, иногда дух захватывало. Но в целом фильм не в моем вкусе - не люблю такие головоломки, над которыми даже бессмысленно голову ломать. Обычно такие фильмы сразу отсеиваю.

Хоть и смотрела фильм уже давно, оценку до сих пор поставить затрудняюсь. Думаю, что балла 3, и то только за то, что есть фильмы, которые вызывают более отрицательные впечатления и бурю негодования. А здесь - только сожаление о зря потраченном времени.

В целом, очень рада, что был проведен флешмоб по творчеству Дэвида Линча. Раньше путала его с Дэвидом Лином, фильмы которого мне нравятся. Теперь такой путаницы в моей голове не будет - списки фильмов обоих режиссеров знаю теперь назубок. :haha:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:06     Ответить с цитатой



Средний балл 6,8. Всем спасибо за Ваши мнения :in_love:

Добавлено спустя 40 секунд:

А теперь смотрим

19-28 июля

Цвет рая (Rang-e khoda) https://www.kinopoisk.ru/film/76748/

Цитата:
Фильм о слепом мальчике и отношениях в его семье. Деревенский слепой мальчик возвращается из интерната домой. Кроме любящих сестер и бабушки его встречает вдовый отец, который подыскал себе молодую жену и тяготится сыном-калекой…


...из книги «3500 кинорецензий»

https://www.kinopoisk.ru/review/951020/

Скрытый текст:
Цитата:
Оценивая фильмы с Востока, в том числе и иранские, не очень-то привычные ещё из-за своего обязательного следования догматам мусульманского учения, пусть и в современной редуцированной форме, нам, как представителям цивилизации Запада, приходится, если честно признаться, искать своеобразные подпорки для вроде бы верного восприятия неведомого искусства при помощи сравнения с чем-то близким и более понятным. Вот и философско-религиозную картину «Цвет Бога» 39-летнего иранского режиссёра Маджида Маджиди, в которой отсутствуют явные приметы западного кино, многие способны почувствовать лишь на уровне экзотики, странных проявлений природы и всего сущего. Хотя соблазнительно и этой ленте тоже подыскать некий аналог — допустим, столь же непостижимый шедевр «Пикник у Висячей скалы» австралийца Питера Уира.
Поскольку простой сюжет — мальчик Мохаммад является слепым и учится в специальной школе в Тегеране, директора которой попросил оставить парнишку на всё время летних каникул его собственный отец из деревни, намеревающийся повторно жениться и почему-то желающий скрыть от молодой жены наличие подобного сына — практически не имеет большого значения. А основополагающим становится удивительная и неразгадываемая тайна постижения окружающего мира юным отроком, кто способен узреть «цвет Бога», даже будучи лишённым возможности видеть эту действительность воочию. Он прозревает присутствие высшей истины в самой обычной реальности как своего рода духовидец, чья интуиция обострена из-за слепоты, и не требующее никаких посредников общение с Богом происходит уже не «лицом к лицу», но на более возвышенном уровне духовного проникновения в подлинную суть бытия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Посмотрела "Цвет рая".
С одной стороны, в нем нет большого количества диалогов, которые я так люблю в фильмах. Фильм очень спокойный и размеренный. Зато показана повседневная жизнь иранской деревушки, каждодневные занятия, быт жителей. Мне это тоже всегда очень нравится в фильмах.
Не вдаваясь в подробности сюжета (т. к. многие еще не смотрели, не хочу раскрывать подробностей), пока только напишу, что смотреть этот фильм нужно, и смотреть очень внимательно.
Мне фильм очень понравился и сразу после просмотра я поняла, что для меня этот фильм не на один раз, обязательно будет желание пересмотреть его когда-нибудь еще - а такое бывает нечасто.
В плане оценки как всегда много раздумий - но в данном случае 8 баллов - это минимум.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Natria674
Тоже хочу его посмотреть вдумчиво. Чтобы никто не отвлекал. Никак не могу выделить время. Для меня это возможно только ночью.
Сделала голосовалку :-)
После Вашего отзыва хочется скорее посмотреть фильм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:53     Ответить с цитатой

VicAn
Да, этот фильм надо вдумчиво смотреть.
По сути говоря, весь сюжет фильма на мой взгляд и заключается в нехитрых действиях героев, и всё время хочется угадать, о чем они сейчас думают. Вот едут отец и сын в междугороднем автобусе. Казалось бы, ну зачем это так долго показывать? А в голове только мысли - о чем думает каждый из них? Или когда отец занимается ремонтом жилища - намазывает глину - о чем он думает в этот момент? Какое решение примет? А как он мечется по дороге - уехать в автобусе или всё-таки осуществить то, зачем приехал?

В общем, молчу.

Но фильм очень эмоциональный.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

И игра актеров очень сильная в этом фильме. Вообще всё понравилось - и операторская работа, и много съемок красивой природы, и сценарий отличный.

Спасибо Вам за предложение такого хорошего фильма!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах