Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Посмотрела про Гагарина документальный фильм "Юрий Гагарин. Последние 24 часа" https://www.kinopoisk.ru/film/574869/

Сегодня смотрю "Юрий Гагарин. Семь лет одиночества" https://www.kinopoisk.ru/film/912148/

Рекомендую оба.

До книги (из серии ЖЗЛ) так еще и не добралась - некогда читать, прочитала всего пару страниц.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Natria674
Прочитала описания фильмов. Теперь очень хочу посмотреть :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:27     Ответить с цитатой



Средний балл 6,5. Спасибо всем большое за обсуждение! :give_heart:

ФМ №57 - фильмы о победе в Великой Отечественной Войне (4-21 мая)

Смотрим Союзники (Allied) https://www.kinopoisk.ru/film/915140/

Цитата:
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Видя рейтинг на кинопоиске выше 7, ожидаешь чего-то с ног сшибательного. В очередной раз недоумеваю по поводу этих самых рейтингов.
Фильм не шедевр точно. На один раз. Плюсом являются, конечно, актеры в главных ролях. Но их игру тоже не могу назвать шедевральной. Я не сопереживала героям.
По сюжету, тема интересная, но мне не хватило закрученности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

А мне кино понравилось! Я люблю подобный сюжет. Смотрела в несколько заходов, но это не помешало поплакать в конце. :aga-aga: лично я очень сопереживала главному герою.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Видя рейтинг на кинопоиске выше 7, ожидаешь чего-то с ног сшибательного. В очередной раз недоумеваю по поводу этих самых рейтингов.
Фильм не шедевр точно. На один раз. Плюсом являются, конечно, актеры в главных ролях. Но их игру тоже не могу назвать шедевральной. Я не сопереживала героям.
По сюжету, тема интересная, но мне не хватило закрученности.


моё мнение такое же на 100%

Ожидала ух. Такой актерский состав! И очень средненько :aga-aga: Питт пытался вывезти фильм игрой, но сценарий скудный :aga-aga: от меня 6 баллов.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Мне было немного жаль героиню. Но героиня профессиональная шпионка, убила многих людей лично. И этот факт не дал мне поплакать в конце.
Девочку, оставшуюся без мамы, жаль очень. Но у нее такой прекрасный папа. Она будет в безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:04     Ответить с цитатой

VicAn
Девочку да, очень жаль. Какой бы папа не был- маму никто не заменить. А какой у нее выход был, помимо убить себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
VicAn
Девочку да, очень жаль. Какой бы папа не был- маму никто не заменить. А какой у нее выход был, помимо убить себя?


Надо было сразу мужу рассказать, как только ее начали шантажировать. Рассказать кто она такая и всё остальное. Ведь она, действительно, его любила. И видела как сильно он ее любит. Да у них ребенок уже! Пообижался и простил бы. Решили бы всё с его руководством. Еще бы и на Англию с мужем поработала.
Мораль, как обычно, такова - не ври. Особенно родным любимым людям.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да и потом может можно было как-то с руководством мужа обсудить всё. Ведь она многое знала, могла помочь. Пусть ее посадили бы в тюрьму, но она хотя бы осталась жива и виделась бы с дочерью. Эх. Война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:30     Ответить с цитатой

Слушайте, Брэд Питт так постарел или это грим? :o
Не оставили бы ее в живых, если бы созналась :-( Она была обречена на смерть с самого начала, как ввязалась в эту игру. Мне понравилось как сыграла Котийяр такую непостоянную, падкую на эмоции и игру девушку, которой нравится быть в центре внимания, играть с опасностью, и которая не имеет четких представления что такое хорошо и что такое плохо :aga-aga: О последствиях нифига не думает. Сначала ей нацисты нравятся, потом влюбилась в англичанина, потом ее стали шантажировать и она подумала, что обойдется. В итоге в конце она наконец-то берет на себя ответственность и делает то, что должна. Мне нравится Марион в отрицательных ролях у Нолана, в Начале и Бэтмене. Мне кажется, в положительных ролях она неправдоподобна, видится мне какой-то подвох :haha:
Ещё мне понравился резкий контраст между зрелым уравновешенным благородным Брэдом (забыла имя героя, пару месяцев назад смотрела) и молодой ветреной и задорной Мариан. Притяжение противоположностей. Для меня вся соль фильма в том, что разведка не подходит женщинам, как чересчур эмоциональным объектам. Когда ты двойной, тройной агент, тебя внедряют в стан к врагу, ты играешь своей и чужой жизнью, и если ты не очень морально устойчив и постоянен, ты теряешь берега, не понимаешь, где друг, а где враг, перестаешь различать черное и белое, а если ещё в опасности твоя семья... Брэд ведь тоже пошел на измену родине в конце, чтобы спасти жену, только она не дала.
В общем, мне понравилось, для меня внутренний конфликт раскрыт хорошо, сюжета и актерской игры достаточно, тема интересная и неоднозначная. Чтобы выбрали вы на месте Мариан, не выходить замуж, не рожать? Или бежать вместе с мужем? Чтобы вы сделали на месте героя? Вариант: я бы не допустил такой ситуации - не интересен и не обсуждателен. Согласна, этот фильм про войну, она переворачивается все с ног на голову, разрывает скрепы, ставит тебя перед ужасным выбором, убить или быть убитым. В первую очередь война идет в голове. Это хорошо, когда у тебя в голове все четко, тут враги, там друзья, так делать правильно, так неправильно и ты на автомате делаешь все как надо. Здесь другой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:19     Ответить с цитатой

bikarazik
О, какой интересный взгляд на фильм)
Я ветренности в героине не увидела. Поэтому и отнеслась ко всему по-другому. Как у шпиона, у нее достаточно холодный расчет. Роли она свои играла отлично. С мужем думала всё сойдет с рук. А не получилось. Ходила по краю. Мне трудно представить шпионку такого уровня ветренной. :shuffle: с каким хладнокровием она убивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:36     Ответить с цитатой

VicAn
Оксана,я сначала думала, что она очень продуманная и специально внедряется в Англию, что есть какой-то план. Потом поняла, что она реально влюбилась. Она знала наперед, что хорошо не будет, тем не менее любила и жила здесь и сейчас. Помнишь, как грустно она улыбалась на свадьбе?
Это интересный вопрос - что есть Родина? Родина - это твоя семья, или твое начальство, или большая и абстрактная страна? Мариан выбрала родину в лице мужа и дочери. А вот герой был поставлен перед выбором Родина или жена. У него произошло переосмысление: за что и против кого я сражаюсь в этой войне? Вот это мне понравилось, мой скептический ум нашел пищу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:24     Ответить с цитатой

bikarazik
Если бы я действительно любила, однозначно бежала бы с мужем. Но для меня на первом месте-семья. Вариант "не рожать" не допустим. У них же все по другому...
Выбирая такую жизнь, они жертвуют семейным счастьем изначально. Они-одиночки.
Тоже весь фильм думала, что Бред постарел... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Аришка88
Да, где-то в бонидане тоже говорится, что Англии нужны оперативные разведчики-одиночки, чтобы не было кнопок для манипуляций. А у нас по-другому, слышала, что в фсб семейные и детные в приоритете, у них градус патриотизма выше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:18     Ответить с цитатой



Средний балл 7 (кажется, проголосовали не все, кто обсуждал :) ) Спасибо всем за обсуждение :give_heart:

Смотрим и обсуждаем "Месть" (Hævnen) https://www.kinopoisk.ru/film/463932/

Цитата:
Сорокалетний Антон возвращается в родную Данию, много лет проработав в африканском лагере для беженцев. Долгие годы среди чужого горя научили его никогда не отвечать насилием на насилие. Даже когда местный автомеханик беспричинно избивает Антона, тот сдерживает гнев. Кажется, что конфликт исчерпан, но тут его сын Элиас вместе со своим другом Кристианом решают отомстить за отца.



Последний раз редактировалось: VicAn (Пт Июн 02, 2017 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Посмотрела "Месть". Не разочаровалась, для меня - 9 из 10. Поставлю, когда голосовалка будет. Немного вводит в заблуждение постер - все таки отношения Антона и Мариан далеко не на первом плане.
А так четко прописаны на мой взгляд линии каждого из персонажей, и все они разные, каждый со своими сложностями, сомнениями и решениями.
И это толстовское "непротивление злу насилием" - тут вся неоднозначность, и нет готовых ответов.
В общем, больше эмоций чем мыслей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах