Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Замороженные овощи для пюре
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Замороженные овощи для пюре Ответить с цитатой

:o Вчера была у своей подруги, зашел разговор за питание. Я часто покупаю замороженные овощи "Хортекс", но на сказала что где-то вычитала что эти овощи генетически-модифицированные что их якобы выращивают искуственно и кушать их опасно взрослым, а тем более детям :eek: Что-то я озадачилась не на шутку... Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом... Или это бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:03     Ответить с цитатой

а чего вы все геномодифицированного боитесь? Ни разу в жизни ни картошки, ни кукурузы не ели? (обычной, с поля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:36     Ответить с цитатой

"В газетах пишут, что это очень страшно. Говорят, что чуждая ДНК может повлиять на организм. Но ведь если я рыбу съем, плавники же не вырастают. А после рыбы с генной обработкой, конечно же, сразу вырастут. Как будто, если в помидор внедрить ген скорпиона, у него хвост вырастет с жалом".
Очень противореивые разговоры по этому поводу... Я не думаю что на поле картошка и кукуруза опасная для здорвья-эти овощи выращивает колхоз, у них это не поставлено на поток, как например в парниках.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Девчонки, вы путаете понятие генетически-модифицированное и затравленное химикатами и ускорителями роста.
Про ГМП можно почитать, например, здесь:
Код:
http://www.gazeta.lv/story/3676.html

Ничего криминального нет в ГМП


Последний раз редактировалось: Vileya (Вт Дек 02, 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Давно думаю над этим вопросом, давала на свой страх и риск, подруга сказала лучше давать овощи быстрой заморозки отечественного производителя.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 22:55     Ответить с цитатой

А разве на ГМП не должны производители указывать, что она ГМ? :eek:
Как прочитала, страшно стало. раньше пока жили у мамы под боком, то и дача была и необходимости покупать заморозку не было. А теперь вынуждены ее покупать, а после такого уже и есть не хочется. :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Даже если есть дача, на всю осень-зиму-весну все равно не наморозишь :aga-aga: ... я покупаю овощные смеси "Есть идея"... мне нравится, Ре ест с удовольствием, ИМХО, всяко лучше "свежей" цветной капусты, купленной зимой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Мне вот чем Хортекс не нравится - это тем, что там же даже остатков витаминов нет. Ибо шоковая заморозка. заявленная производителем - это конечно гуд, но пока эти хортексы к нам домой попадут - 10 раз разморозится/заморозится успеют. Ибо во всех суперах эти пачки лежат с комкообразным содержимым. И вся шоковая заморозка коту под хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Девчонки, вы путаете понятие генетически-модифицированное и затравленное химикатами и ускорителями роста.
Про ГМП можно почитать, например, здесь:
Код:
http://www.gazeta.lv/story/3676.html


Ничего криминального нет в ГМП
Ну не знаю, не знаю... Смотрела передачу про ГМП. Там ставили опыты на крысах. Крысы которые ели ГМП в последствии не могли иметь потомства... Так что это спорный вопрос... Я конечно тоже люблю эти замороженные овощи и прекрасно понимаю что то, что продается на рынке не лучше, но по моему в этом случае лучше брать баночное пюре, там написано что содержимое не содержит ГМП.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Анета писал(а):
Даже если есть дача, на всю осень-зиму-весну все равно не наморозишь :aga-aga: ... я покупаю овощные смеси "Есть идея"... мне нравится, Ре ест с удовольствием, ИМХО, всяко лучше "свежей" цветной капусты, купленной зимой :eek:
У меня муж возит овощи по таким фирмам... Они берут на его базе овощи, которые сначала закупаются на том же хилке и так же прекрасно их замораживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:17     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
лучше брать баночное пюре, там написано что содержимое не содержит ГМП.

Ну, одно дело ,что там написано, а другое - что там на самом деле, ИМХО! :aga-aga:
Детское питание находится под жестким контролем, у меня подруга работает в детском магазине, она рассказывала что у них каждый новый товар, прежде чем поступить на продажу, проходит экспертизу... К ним часто прибегают мамашки с претензиями, так как они не имеют права отказать, берут и несут в экспертизу... Мое мнение-что написано на детском питании-правда... Единственное с чем они лукавят это с возрастом начала употребления того или иного пюре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:30     Ответить с цитатой

КОКОША, поддерживаю, что контроль за производством детского питания строжайший и любое несоблюдение или дезинформация карается очень строго. Санэпидемстанция все это дело проверяет регулярно. У меня муж работает в этой отрасли и рассказывает что и как. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Классно как.. А мне знакомая, технолог, рассказывает абсолютно другие вещи :lol: Если есть знакомые в санэпидемстанции (как у нее), то на очень многое закрывают глаза. Приводила живой пример с вводом в работу пищевого производства. И с какими "косяками" запустили без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Vileya, такое возможно на небольших частных производства. А крупные производители все-таки контролируют качество своей продукции. Тем более сейчас, когда необходимо отражать действительный состав продукта на этикетке.
Ну по крайней мере в это хочется верить, а то есть получается нечего. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:11     Ответить с цитатой

http://www.detki.de/index.asp?sid=481692681&id=d154 немножко не о том, но однако же производитель крупный. :aga-aga:
И ещё, после того, как я сама отравилась детским пюре с нормальным сроком годности, с вогнутой крышечкой, с хлопкОм при открытиии... Как-то не склонна я им доверять. ИМХО, консервы есть консервы.
Кстати, одна моя знакомая работает на ЖД. И через их отдел как раз проходят приезжающие к нам детские пюрешки. То есть, она видит, как их везут. И она своему сыну никогда не дает такие пюрешки. Кормит домашним. По-моему, есть о чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Ёлочка, получается, что люди относятся халатно к своей работе, начиная с производства и заканчивая поставками, да еще и с Санэпидемстанцией в сговоре.
Я, конечно, не исключаю такого положения вещей. Но все-таки, мне думается, что есть ответственные люди во всей этой цепочке и их большинство. Таким образом, верю, что продукция для детей производится согласно Гостам и документации, осуществляется контроль необходимыми организациями и продукция неопасна для детей.
Однако веря, я проверяю всегда состав и прежде пробую сама, а потом кормлю ребенка.
В остальных случаях нужно жть далеко от цивилизации, заниматься хозяйством и кормить ребенка домашней едой, приготовленной с собственной грядки.
Живя же в городе, приходится выбирать наименьшее из зол. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах