Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кровати и матрасы из Икеа
нужны отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:21     Ответить с цитатой

у нас и кровать и матрас, очень удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:42     Ответить с цитатой

GalkaLoco матрасы там самые простые, много на полипропелене, по мне мягкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1078
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Плющихенский ж/м
Карта № 016911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Привет! Покупали кровать Мальм и матрац Султан, специальный ортопедический, но через 3 года верхняя часть над пружинами порвалась, по моему параллон или что там было из- за разницы в весе между мной и мужем. Сначала вздулось покрытие матраца незначительно, а затем там появилась дыра но не на поверхности, а внутри.
К каркасу Мальм претензий нет, даже не скрипела , но из- за матраца продали все вместе. Больше в икее не буду брать, не понравилось, то что матрацы ортопедические- одно название, в сравнении с реально ортопедическими матрацами эти дешевая подделка :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viperrr3
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:49     Ответить с цитатой

а ни кто не пытался сдать матрас по гарантии 25 лет которая, вот мы надумали спустя 6 лет поменять, посмотрим что получится, чека нету(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepina mama 78
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Stepina mama 78 писал(а):
У нас матрас Хамнвик, жесткий, односторонний, ортопедический. Для мужа с весом 125 кг идеально, для меня (вес 55 кг) первую неделю было жестковато под утро. Сейчас привыкла, и это несравненно удобнее чем диван. На наш размер кровати 180*200 цена матраса с латексом и активными пружинами показалась очень гуманной (15 000 рублей). Производитель данной модели Аскона (уточняла у продавцов).

Наша история с матрасом Икеа получила продолжение. Через 2 месяца эксплуатации сдали мы матрас назад. Я так и не смогла на нем отдыхать. Спать да, но в 7 утра я уже не могла на нем лежать, даже выходные и в отпуске. Все тело затекало, для меня он оказался все-таки очень жестким. Надо отдать должное Икеа матрас они приняли безоговорочно и деньги вернулись на карту в течение 3-х дней. Какое-то время я находилась в поиске своего матраса, объездила наверно весь город, полежав на всех образцах. И вопреки всеобщим рекомендациям самым комфортным для меня оказался мягкий матрас. Четвертый месяц спим на Орматеке, я его обожаю, сплю как на облаке. Т.к. с мужем разница в весе большая, матрас выбрали с усиленными пружинами. И ему комфортно и я фактически сплю на латексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 106
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Всем приятных снов на хороших матрасах!

Последний раз редактировалось: Васильевна (Чт Апр 14, 2016 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Виктория82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 23:13     Ответить с цитатой

А кто покупал матрас Финнвик пенополиоуретановый? Вот купили для детей, пока они еще не спали. Я просто сидела - неудобно, проваливается попа сильно. Но с другой стороны, дети весят мало, может быть для них - самое оно...В общем, менять - не менять, не знаю.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 56 минут 15 секунд:

Васильевна писал(а):
Виктория, мебель для сидения и для сна должна отличаться. Матрас должен быть мягче дивана или кресла. Ведь нагрузка на мебель для сидения точечная, а на матрас - распределенная. Поэтому тестировать матрас нужно лежа.
Эффект памяти - вещь хорошая: меньше давления на мягкие ткани, чем обычный ппу.
Дети лежали на матрасе в магазине? Если детям нравится - почему нет?
Но большинство людей предпочитают пружинные матрасы. Во-первых, при тестировании в магазине (если есть возможность сравнить), то на пружинном есть пружинящий эффект и легче переворачиваться, что более комфортно. Во-вторых, здравый смысл подсказывает, что на пружинном меньше потеешь, а также пот и прочие варианты жидкости легче проветриваются и не накапливаются в матрасе, что более гигиенично. В-третьих, уже практика показывает, что на пружинном меньше затекают руки-ноги, значит, сон более крепкий.
Если хотите поменять, то протестируйте для сравнения пружинные матрасы с настилочными слоями. Для детей не обязательно переплачивать за пружины "карманного типа", т.е. независимый блок. В той же Меге есть фирменный отдел производителя напротив Ашана. Зайдите еще туда для сравнения.
Вроде, в Икее можно вернуть вещь в течение 90 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:35     Ответить с цитатой

На сайте Икеи увидела акцию которая сейчас идет, при покупки матраса от 4999р. 15% его стоимости возвращают на ваучер икея, хотела спросить, ваучер это получается на карту икеевскую? А если ее нет, то нужно заводить? А можно сразу пойти и истратить эту сумму? А то в икеи бываем очень редко не известно когда в следующий раз будет возможность его использовать :haha:

Добавлено спустя 2 минут 22 секунды:

Правда до сих пор еще не могу определится какой матрас лучше брать с пружинами или пенополиуретановый, мягкий или средний, хотела с пружинами, но читаю у многих эти пружины то повылазили то ямы образовали теперь и не знаю какой лучше, может быть кто-нибудь ХОВОГ брал http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50244524/ как он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Arista777
Ничего заводить не надо,просто на кассе дадут карточку,на ней будут Ваши15%. Можно тут же их использовать. Только нужно у продавца взять купон на скидку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Э
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.13
Сообщения: 151
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию, я даже Ваш текст распечатала, взяла на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Arista777, у нас пружинные, нигде ничего не повылазило, все ровно, но у меня прям паранойя, боюсь садиться на них, а вдруг что сломается :haha: .
Больше никогда не возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Подскажите, а правда пружинные матрасы упакованы в рулон и их легко отвезти домой? Увидела это из описание к матрасу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80244476/#/90244409 там написано - Матрас упакован в рулон – легко отвезти домой. Что-то я с трудом понимаю как можно пружинный матрас в рулон скрутить :238: а если это действительно так, думаю, можно ли в ручную без машины довезти до дома рулон матраса на односпальную кровать? Может кто подскажит? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Kreatka, да , в рулоне, потом сутки расправляются, вес гляньте на сайте.

Добавлено спустя 29 секунд:

15 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо :) 15кг. наверное тяжеловато будет тащить через три транспорта…хотя нужно прикинуть, может и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:37     Ответить с цитатой

у соседей через год из матраса вылезли пружины. поменяли без проблем
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах