Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Скрапбукинг
Декоративное оформление фотоальбомов, открыток

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sacsona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:43     Ответить с цитатой

Девочки, я удивляюсь, что здесь всего 1 страничка на тему :D
Скрапбукинг - довольно таки популярен. (или мне так уже кажется))))
САма недавно загорелась такой идеей!! Пока только собираю материал. Заказывали с подругой в интернет-магазинах всякие украшательства и бумагу. Подруга этим занимается уже год, наверное. Делает альбомы на заказ.
Счас собираемся делать коллективную закупку на ebay, там ГОРАЗДО дешевле, чем в наших инет-магазинах. И за доставку пообещали ничего не взять, если наберём на 300$. Я сегодня сделала свою первую открытку! Собираюсь делать альбом "первый год" ребёнку.
Знаете ,на первых парах можно и съэкономить на чём-то, например - вместо спец. бумаги для скрапа (без кислоты и лигнина) использовать обои.
Если хотите, могу ссылочек накидать.
Вообще, по идее, одно из главных условий скрапальбома - это журналинг - заметки, описание ,какая-то смешная история про то ,что изображено на фото.
Например:


(сори, никак не могу сделать ,чтоб обе фотки одинаковые были) :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Sacsona
:puh: :puh:
лично у меня руки неоттедова растут :haha: но я пыхчу и стараюсь (свесив на бок язык) :haha: творю своё следующее произведение.
Предлагаю сделать СП, как вы на это смотрите? Тогда мы сможем набрать такую сумму возможно.
Я бы поучаствовала, но мне не много надо для начала, но я хочу.
У меня не так красочно именно потому что ничего нет из материалов, использую то что есть канц.магазинах, а там почти ничего нет :-(
... дайте ссылочку на этот сайт ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sacsona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Не, Оксаночка ,со мной у вас СП не получится - я живу в Челябинске :-P (здесь я потому ,что это почти самый любимый форум))
Я предлагаю вам всем СП ,кто пожелает. У меня сначала тоже как-то и некрасиво всё получалось (ну ,когда наброски делала из того, что есть) и фантазия не хотела работать :-)
Потом я увидела всё многообразие приспособлений - всяких украшательств, штучек разных. Почитала об этом. Раньше мне и денег было жаль таких на это!! А сейчас нет - ведь потом ТАКАЯ красота получится!!
вот закупка - http://stores.ebay.com/TG-Buttons_BUTTONS-Flatbacks_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ12QQftidZ2QQtZkm
а вот отличный форум по скрапу - http://club.osinka.ru/topic-44566
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Sacsona :D ссылочек у меня завались на сайты и форумы ;)
а вот с штучками туго... да...
:o там не по-русски :haha: я так не играю :aga-aga:
а вообще-то, если вдруг, то могла бы с вами, а вы мне потом бандеролькой ;) так что если надо будет компанию - зовите :cool:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sacsona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Оксаночка, это возможно лишь по предоплате. + пересылка в Ваш город руб. 150-250 (в зависимости от веса)
на ebay с лева список товаров. кликайте на любой. потом внизу страницы номера страниц, кликайте там. Можно просмотреть всё в отдельности. У Вас есть аська? Если что, стучите мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Sacsona надо узнать ещё по пересылке, есть же вроде когда оплачивает получатель? ну и естественно предоплата ;)
вечером зайду туда, посмотрю что бы я хотела
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sacsona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 22:07     Ответить с цитатой

ну, я это и имела в виду, что вам прийдётся заплатить за пересылку :-)
Сравните цены с нашими интернет-магазинами по скрапу!!! Порой разница просто громадная! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, а в Новосибирске вообще нет никаких отделов, специализирующихся на скрапе? В интернет-магазинах такая красота! Кто-нибудь заказывал здесь: http://artugolok.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 16:22     Ответить с цитатой

В "Плинии старшем" можно бумагу купить для скрапа.
А еще загляните в мой блог. Я там ссылку давала на один прекрасный ЖЖ с идеями по скрапбукингу.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Ой, девочки, красота какая! А воттут еще есть про скрапбукинг и другое рукоделие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Вопросов очень много.
Купила спец.бумагу, цветную бумагу-фольгу, наклейки для скрапбукинга (с темами день рождение, цветочки и т.д.), дырокол в форме девочки (вместо дырки девочка получается), и картонки.
Предлагали в магазине купить готовый альбом (белый) для этого, чтоб налеплять на него все остальное. Но он стоил 950 р, и я не стала его брать.
Еще мне в магазине пояснили, что бумага должна быть хитро-мудрая, которая не окисляется (ну или типа того). Какой-то специальный пистолет для термоклея предлагали, что это вообще? Работает через розетку. Очень хочется сделать дочке альбом, но очень боюсь все испортить:(
Теперь вот сижу и думаю,
Что с этим делать, с чего начинать?
Какой оптимальный набор должен быть?
Чем можно сделать аккуратно дырки на страницах (картонках), чтоб подшить альбом? Есть ли спец. инструменты для этого?
Как сделать твердую глянцевую обложку для альбома?

Каким клеем можно пользоваться когда работа ведется со специальной бумагой?
И где найти толстый липкий двусторонний скотч (напоминает утеплитель резиновый для окон), чтоб удобно было лепить стразы, листочки, самодельные аппликации, чтоб он придавал объемный вид композиции?

Извините, за многословность, ПОМОЩЬ очень нужна. Буду благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanyanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск
Карта № 010730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:51     Ответить с цитатой

Venera, такой толстый двусторонний скотч я купила в магазине "Бухгалтер" на Богдана Хмельницкого. По поводу клеевого пистолета, действителноочень удобная вещь. можно приклеить все что угодно, тоько не бумагу к бумаге, так как клей объемный, а бусинки, пуговицы и другуй мелочь.... запросто. Клеевые элементы для пистолета теперь тоже продаются разные. Есть прозрачные, молочные, серебрянные и золотые, так что им можно еще и украшать. Напишите мне, пожалуйста, где вы приобрели фигурный дырокол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaC
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Скрапбукинг Ответить с цитатой

Привет всем, рукодельницам - сибирячкам! Предлагаю в этой теме делиться своими умениями. идеями и т.д. в области скрапбукинга. Очень хочется создать свое небольшое сообщество Новосибирских скрап-мастериц.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Хочу показать вот свою скрап-страницу из альбома, который пока еще в процессе.


Использовала пока не самые настоящие скрап-материалы, а те, которые были дома.

Если кому то будет интересно...то мой блог : http://annacurpal.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37170
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:54     Ответить с цитатой

очень красиво, прям слов нет. радует глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaC
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:40     Ответить с цитатой

А вот на этом сайте много полезной информации, как для новичков скрапбукинга, так и для более опытных рукодельниц. Там есть так же раздел посвященный цифровому скрапбукингу http://scrap-info.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах