Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Елена_S
Знать бы наверняка погоду. На гисметео с 1 до 10 мая минус.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я тоже так сажала в 2016 году. У меня цветная не успела завязать кочаны. А написано было скороспелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Я на 9-10 мая сажала, все успело завязать и цветная в том числе, даже пару штук передержала... Тем более она будет под бутылками, за день земля прогревается, там же как парник образуется, на земле уже минуса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Елена_S
У меня на даче северный полюс. :aga-aga: Поэтому только рассадой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 22:07     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
А мне в детстве, я помню, нравилось грызть красную капусту, которая кольраби) И мама ее только для меня выращивала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я впервые познакомилась с кольраби только в прошлом году, но у меня зелененькая была. И надо сказать очень мне эта капустка понравилась, и не ест ее никто, и салаты с ней вкусные, и просто так погрызть, присыпав солью вкусно и сочно, и хранится просто отлично в самом обычном холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Делюсь опытом: у меня капуста ранняя июньская в теплице ночует. На улице уже вторую ночь морозец ночью, а в теплице мороза нет. Отлично переносит - довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Я очень кольраби люблю. Вкусная такая :in_love: И растет быстро. Обязательно выращиваю.

Тоже в выхи наверное свою раннюю отвезу в теплицу да рассажу по стаканчикам. У меня июньская и грибовская какая-то. Июньская очень вкусная, а гриб. не выращивала еще.
Будем надеяться, что минуса большого не будет. А маленький переживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Девушки, а те, кто капусту на рассаду в парнике сеет, посадили уже? Что-то у меня в этом году биологические часы сбились :oops:
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Мауси
Я уже посеяла дней 5 назад. Только раннюю и пекинку. Чуть позже остальную посею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Мауси
Я уже посеяла дней 5 назад. Только раннюю и пекинку. Чуть позже остальную посею.

Пекинку тоже? Я что-то думала её сразу на ПМЖ садить под бутылки. Читала, что не любит пересадки, сама не садила ни разу.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Я пекинскую капусту в стаканы сею.
Потом перевалку не замечает.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Я в 2016 цветную капусту посеяла под бутылки. Мне что не понравилось. Много бутылок, площадь большая, сложнее закрывать при заморозке, чем рассаду, она же компактно стоит. И поливать сложнее.
И хоть я ее и бегала укрывала, еще и поверх бутылок, все же наверное она переохладилась и поэтому росла медленнее и не успела завязать кочаны.
С рассадой мне кажется проще и надежнее.
А пекинку посеяла в теплицу сразу на место и там вырастила. И сколько же в нее слизней наползло! :o И меры принимала, и все бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Д@чниц@ писал(а):
Я в 2016 цветную капусту посеяла под бутылки. Мне что не понравилось. Много бутылок, площадь большая, сложнее закрывать при заморозке, чем рассаду, она же компактно стоит. И поливать сложнее.
И хоть я ее и бегала укрывала, еще и поверх бутылок, все же наверное она переохладилась и поэтому росла медленнее и не успела завязать кочаны.
С рассадой мне кажется проще и надежнее.
А пекинку посеяла в теплицу сразу на место и там вырастила. И сколько же в нее слизней наползло! :o И меры принимала, и все бесполезно.


Вот из за этих слизней я и перестала садить пекинскую. Бррр.... :bya: :bya: .а цветную и брокколли все лето выращивали в прошлом году под укрывным, сняли, полили и снова накрыли, понравилось, все кочанчики чистенькие, никаких тебе бабочек/гусениц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Сапфира
А укрывной какой плотности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Суденица
Признаться честно - я не знаю, но не толстый, он же в качестве защиты служит, сначала от солнца, пока капуста не приживется, а затем - от бабочек, а впоследствии и гусениц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 54 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах