Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лариса моисеевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama
по жёсткости был такой же ,как краснокочанная .Хотела как декоративный посадить нынче..А краснокочанные сорта есть с разной степенью жёсткости,КОЛИБОС по-моему мягче,сочнее других.Берите раннеспелую,она нежнее поздней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:42     Ответить с цитатой

cjkjdtq
то есть на совсем уже в парнике оставляете раннюю капусту? Я тоже так сделаю тогда после похолодания этого. По прогнозу к концу недели уйдут ночные -10.

Mumi_mama
посажу фиолетовую ровно 1 штуку :) раз уж сыну хочется. Я им не в салат, а просто для мальчишек разбираю на соцветия, а они сгрызают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 17:17     Ответить с цитатой

[quote="-Sane4ka-"]cjkjdtq
то есть на совсем уже в парнике оставляете раннюю капусту? Я тоже так сделаю тогда после похолодания этого. По прогнозу к концу недели уйдут ночные -10

Я так еще не делала, но хочу попробовать, сейчас она стоит на балконе не утепленым.
Я боюсь что она вытянется и пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Что с моей капустой? Пекинская и белокочанная июньская. Началось с семядолек, теперь и основные листики поникли-пожухли :(
Грунт покупной. Залила или засушила или еще что??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Таня84
сколько бы я не пробовала вырастить капусту в квартире/на балконе, ни разу у меня это не получилось :-( .
Я думаю, что Вы ее залили. на фото земля кажется очень влажной :oops: :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Девочки, а если плошки с рассадой капусты уже сейчас увезти на дачу и поставить их прямо на землю на высокую грядку, поставить дуги и укрыть пленкой, они не окочурятся?)))) Я тоже практически первый год выращиваю рассаду капусты. Белокочанную садить еще не насмелилась, буду пытаться вырастить Брокколи, Цветную Инклайн, Граффити (фиолетовую), Пурпурную (тоже фиолетовую) Романеска, и краснокочанные - Жар Птица, Ранняя красавица и Калибос) Рассада у меня сейчас в стадии семядолей и уже показались зачатки настоящих листиков... Стоит пока на застекленной не утепленной лоджии, но там прям холодно, цветную и брокколи сегодня занесла домой, жалко стало)))

В прошлом году садила на рассаду брокколи Тонус, методом в самокрутку, без земли. Потом маааленькие заморыши высадила под обрезанные бутылки. Брокколи выросла хорошая, соседка пожилая удивилась, видимо, не верила в меня)))) Пекинскую тоже садила рассадой весной, выросли лопухи и все дружно ушли в стрелку. Второй раз посеяла после 15 июля, и к концу лета у меня были отличные кочаны! Теперь пекинку сею только сразу в грунт в середине июля, под бутылки.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 19:28     Ответить с цитатой


И у меня какая то странность с капустой. Стоит на окне, под лампой. И листики светлые мне кажется, на фото кусочек томата виден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:20     Ответить с цитатой

olgaa75
ZaNa
Я в этом году первый раз "развлекаюсь" рассадой капусты. В свой прошлогодний огородный дебют, капусту сеяла в теплице уже. Как то даже не заметила с ней сложностей. А в этом решила посеять семена ранней капусты. Посеяла в конце марта. Всхожесть 100%. Сначала всё было нормально. Потом всё зависло на стадии семядолей. :( Сначала стояли на прохладном подоконнике, я специально даже окно открывала на микропроветривание. Но рассаде становилось всё хуже и хуже. Потом я перенесла ее под лампы. Тут то она и приказала долго жить. :( Причем, сначала цвет ее становился всё светлее и светлее.
Вчера смотрела тётю Таню на ю-туб. Видимо, завтра пойду сеять капусту в теплицу. Голова садовая говорит, что не замерзнет она там.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:41     Ответить с цитатой

yul81-05 это я ее как раз только полила и решила сфотогрвфировать. А так поливаю, когда верхний слой подсыхает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Переносите свою капусту на холодную лоджию. Никакая подсветка ей не нужна.
Если она уже совсем листики отсушила, то выкидывайте и сейте снова в теплице, а то не успеет вырасти рано.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, брокколи и цветную пора сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 19:01     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
я в начале мая обе сажу прям в ОГ,сразу в лунки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 19:20     Ответить с цитатой

А я решила раннюю попробовать по-разному посеять.
Немного закрутила с туалетной бумагой. Всходит. Подрастут, через недельки 2 рассажу в стаканчики в теплице.
И еще посеяла в теплицу в грядку под 5л бутылку. Там может водой залить.
Но мне кажется в этом году снега гораздо меньше.
Какую-нибудь может и насажу. :-)
А среднюю и позднюю бк (и цветную) буду сеять в теплицу 20-25 апреля.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А пекинку что-то не хочу растить в этом году. Мои плохо ее едят. Хотя семена есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Не мое это дома рассада капусты. Погибла. Хоть и на холодном окне и под лампой стояла. Что ей надо... Вчера в Теплице в грязь посадила, сверху сухой земли насыпала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, в том году садила в начале мая прямо на место в грунт под пластиковые бутылки. И позднюю, и цветную, и брокколи - все прекрасно взошло, росло и успело вызреть. И никакой мороки с рассадой. Сразу крепкая растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 53 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах