Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Леночка73
хочу попробовать в этом году. А то эти слизни все съесть могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Капусту все высадили на пмж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!!! Я посеяла капусту раннюю, и пекинскую сразу в ОГ, в лунки. Укрыла укрывным. Почти во всех лунках есть всходы. Кое-где уже лезет первый настоящий листик. Так вот, когда уже можно будет убрать укрывной? Это от температуры ночью зависит или от возраста рассады? Когда уже можно снять укрывной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Zina_79
я не высадила, не успела. Ливень начился. Буду в воскресенье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина покажите, пожалуйста, какая рассады капусты у вас сейчас в парничке? Я делала, как Вы , только через несколько дней. Маленькие росточки пока, и муравьи там активно ползают. Они что-то сделают капусте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Zina_79
я только один сорт высадила
остальные к концу месяца буду
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Zina_79
Я высадила немного капусты белокачанной и броколи. которая уже у меня вытянулась в торфяных таблетках (сеяла семена в качестве эксперимента в таблетки). а остальные еще небольшие, буду к концу месяца пересаживать их :aga-aga:
А еще мне муж какую-то землю по акции в Быстрономе весной покупал для рассады помидорно-перечной. Так откуда эта земля была набрана не знаю, но в некоторых стаканах с рассадой томатов и перцев повылазила капуста :-) видимо с каких-то капустных полей или питомников, где рассаду разводят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня залила кипятком 4 муравейника, из них 2 в теплице.

Моя ранняя капуста теперь такая


=Люда=
Вот вся остальная поздняя, цветная не взошла ни одна.
- фото получилось ужасное :haha:

У нее сейчас 1-2 настоящих листа. Сегодня прополола, выщипала люшнюю, прорыхлила, подсыпала перегною и полил дождь :aga-aga: , всю ее повалял, я даже закрыть не успела. Завтра буду поднимать.

За 2-3 недели, до 5 июня как раз вырастет нормальная.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня вся рассада горааааздо меньше. А я думала дождаться настоящего листа и пересадить на постоянное место.

Кстати, думала посажу бархатцы с капустой - чтобы отпугивали вредителей.. а у меня кто-то мои бархатцы поел))) в дырочку теперь стоят. Но капусту не тронули))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, ранняя красавица у вас большая уже такая, а на каком расстоянии посажена? Я купленную реже посадила кажется, в надежде на большие кочаны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:18     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
=Люда=
Раннюю достаточно друг от друга на 30 см. примерно. Она не растет большая, у нее и листья кругленькие, не большие.

Нужно дождаться 4-5-6 настоящих листьев, а потом уже на постоянное место. Это как раз еще 2 недели. Подкормите навозной бражкой, на крайний случай травяной или крапивной.
Ну или совсем на крайний случай биомастером.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
подскажите, пожалуйста, как сделать навозную бражку и в какой концентрации поливать? у меня немного коровьего и куриный с опилками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Malinkaa
Пишу пропорции большие, а вы сами под свой объем считайте.

Ведро навоза + ведро травы (одуванчик, крапива) кидаете в бочку (200-250 л) наливаете воду. Ждете неделю, пока начнет хорошо бродить.

Затем 1,5 л. этой адской смеси на лейку воды.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:40     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
извращенцы какие то поели ваши бархатцы :haha: . Я бы лучше капусту поела. Может мошки какие-нибудь специфические.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Я вчера на своей капусте красных солдатиков давила (этих жучков в детстве так называли), штук тридцать точно. Эти паразиты ползают по ней и едят края листьев и с обратной стороны листа выгрызают так, что лист светится, а потом сохнет.

Отрава на них как то не действует, они все равно листья едят.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Май 21, 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах