Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Vivaldi
Слушайте, я не знаю что делать с этими муравьями каждый год :o . реально-так достали. Ведь в детстве так их любила, считала что они добро приносят. Пока они не развели тлю у меня которая сожрала 2 смородины. В теплице куча муравейников. Сирень умирала (причем тли не было, но муравьев куча (причем я так понимаю она еще на корнях бывает) Пока муравьев не уничтожили- сирень хотели выкинуть. Да и много чего с ними связано. Гром не помогает!!! Их просто тьма какая-то. Только конкретной химией. ВОт как к ним относиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5932
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 2:50     Ответить с цитатой

Леночка73
я тоже муравьишек любила в детстве, не понимала, почему мама на них сердится :haha:
а сейчас не знаю чем травить :aga-aga:
и ощущение, что их каждый год в 2 раза больше становится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Леночка73
Солнышкин
ну у меня вот они преимущественно теплицу атаковали. Как раз когда перекапывали их муравейник разобрали, так они в итоге раз и в ящики с капустой, гады!
зато думаю теперь можно их из этих ящиков прямо в лес вынести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Vivaldi
Солнышкин
я в прошлом году даже хотела из леса привезти рыжих муравьев. Где-то прочитала, что если их привозишь, они уничтожают черных и уходят. Потом хотела естественную природную атмосферу создать :haha: . Хотела запустить божьих коровок , но их личинки в анабиозе нашла только в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Леночка73
Рыжие муравьи не помогут.
У нас сосед несколько лет назад привез (будь он неладен), так эти муравьи не только не вывели обычных, так еще и расселились по всем участкам. Еще и эксплуатировали простых муравьев.
До сих пор встречаю их, а кусаются намного больнее простых.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:16     Ответить с цитатой

У нас и рыжие, и черные муравьи были, есть и будут. :haha: В прошлом году привезли кучку лесных муравьёв, самой не было на даче, муж запускал, рассказывал. Свершилось то, что муж и предсказывал: начался кипиш, все местные высыпали и лесных уничтожили, и все дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:33     Ответить с цитатой

:haha: С соседскими они, видать, договорились давно...дружат домами поди... :haha:

Девушки, подскажите, пожалуйста про слизней. С ними реально как-то бороться? или как с муравьями?
В прошлом году их столько было :eek: , что мне расхотелось капусту выращивать. Это год такой был или нам так повезло? (я, правда, первый год прошлым летом огородничала, капуста выросла хорошая, но я её есть не смогла, выкинула всю :oops: , т.к. слизни даже внутри вилка были, прям в серединке :o ). Как боролась: собирала вручную, осыпала золой кочаны, песком и яичной скорлупой между кочанов. Потом бросила, т.к. улучшения не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:58     Ответить с цитатой

leol
Леночка73
Варвара Плюшкина
Короче обхитрили всех и теперь над нами еще и потешаются. У Вербера есть очень интеренсая книга о муравьях, их жизни, об отношении к людям-этакая научная фантастика, но читается на одном дыхании.
Это вообще высокоинтеллектуальные насекомые, поэтому с ними очень сложно бороться.
У нас тоже черных муравьев тучи и никак с ними не справиться.
Где-то смотрела видео, там предлагали раскопать муравейник и найти королеву муравьиную. Перенести ее за пределы своего участка и типа все муравьи за ней ломанутся из этого муравейника. Причем этот бред так убедительно рассказывался, что я подумала, а вдруг и правда поможет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:03     Ответить с цитатой

leol
во.. я так же только с гусеницами и есть не могла капусту. Что то думаю в этом году в марлю все замотать, ну и пудрить, можно расаду обрабатывать пока кочаны не завязались, а потом ума не приложу. Если бы там жили- я бы их "мочила" ежедневно :haha: а аз в неделю- это не реально..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Леночка73
Рыжие муравьи не помогут.
У нас сосед несколько лет назад привез (будь он неладен), так эти муравьи не только не вывели обычных, так еще и расселились по всем участкам. Еще и эксплуатировали простых муравьев.
До сих пор встречаю их, а кусаются намного больнее простых.


От рыжих есть и польза, уничтожают яйца клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Леночка73
что значит " мочила ежедневно" и что это дает? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 23:24     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Леночка73
что значит " мочила ежедневно" и что это дает? :oops:

:haha: это значит работала килером.. убивала руками. помогало дня на 2. Но т.к. приезжала раз в неделю, там опять кишело.

SantaAlex
ооо у нас клещей много на даче, правда в основном вдоль дороги. Но и на участке есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 0:03     Ответить с цитатой

у меня бабушка просто заливает муравейник кипятком....
помогает.... хотя и жалковато этих букашек... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Дождъ
Судя по всему - это самый действенный способ :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня прочитала пост в одноклассниках, что можно разводить нашатырный спирт там разные дозы есть. И типа еще и как удобрение. И тлю и муравьев можно безобидно пшикать.
Ваше мнение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах