Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать.
Ни дня без штриха! И кое-что ещё... :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Пастель "голландский пейзаж" по вебинару Елены Таткиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Участвую в марафоне "Портретный Хайп".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 21:31     Ответить с цитатой

#Портретный_хайп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Портретный_Хайп. Обе работы выполнены пастелью.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10864
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):


посмотри художника Илья Ибряев

https://www.facebook.com/ilya.ibryaev
если не видела.
Высший пилотаж)) я прямо зависла!)))) так прекрасно ловит СВЕТ-лучи-туманы. :in_love: у него есть курс, правда 1 картинка всего, я пока подожду, может что интереснее подвернется, типа курса из 4!)) но вот прямо хочу-хочу ЛУЧИИИИИ, туманы, дымки)) это божественно!
Скрытый текст:






Фантастика!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

e_z
Лена, давно не была у тебя, какая ты молодец!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:28     Ответить с цитатой

абракадабра

Спасибо, Таня! :give_heart:
У меня сейчас застой какой-то, не могу пока раскачаться. :(
Надеюсь после НГ легче будет. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вот нашла еще одну картину маслом, вроде не выставляла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 7:44     Ответить с цитатой

Праздники провела с Акварельной зимой. :mrgreen:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Чудо какая красота !!!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Лена, тыщу лет не была на твоей страничке, что-то в инсте видела конечно!
Творческих успехов тебе в 2018 году! :snegurochka:
продолжай в том же духе!
абракадабра
дада, Ибряев-это гений акварельный)) и кстати , у него есть уроки, даже недавно был бесплатный доступ (на 1 сутки!) Сложные уроки, повторить невозможно, так отдаленно если только.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Земляничка

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:48     Ответить с цитатой

e_z
моя любимая работа из акварельной зимы это часы, затем ледяное озеро и сюжет с велосипедом! А, НУ еще с лучами конечно же. Остальные сюжеты мне не сильно близки!))) А тебе как впечатление от акварельной зимы? Что удалось лучше (легче), как считаешь?
там есть итоги? Это конкурс или просто флешмоб?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо, Оля! :give_heart:
Я тебе тоже желаю успехов!

Акварельная зима - это мини-курс. Они его уже сейчас продают тем, кто не успел. :haha:
Без призов, был тольк бонусный урок - шарик - для тех, кто успел всё выложить до закрытия курса.
Очень понравился паровоз, я люблю пейзажи с элементами цивилизации или просто цивилизацию - обожаю городские пейзажи, но сама их не рисую, т.к. пока это сложно для меня. В планах всё же попробовать этот бесплатный урок Ибряева. :yes:
Очарована техникой пейзажа на этом курсе, очень понравились сосны в лучах. :in_love:

И, конечно, больше всего хотелось нарисовать портрет.
Я конечно с ним намучилась именно в акварели. Перерисовывала. Причем в карандаше неплохо получалось, как только пошла акварель, то всё - то не туда потекло, то переборщила с пигментом.
Этот портрет уже делала на гознаке. Попробовала натянуть его на планшет, мне жутко понравилось и сам процесс, и рисовать, несмотря на то, что он был натянут только на три стороны. :haha:

Вот первый вариант под кодовым названием "марфушенька-душенька" :haha: Это на той бумаге, которая 100% хлопок 320 грамм, но она не акварельная совсем. Слава Богу, что она у меня закончилась. :haha:
Скрытый текст:


Это второй в карандаше, как видно, на наброске всё таки шея планировалась. :haha:


Я поменяла свой ник в инстаграм, давно хотела: @e_z_a_r_t
Сразу не удалось зарегистрироваться под своим ником, оказался достаточно популярным. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Акварельная
Про легче. Даже не знаю, какой был легче. Мне все сложно дались. Может быть шарик. Пока дело до него дошло, уже достаточно разрисовалась. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:37     Ответить с цитатой

:snegurochka: спасиб!
про курс ага, поняла, что все быстро было)))но ты молодец, что сразу включилась (мы то уезжали в Казахстан, не так давно вернулись)
Ибряева пробуй обязательно! Урок сложный. Но того стоит. Это надо попробовать, даже если не получается с 1 раза.
На пользу.
Про ник, ух ты!! буду знать, а там запросто ник менять, содержимое все остается? или надо новый профиль заводить?
Цитата:
Это на той бумаге, которая 100% хлопок 320 грамм, но она не акварельная совсем

во-во))) я то тоже думала, она по умолчанию вся акварельная, какой там, надо признаться что есть просто "Не та" бумага.
e_z
я рисовала ледяное озеро, просто по ее картинке. Уж очень сюжет понравился, урок мне не нужен был, ты знаешь, я делала так впервые, мне очень понравилось. Вроде и в тусовке такой же побывала, но вИдение свое, а не авторское. Промах только со льдом вышел, когда прочла про пленку было уже поздно, у меня не получилась. Мало держала. После "Ледяного озера" Курбатов прямо пошел очень быстро 5ballov смысл в этом был. Но лед ,однозначно, буду повторять. Вообще, всю зиму буду пробовать эффекты. Хлопья снега, лед, брызги, разводы
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Акварельная

Да если б я сразу включилась, было бы легче наверное. А то я только 5 января смогла приступить. На это и рассчитана было, что народ не успеет всё сделать и будут выкупать курс. Тем более там впридачу давали первую акварельную зиму и оба курса без ограничения по времени, рисуй - не хочу!

Ник просто меняешь и всё остаётся: и подписки, и подписчики. Не уверена, что с телефона можно поменять, я меняла через комп.

У тебя всё равно озеро замечательно получилось, мне очень понравилось. А в пленке там все секреты, что надо руками немножко разложить складочки в воздушной перспективе и дать просохнуть. И краски пожирнее. У меня пленка снялась вместе с краской, хотя и высохла почти и складочки были, но их плохо было видно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:43     Ответить с цитатой

e_z
я когда увидела работы по тегу, стала читать, в чем секрет (некоторые писали) И главное, у всех , ну такой разный результат, видела просто идеальный лед! Как настоящий и акварельный при этом. Думаю тут от бумаги еще зависит. Вот это и правда интересный прием, завораживает. Хочется поучиться такой штуке)))
Хотя не думаю, что те же Ибряев с Курбатовым)) будут делать такие эффекты, на своих картинах,мне кажется они посчитают это несерьезным :)
Ну и ладно, для нас как интересная игра! В удовольствие!

Про 5 января, ты меня удивила прямо! ВОт это скорость тогда. Ну, наверное и правда сделали, чтобы курс покупали, 1-3 народу точно было не до рисования активного. :idontno:

А сколько у тебя сохла пленка? мне кажется под действием пленки, это все очень долго происходит, а можно феном ускорить или смажется?
как думаешь?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 50 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах