Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать.
Ни дня без штриха! И кое-что ещё... :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Samli писал(а):
e_z
Молодец!
5ballov 5ballov 5ballov


Записалась тут на марафон за 500 р. может за деньги начну регулярно рисовать :haha:
это стимулирует успеть, я сама впервые попробовала, обычно мне платили за рисование, а тут я! Очень интересный опыт, девочки, спасибо за лайки-комментарии! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

e_z писал(а):
#какого_цвета_лето, #какого_цвета_лето_3
ой я с этим марафоном, даже на форум не поглядывала! ЖрдщзЖ по-моему неплохие работы вышли!!! Ты молодец, очень хорошую высоту набираешь, дальше будет больше и больше, не бросай!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ах, как я жалею, что поздно открыла тему!!! мы бы тут по горячим следам обсудили!!! :eek: а теперь уже поздно, поезд ушел!
Осенью наверное тоже поучаствую с ними!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Ладно, напишу
табу были мои нарушены :haha: абсолютно.

1) рисовать с фотки! :oops: (сколько ж нам вдалбливали, что это "Зло". А теперь я сижу и думаю, ну и чего, какая разница уже. Да, может быть в художке полезно детей на пленеры гонять! А нам можно и с фото))) потому что на пленеры не всегда есть возможность.
А теперь получается рисование с фото еще и по уроку. Обалдеть, разрыв шаблона. Но это к лучшему

2) подмешивать гуашь! Она меня убила наповал. Если в 1 работе про гуашь не было ни слова, то потом ее стало больше и больше. Угу, с гуашью то все иначе. Но "Море" я затюкала именно гуашью. Из серии, когда терять нечего, приходит на помощь гуашь. Но гуашь, дает эффект "Забора" если ее много. У Курбатова ее много не было. А у меня в том же море было ее очень много. Я прямо била себя по рукам, но увы, не успевала август и был уже последний день.

3)не было кисти широкой, отсюда покрывала 10-кой, бумага шла волнами! Такую кисть надо срочно купить) а то не успевала я. Это для меня открытие, эта кисточка... Она нужна.

4) я не знала название красок, "неополитанская" Она конечно у меня была, но фиг ее знает как она называлась! :haha: а тут и так и сяк....) хоть изучила названия красок, стыдно,но мне это не пригождалось.

5) в городе нет бумаги со 100процентным хлопком. Рисовала на 70процентах. Это мне понравилось. Бумага хорошая, но по тегу, именно о своей бумаги, читала очень отрицательный отзыв, девушка проклинала бумагу! :haha:
вот так все по-разному
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо тебе за добрые и поддерживающие слова! :give_heart: Стараюсь чаще брать в руки акварель, но не всегда получается. Хотя чего-нибудь да рисую каждый день.
Оля! Я тебя ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за тебя! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

Я вообще в восторге, что успела поучаствовать в таком волшебном марафоне. Курбатов просто умничка и так всё классно рассказывает. :in_love:
Спасибо Лиле Samli , что вовремя подсказала.

Весной кусала локти, что опоздала на весенние цветы. :-(

Вконтакте написали, что вообще прям скоро будет следующий марафон. Жду не дождусь! :in_love:

Про рисование с фоток. Уже не раз встречала рассказы профессионалов, что они не заморачиваются и рисуют с фоток. Типа, пошел на улицу, получил впечатление, зафотал, а дома в спокойной обстановке зарисовал. Зачем себя мучить неудобствами. :lol:
Ну а уж с нашей Сибирью ещё пойди постой на улице: то ветер, то дождь, то снег.
Про гуашь я тоже обалдела. :haha: Хотя вот Калачева её направо и налево использует. Ещё и чёрную, и белила акварельные.

А я таки нашла в Новосибе Арш 100% и 300 грамм, но был только торшорн, а вот этого, чего он там предлагал, не было. В итоге рисовала на гладкой Ланакварель. :aga-aga:
Она подешевше чуток. :jab:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:20     Ответить с цитатой

e_z
спасибо большущее! Успеть бы мне получить краски! у нас столько поездок впереди! Но они пообещали, за 2-3 недели доставить их сюда. :o (мы как раз в Новосибирске будем в поездке,, но всего 3 дня, надеюсь почта России, меня дождется в Омске!)) а потом опять уедем! :o поэтому я слегка волнуюсь, раз выиграла, хочу приз получить на руки, а не виртуально!))))
я прочла,что что-то будет еще, но увы, не успею, сил нет *(работа,поездки еще) поэтому! Осенью я в строю! Осенний марафон точно должен быть! martini

Победитель мне очень понравился.
Давно слежу за девушкой, практически все призеры, кроме одного, у меня были подписках .

у нее безупречный стиль, я ей писала это даже. Так и думала,что это будет один из призеров! А все почему? Посмотрите, сколько у нее пленеров, курсов, она постоянно прокачивает свои навыки. (и работает в одной технике)
****

а МАГАЗИН "Бумага" еще жив?
Цитата:
В итоге рисовала на гладкой Ланакварель.
Я не представляю себя на гладкой бумаге уже. Тоже наверное что-то внутри сидит,что бумага должна быть шершавой. Может это плохо! :o

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
Хотя вот Калачева её направо и налево использует. Ещё и чёрную, и белила акварельные.
правда что ли? я ее технику плохо знаю, не слежу. Значит про гуашь предрассудки, это в наших головах все-таки! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
Спасибо Лиле Samli , что вовремя подсказала.
я не знаю, так вышло,что я про форум забыла. Заходила сюда в ЛС и блоги почитать! а форум не листала! В след. раз обязательно напишу про такой движняк! Где я увидела, кажется в ВК кто-то перепост делал или в инстаграм, там вообще, сплошные перепосты были! Я думала уже все вокруг в курсе про марафон! :haha: у меня процентов 60 ленты участвовало.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вт Май 30, 2017 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Акварельная
А я посмотрела, что за следующий марафон. Там будут кошечки-собачки, но я как-то ровно дышу к анималистике. Может потому, что животные у меня плохо получается. :))

О! Я посмотрела работы победителей. Первое место - потрясно просто!

Так они подарок в Новосибирск пришлют? Вроде говорили, что прям по адресу в пределах России.
Есть "Мир Бумаги" и "Вся Бумага". Я всё никак не могу до них добраться. В выходные они не работают, а в будний день пробки и с парковками засада.

Я прошерстила их продукцию. В основном для полиграфии. Есть в магазе "Вся бумага" 100% хб, 300 гр и в названии что-то акварельное. Вот всё хочу её попробовать. Но так и не доеду никак. :haha:

Гладкую бумагу брала для портретов. :oops: Хочу портреты научиться акварелью рисовать.

Возможно, я тоже видела уведомление про марафон, но почему-то не придала значения. Ведь я в инстаграм давно на Курбатова подписана. Он меня раз лайкнул, и я сразу его хвать! :haha:

Пойду ещё порассматриваю победителя. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:26     Ответить с цитатой

e_z
подарок в Омск пришлют))) конечно.

А в Новосибирске у меня только (как и у вас, в Кузине сладкий приз! Не забудьте забрать в течение июня))) лимонад и пирожное. :)

просто мы в Нск ездим периодически,я поэтому про него писала выше. к конкурсу это не имеет Отношения.

Ага , кошечки-собачки посмотрела. Ну и))))ведущий МК это не Курбатов! :oops: да ну нет... не заинтересовало меня это.

Спасибо за инфу о бумаге, я просто хочу купить 100проц. хлопок и сравнить, вот для чего спрашивала.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Акварельная
Арш 300грамм и 100% хлопок есть в Лавке Художника. Смотря в каком районе будете. У них есть ещё один магазин на Студенческой - "Ворона". Я в Вороне брала в больших листах. В зависимости от пресования цена от ~400 до ~700 рублей. Самые дорогие, говорят, в ручную прессуют.
На витрине не лежат - надо спрашивать у продавцов.

Я свою Аршечку ещё боюсь портить. :haha: Может на осенний марафон отважусь на ней порисовать. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:11     Ответить с цитатой

e_z
ой, и "Ворону" знаю :in_love: (мы на КарлаМаркса будем, недалеко) так что рукой подать)) в любом случае, можно успешно доехать, в центре будем тоже.
Мне тоже было жалко на бумаге рисовать( но что поделать! :haha: остались еще листы!) Но бумага тянет работу, да! Уж сколько мучила лист, обычная бумага бы такое не вынесла.
А я посмотрела автора еще раз, кошечек-собачек, не мое... не знаю я. Мне кажется народу мало будет там.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Акварельная
Я тоже там недалеко живу. :yes:
Кошечек и собачек тоже не хочу рисовать. Есть много других рисовалок в плане. И не Курбатов - это тоже большой аргумент против. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Совмещение двух референсов в одну картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:22     Ответить с цитатой

e_zух ты! необычная и спокойная картина! ЖрдщзЖ
(мы на юбилей едем, все дни расписаны, считай, 1 день на зоопарк (я там была уже больше раз 15 :haha: когда жила в Нске, мы туда рисовать ходили)
но все же,это ВРЕМЯ.
вот думаю, где найти часик,чтобы за бумагой сгонять, но в "Ворону" точно зайду!))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:
Кошечек и собачек тоже не хочу рисовать. Есть много других рисовалок в плане. И не Курбатов - это тоже большой аргумент против
вот именно))) на Курбатова народ шел, потому что это уникальный художник, мастер. И это все понимают! Это же КУРБАТОВ!
Моя мечта, теперь поехать на творческий пленер, с группой, в чужой город, по осени. :aga-aga: выход из зоны комфорта. Зато знаешь, зачем и для чего тебе это надо.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо! :give_heart:
И всё таки без мастера уже не так гладко получается. Хотя вот смотрю, до марафона я бы так не нарисовала. :aga-aga:

Да у меня тоже всё расписано. С этой дачей еле выкраиваю время на рисование. Иногда вот дожди помогают дачу прохалявить. :haha:

Оля, я думаю, всё возможно! Может будет осенний марафон, а там будут разыгрывать выезд с Курбатовым куда-нибудь в Крым, например. :mrgreen: И у тебя все шансы есть на победу.

Я ещё внимательно посмотрела на работы победительницы. Море, конечно, нет слов, ей удалось на славу, учитывая, что до марафона она рисовала сплошняком крымское море с утесами и скалами. :haha: Но поле мне твое гораздо больше нравится. Туман у неё, так скажем, слабенький на фоне остальных её работ, она и сама это признаёт.
Её преимущества в том, что много ещё домашек интересных на основе марафона. Их было любопытнее всего разглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:58     Ответить с цитатой

e_z
Цитата:
а там будут разыгрывать выезд с Курбатовым куда-нибудь в Крым, например. Mr. Green И у тебя все шансы есть на победу.
)))мечты-мечты)) ой, нееет! у меня и цели такой не было, куда там с такими крутыми художницами! я больше на такие подвиги не способна, вроде давала себе все установки, что это не конкурс, а просто приятные уроки с мастером, подсмотреть кухню. Но тег мне не давал покоя, а красота там была невероятная порой! И это все как-то подстегивало меня, (и даже угнетало, что мне сложно, я так не могу, у всех казалось легко и просто, а я мучаюсь! :haha: ) короче если осенью буду участвовать, то наверное "вне конкурса". Пока такие настроения, вообще, я к понятию "конкурс",
настроена не очень.
Вот почему у меня пошел прямо хорошо флешмоб скетчей (без призов, чисто для себя) с Ратковски, много месяцев. Нет гонки. Раз в неделю. Хорошо и спокойно.
Но пока и там сделаю паузу. А то не успеваю ничего! :)

а пленеры, творческие выезды, лучше за свои собственные, как-нибудь

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Но поле мне твое гораздо больше нравится. Туман у неё, так скажем, слабенький на фоне остальных её работ, она и сама это признаёт.
Её преимущества в том, что много ещё домашек интересных на основе марафона. Их было любопытнее всего разглядывать.
:in_love: спасибо за добрые слова!

Туман, на мой взгляд сложнейшая работа, из-за массы фона, дальнего. Если в поле, он мог быть интенсивным за счет цвета, мешай-не хочу, называется!
то в тумане, надо сделать дальним планом, достаточно тусклым!
а Курбатов мешал и мешал оттенки, добавлял и добавлял, (у него то все ОК получилось при этом!))) а у нас, многих, \ получался более кричащий задний фон!+ штрихи какие-то кусочки. Отсюда трудности у многих (меня в том числе)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я туман буду рисовать еще раз, абсолютно мой любимый сюжет, но уже не таким дробленым фоном, а эффектами, перетеканиями. Мне кажется своя "я" не надо терять тоже. :oops:
(а вот море рисовать точно не скоро сяду! :haha: ))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Акварельная

Для меня все работы были сложнейшими. :aga-aga:
А мне вот первая работа не даёт покоя. Хочу её переделать. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 20:43     Ответить с цитатой

У меня опять штудии начались, не до красок. :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Прошла онлайн обучение
#фигура_онлайн








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 44 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах