Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:17    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 9 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 10

предыдущая тема

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1739694
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:21     Ответить с цитатой

У меня однокурстница беременна вторым.
Две недели звонила в поликлинику, чтобы дали талон на учет встать. Ей не давали. Пока не начала скандалить..
В итоге все таки на учет поставили.
Но им не особо страшно. Жилье есть. Муж военный пенсионер. Она пособие будет получать. Для Алт.края вполне нормальные деньги. Да,на моря не покатаешься,но они и раньше не катались на моря.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста,как измерить уровень сатурации без пульсометра дома? :oops: Есть какие-то упражнения специальные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Судя по статье на сибмаме https://sibmama.ru/berem-covid-19-1.htm ковид у беременных может иметь плачевные последствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Olga20
И этот вопрос недостаточно изучен, как и все остальные, связанные с эттм вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Olga20
Ну опасно при Б очень многое, даже банальное ОРВИ.
Анализы в любом случае будут делать на врождённые пороки и прочие аномалии развития плода. Если что то будет не в норме, - предложат мед. аборт.

И если беременность желанная и запланированная, тогда, даже в нынешних условиях, не вижу повода прервать ее. А если нет, то и ковид не причём :aga-aga: [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:
Германия сидит с начала марта!
Только сейчас начались послабления!
В магазины по несколько человек пускали. Гулять разрешили с апреля .
И немцы дисциплинированные. Сказали ходить в масках- ходят в масках. Сказали не ходить на площадки - не ходят. Моя знакомая из Германии в шоке была, что у нас ленты на детских площадках люди срывали . Говорит, там такое невозможно.
Но они тоже очень устали..хотят вернуться к нормальной жизни.

Еще, бы! Там за подобное ТАКОЙ штраф впаяют.... Мало не покажется. И , да, вы говорите, что Германия с начала марта на карантине строго, а какой это был день по счету от первых 5 заболевших?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Blueyed
Цитата:
Поэтому я бы предпочла видеть ежедневную (ну или хотя бы за неделю) статистику смертей от других болезней. Для сравнения так сказать, чтоб наглядно видеть всю картину объективно. Может так случиться,что и начнется повальный мор населения от других болезней при неполученной во время мед.помощи. Другое дело,что правды мы не узнаем никогда, а статистику,как уже говорили, можно сделать какую годно для выгоды власти.
_________________

В НСО ежедневно умирает 100 человек по различным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Непростая
Не скажу про Германию, Италию посадили на карантин 8 марта, когда было около 6000 выявленных. И до сих пор не выпустили.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):
Подскажите, пожалуйста,как измерить уровень сатурации без пульсометра дома? :oops: Есть какие-то упражнения специальные?

Нет, нельзя. Сатурация-уровень кислорода в крови. Замеры только пульсоксиметром. Частоту дыхательных движений в покое с секундомером самостоятельно померить можно. Вдох-выдох один раз. У взрослых норма до 20, детей посмотрите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Бригид
У себя намеряла всего 13. Это плохо ?

А, увидела, ДО 20 норма)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:07     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Бригид
У себя намеряла всего 13. Это плохо ?

Я ж не пульмонолог. Меня врачи на повышенные цифры учили ориентироваться, во время приступа, когда пульсоксиметра не было. Но там и без замеров одышка хорошо видна.
Про низкие нижние цифры не скажу.
Явных признаков одышки нет, температуры, ОРВИ нет. Пока забываем и не подгоняемся.
В 15-х числах на приём в НИИФИКИ повезу, могу уточнить про нижние значения. От скольки считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:17     Ответить с цитатой

ТаняМаня
Цитата:
у Лужкова не получилось :aga-aga:

Скажу честно, когда пришел к власти Собянин не знаю вообще. Зато знаю наверняка, как ща последние 10 лет разграбили регионы, иначе не скажешь, уводя головные конторы в Москву.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Не скажу про Германию, Италию посадили на карантин 8 марта, когда было около 6000 выявленных. И до сих пор не выпустили.

Посыл моих слов был другим. Чехия закрылась почти сразу, а якобы супердисциплинированная Германия закрылась, когда жаренный петух в ж не клюнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Секвойя писал(а):
Подскажите, пожалуйста,как измерить уровень сатурации без пульсометра дома? :oops: Есть какие-то упражнения специальные?

Нет, нельзя. Сатурация-уровень кислорода в крови. Замеры только пульсоксиметром. Частоту дыхательных движений в покое с секундомером самостоятельно померить можно. Вдох-выдох один раз. У взрослых норма до 20, детей посмотрите в интернете.

Спасибо :love_sibmama:
А на сколько информативен такой самоконтроль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, что в Катаре происходит, что у них смертность такая низкая. Скрывать вроде не должны, у них круто в Рамадан умереть
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
Когда я пыталась объяснить что иммунитет стадный должен быть обязательно и что школы должны быть открыты (да, дети бы попередавали вирус друг от друга, пожилые его получили уже в ослабленном виде.

Ну-ну, от детей ослабленный вирус. Это злая шутка, видимо.
На новый год приехали к 93х-летней бабуле больные вирусом гриппа внуки. Внуки отгостили и уехали. Бабушка заболела гриппом, пошли осложнения - пневмония, положили в больницу, кое-как вылечили, получила осложнения в виде герпеса Зостер. От него лечения нет, боли дикие, кололи бабушке наркотики, чтобы хоть как-то снять боли. Итог: бабушка проболела 4 месяца и еще не до конца поравилась. Вот и надо оно, чтобы дети притаскивали всякую заразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах