Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Vol'ka
К констатации факта :aga-aga: Вы же не будете отрицать, что так и было, верно? Или я не могу написать здесь об этом факте? Пишу я по теме, и мне не понятны, для чего эти придирки с вашей стороны.
Могу еще написать, сколько длился салют в Новосибирске: я стояла напротив часов, и мне было хорошо видно. Ровно 12 минут :-D
Могу написать те события, которым были посвящены залпы, из того, что я запомнила: за 70 лет Победы, за освобождение блокадного Ленинграда, за освобождение узников концлагерей, за 7 симфонию Шостаковича, за Новосибирск, за Россию!!!

Мне интересно стало, если бы все было с точностью наоборот, и салют на Красной площади был из 70 залпов, а на пл. Ленина в Новосибирске 30 залпов, и я написала бы об этом точно в такой же манере, как и в предыдущем посте, то есть, как исключительно как о свершившемся событии, мне бы тоже написали, что я меряюсь, кто лучше или хуже, или все было бы нормально? aga_aga
Да, в нашем городе было больше залпов, был чудесный салют, и почему нельзя написать об этом и просто порадоваться за Новосибирск? Без выводов о том, что я мериюсь или сравниваю.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Террина
Спасибо вам :give_heart: :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Огромная цифра 70 летит над страной - восславление Великой Победы

На большом экране трансляция парада Победы 1945 - а внизу мальчишки играют в фонтане. За это боролись миллионы - мирное небо и беззаботное детство.

В палатке продают футболки с президентом, но большинство предпочитает сделать фото на фоне плаката "Я друг Путина". В очереди люди разного возраста, пола и национальностей. Всех объединяет одно - желание получить фото с Президентом. :-)

Союз ветеранов разных стран с удовольствием позирует перед фотографами

Бессмертный полк. Акция перешагнула далеко за пределы регламентированного маршрута: и на улицах города, и в парках люди гордо идут с портретами родных, победивших фашизм

Один из самых страшных памятников в войне -людям, замученным в концлагерях.

Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вс Май 10, 2015 17:32), всего редактировалось 5 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 26752
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Сегодня и завтра в кинотеатре Победа идёт документальный фильм "Наступит ночь", основанный на материалах кинохроники солдат-освободителей концлагерей и свидетельств журналистов и выживших жертв. Страшный фильм, прививка, которая нужна, чтобы человечество больше не совершало подобного злодейства.

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Красивый вчера был день. Потрясающий праздник. На параде не была, но смотрела по телевизору. Зато вертолеты и истребители летели на площадь прям над нашим домом. Красавцы. :give_heart:
А сколько народе на салюте на площади, это ж мама дорогая. :eek: Сколько ж тысяч там было? Мы с зятем примерно прикинули, что тысяч тридцать было. Мне аж плохо стало в толпе. Уже ближе к 22.00 когда стали уплотнятся, аж голова закружилась, благо муж рядом был, за него схватилась и стояла. Понравилось, что не было пьяных,с бутылками. Все так спокойно прошло.
Кто на речном был? Там много народу было?

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ПАРАД ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ 1945 ГОДА

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:54     Ответить с цитатой

"Не так уж важно,где лежат наши сыновья. Важно только то, за что они погибли!" Б. Васильев "В списках не значился"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 374
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:33     Ответить с цитатой

lekal писал(а):

Кто на речном был? Там много народу было?

много, но толпы не было (по крайней мере там где мы стояли - у колеса обозрения).

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 20:53     Ответить с цитатой

А нам повезло- удачно встали, хоть сам парад и не видели, но все подразделения мимо нас промаршировали :aga-aga:

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Празднование 9 Мая у меня началось в шесть утра на пл. Свердлова. Людей пришло несколько тысяч, два раза спели песню "День Победы". Парад смотрела со своими близкими из окон "Рагу", площадь Ленина просматривалась хорошо: солдат, технику и самолеты - все увидели и сфотографировали. Салют посмотрели с балкона (хорошо, когда родственники живут рядом со сквером). Все было спланировано заранее, поэтому празднование Дня Победы прошло замечательно: и в Новосибирске все посмотрела, и по телевизору в Москве.

Отдельное внимание заслуживает "Бессмертный полк". Когда смотришь на эту бесконечную колонну людей с фотографиями своих близких, понимаешь, что война пришла в каждую семью. Да и подрастающее поколение будет знать своих предков и передавать историю уже своим детям.

Пока люди помнят своих героев, их подвиги вечны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:52     Ответить с цитатой

А мне очень понравился праздник в Березовой роще, мы туда около 7 вечера пришли, на сцене сначала детские коллективы выступали, потом казачий ансамбль, потом Сибирский Академический хор - очень хорошие концерты! А потом был замечательный салют! Главное толкотни не было, и потанцевали и погуляли отлично.
На парад тоже ходили, но мало что увидили, только технику и то не из первого ряда. Как-то не очень продуманно там было, но главное ребенок сходил и флажком помахал - остался доволен :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Tati78
Мы тоже хотели в Березку сходить- там наши коллективы из ДК Калинина танцевали. Правда нашу младшую группу не взяли на выступление. Хотели своих одноклубников поддержать.
Но так ноги болели уже после парада и гуляний в центре :eek: не пошли мы :oops:

Знаете что меня больше всего порадовало в этот день?
Это такой дух единства и братания :give_heart: такой патриотизм даже среди молодежи :give_heart:
А уж шествие "Бессмертного полка" порадовало и ужаснуло одновременно.
Порадовало что люди помнят и чтят своих родных а как представишь масштабы катастрофы становится страшно- сколько людей погибло :eek:
И знаете что я еще заметила - то что я лично пьяных за 7 часов нахождения в рядах массового гуляния ни одного не увидела.
Это так здорово :give_heart:
Спасибо всем жителям нашего города за прекраснейший наиважнейший замечательнейший праздник :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мы его долго будем помнить :aga-aga:
Ребенок уже три дня только и говорит о Параде о Родине о Путине :haha:
Патриотик :give_heart:

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Трогательное видео и символичное.
Хорошие мальчишки у нас служат. Заметили малыша и ответили на его приветствие. :in_love:
Наши солдаты смогут защитить будущее этого малыша и других деток. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Olga_S
Прелесть какая :give_heart:
По ходу это в Москве :aga-aga:

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:47     Ответить с цитатой

magic woman
Я тоже пьяных не видела, в роще был один , но я его только слышала и его , похоже, быстро заткнули :aga-aga: тоже порадовало что молодежь на параде выглядела адекватно, по сравнению с подобными массовыми мероприятиями 10-ти летней давности изменения очевидны :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:50     Ответить с цитатой

[quote="magic woman]
Знаете что меня больше всего порадовало в этот день?
Это такой дух единства и братания :give_heart: такой патриотизм даже среди молодежи :give_heart:
[/quote]

Муж вчера смотрел программу Соловьева и там какой то депутат,так перетянул на себя "одеяло",что чуть ли не его личная заслуга,что так много людей пришли в безымянный полк :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: