Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Я думаю, ни одна гибель советского солдата не была "бессмысленной". Каждый сделал всё, чтобы приблизить день и час Победы. Они умерли за свободу, за мир.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Большая Медведица Читая Ваши посты всегда хочу увидеть выражение Вашего лица :aga-aga: И моё воображение даже, иногда, его рисует. Но непроизвольно делаю головой движение, как будто хочу избавится от чего-то неприятного. Вот и сейчас стряхиваю, читаю вставленное Вами слово "мясо". Ведь в этом случае оно звучит от Вашего лица.

Неужели у вас в семье нет ни одной памятной вещи о той войне? Неужели ни разу не читали письма с фронта от простого человека, ни политика, ни историка, ни тех кто хочет побольнее дать в поддых России? Неужели нет в семье ни одного наградного значка, медали? Не знаете их историю?

Да, много было в истории нашей страны такого, что нельзя забыть и простить. Но и опять же считаю величием нашей страны, что смогли признать, что смогли открыто говорить, что могут приносить извинения за тех. кто это устраивал, что извиняются те, кто этого не делал. Этим тоже можно гордится.

И Вы знаете чувство гордости намного приятнее, чем чувство унижения и неуважения.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
среди причин которого есть и такая: политика советских властей: экспорта зерна за рубеж в том числе для достижения политических целей; создания стратегического зернового резерва на случай новой войны


Это мы сбросили на Хиросиму бомбу? Или мы были такими наивны и не понимали реалий?

Большая Медведица писал(а):
А это про "мясо": В первый год войны — с лета 1941 по лето 1942 года — по сути, у нас была выбита вся та кадровая армия, которая начинала войну. В немецком плену оказалось не менее 3,5 млн солдат и офицеров. Армию пришлось воссоздавать фактически заново, понятно, что качественная сторона боевых действий при таких потерях страдала. Приходилось весной-летом 1942 года идти на экстраординарные меры.

Так что в символику Победы надо добавить все эти составляющие, включая сюда не только «лучезарного Верховного», но и гигантские тени, которые от нее тянулись. Символ Победы — это воевавший и страдавший народ.


А сына "лучезарного Верховного" в какие тени включим?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 20:36     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
Большая Медведица Читая Ваши посты всегда хочу увидеть выражение Вашего лица aga-aga И моё воображение даже, иногда, его рисует. Но непроизвольно делаю головой движение, как будто хочу избавится от чего-то неприятного


любит человек потроллить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 20:52     Ответить с цитатой

_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Поздравление главам ряда государств с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Президент России поздравил руководителей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
http://kremlin.ru/events/president/news/49432

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 21:54     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
А мы будем праздновать :give_heart: Даже потрясая оружием :-)

+ 1000000000000

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:


я была в Волгограде, видела этот памятник, что меня потрясло, что фигура Родины настолько большая, но если стоять к солдату лицом, то Родину не видно, солдат закрывает ее своей грудью, это ж надо так рассчитать, действительно сыновья защищают Родину-Мать :)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Прекрасный ролик про мемориал в Волгограде. К сожалению, я там не была, но видела Родину-Мать, проезжая на поезде через Волгоград - её издалека видно и довольно долго.

Зато нынче я была в Новороссийске. Там тоже каждая пядь земли пропитана кровью. Видела Долину Смерти и, конечно, Малую Землю. Мемориал Малая Земля произвел сильное впечатление - в нем находишься недолго, но так четко рассчитана музыка, что пока поднимаешься по ступеням, приходишь к символическому Сердцу Малой земли - и тут музыка стихает, а сердце начинает биться. Сильнейшее впечатление! Отличные экскурсоводы, сильнейшие впечатления, мощные по эмоциоанльному воздействию памятники...
И когда вот недавно показали малолеток, танцующих тверк на фоне этого мемориала... вы не представляете, что я испытала... как будто они мне в лицо плюнули, эти глупые, жирные, не в склад не в лад трясущие попами девицы... Я бы с удовольствием им пощечин надавала. Была рада узнать, что их арестовали на 10 суток. Хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:04     Ответить с цитатой

А я только несколько дней как из Севастополя приехала...мой дед участвовал в его освобождении. Вот уж действительно город, помнящий свою историю и своих героев...все сохранено, даже окопы на Сапун-горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Девочки! Тыкните носом в маршрут завтрашнего Парада в Новосибирске! В одном источники написано, что будут идти от по Ленина до пл. Калинина, а судя по карте перекрытия улиц, только до Фрунзе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, по согласованию с ТС изменила первый пост, уже скоро праздник, пусть проблемы подождут, давайте праздновать и радоваться :love_sibmama:


__________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:11     Ответить с цитатой

_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Hataлья*
невозможно ничего прочитать :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:43     Ответить с цитатой

пришлось порезать


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Голос Левитана.8 мая 1945 года

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах