Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
Делаю в ЗУПе корректировку за 1 квартал.
она не проводит корректировку, т.к. пишет, что корректируемый период должен предшествовать отчетному.
Отчетный у меня 1 квартал, корректируемый тоже.
Как быть?

Добавлено спустя:

Девочки, помогите!
Делаю в ЗУПе корректировку за 1 квартал.
она не проводит корректировку, т.к. пишет, что корректируемый период должен предшествовать отчетному.
Отчетный у меня 1 квартал, корректируемый тоже.
Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Оль, на на 2 или на 3 работаешь? Стоит переходить на 3?
Я (пока) не перехожу на 3,0. В УПП 3,0 еще и не вышла - там есть какая то 1c ERP на смену УПП 2,0. По бухгалтерии тоже пока не перехожу (нафиг нафиг, пусть обкатывают). Хотя подозреваю что мелкие предприятия у которых самый простой обычный учет без изысков вполне можно вести на БУХ 3,0. а ЗУП 3,0 еще реально сыроват.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama
Давай разберем что для тебя лучше - БУХ + ЗП или комплексная.

ДАВАЙ!
Ola писал(а):
Вся аналитика и вся отчетность по ЗП (ФСС ПФ НДФЛ ) ведется в ЗУП. Но ты должна будешь в ЗУП вводить платежки по налогам

У нас дурдом!!!
Мы све делаем в ЗУП, затем проводки грузим в Комплексную :oops: и платежки затем забиваем в ЗУП :aga-aga: :eek:
Не я, а человек, который привык так делать.
Ola писал(а):
Используешь ли ты расширенные возможности торговли Комплексной? Партионный учет по разным складам? Товары в пути ? Прайс листы?

НЕТ!

Вот и задумалась: а на фига козе баян???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я одну базу БУ обновила до 3 прошлым летом, чтоб попробовать и привыкнуть - до сих пор плаваю в менюшке
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
[
Мы све делаем в ЗУП, затем проводки грузим в Комплексную :oops: и платежки затем забиваем в ЗУП :aga-aga: :eek:
Не я, а человек, который привык так делать.
Ну я тебе тоже самое и написала. Без этого ты ничего не сделаешь. Расчет ЗП в ЗУП, платежки забить в ЗУП. из ЗУП отчетность. Проводки без аналитики из ЗУП в БУХ.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Скажу страшное :haha: :
Я бы на месте Oksana-mama выбрала бы :
Бухгалтерию 3,0 + ЗУП 2,0
При условии что реально не используются в комплексной торговые возможности и нет партионности на многих складах (чтобы каждая партия по каждому складу - бухгалтерия такого не делает, кстати 3,0 может и делает -посмотреть надо, 2,0 точно не поддерживала).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А ну и при условии что реально бухгалтеру, то есть Oksana-mama легче и быстрее обрабатывать все на 1с бухгалтерии.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
[
Мы све делаем в ЗУП, затем проводки грузим в Комплексную :oops: и платежки затем забиваем в ЗУП :aga-aga: :eek:
Не я, а человек, который привык так делать.
Ну я тебе тоже самое и написала. Без этого ты ничего не сделаешь. Расчет ЗП в ЗУП, платежки забить в ЗУП. из ЗУП отчетность. Проводки без аналитики из ЗУП в БУХ.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Скажу страшное :haha: :
Я бы на месте Oksana-mama выбрала бы :
Бухгалтерию 3,0 + ЗУП 2,0
При условии что реально не используются в комплексной торговые возможности и нет партионности на многих складах (чтобы каждая партия по каждому складу - бухгалтерия такого не делает, кстати 3,0 может и делает -посмотреть надо, 2,0 точно не поддерживала).


Так и работаю. только 2.0 и 2.0

Девочки, помогите! molba

Добавлено спустя 27 секунд:

Девочки, помогите!
Делаю в ЗУПе корректировку за 1 квартал.
она не проводит корректировку, т.к. пишет, что корректируемый период должен предшествовать отчетному.
Отчетный у меня 1 квартал, корректируемый тоже.
Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:42     Ответить с цитатой

бибикоська
А потом через что сдаете? Я с корректировкой тоже мозг сломала :eek:
Потом сделала в 1с как основную, перегрузила в сбис, там поставила, что корректирующая
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:44     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
бибикоська
А потом через что сдаете? Я с корректировкой тоже мозг сломала :eek:
Потом сделала в 1с как основную, перегрузила в сбис, там поставила, что корректирующая

Через бух-ю 1С через встроенную отчетность.
Там придется файл вручную править. Скорее так и сделаю. Собиралась так и поступить.
Если кто вариант не подскажет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:46     Ответить с цитатой

бибикоська а какую корректировку делаете?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Ola, я им отправила отчет. Мы переходящий контрагент из др. ПФР. Пришел протокол - ожидаемый остаток на начало периода 0.00 А у меня он другой.
Дозвонилась.
Сказали отправляйте корректировку. Но ничего не меняйте, кроме номера корректировки и типа корректировки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я сделала в ЗУПе корректировку, согхранила, но не провела. Проставила в РСВ руками тип корректировки. Потом в подготовке данных ПФР поменяла с корректировки на исходную и выгрузила в бух-ю. РСВ подгрузилась как корректировка. НО в ЗУПЕ у меня исходная, а не корреткировка. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Ola
у меня бух 3,0 а ЗУП 2,0

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

бибикоська
попробуйте в SPU Орбита загрузить. там все поправить и отправить через внешние предоставления документов. я так делаю обычно если косячит
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:59     Ответить с цитатой

А в ЗУПе пусть остается как исходная.
Я ж тот еще педант, мне надо чтобы все правильно и вылизано было.
Уже месяц вылизываю днями и ночами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:02     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Ola, я им отправила отчет. Мы переходящий контрагент из др. ПФР. Пришел протокол - ожидаемый остаток на начало периода 0.00 А у меня он другой.
Дозвонилась.
Сказали отправляйте корректировку. Но ничего не меняйте, кроме номера корректировки и типа корректировки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я сделала в ЗУПе корректировку, согхранила, но не провела. Проставила в РСВ руками тип корректировки. Потом в подготовке данных ПФР поменяла с корректировки на исходную и выгрузила в бух-ю. РСВ подгрузилась как корректировка. НО в ЗУПЕ у меня исходная, а не корреткировка. :-(
Еще раз (уясняю - че то я седня на разрыв)
В 1с бух есть сданная через 1с отчетность РСВ-1, к которой надо сделать корректировку.
Корректировка заключается в изменении таблицы раздела 1. Раздел 6 (ИС) остаются такие же .
Я бы сделала так. Зашла бы в рег отчетность 1с бух. Встала на исходную РСВ1 и нажала кнопку копировать. На вопрос 1с заменить отчет или создать новый - отвечаем создать новый. Открывается РСВ-1 - вверху ставим что это корректировка 1, правим таблицу 1 и сохраняем/проверяем/отправляем.
У меня в УПП так получилось. В бухгалтерии тоже делала также.

Добавлено спустя 53 секунды:

Таблицу 1 правим ручками - не пользуемся кнопкой "Заполнить".
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:02     Ответить с цитатой

бибикоська
ну у вас в отчетности будет ведь что была корректировка. тем более чтовы там особо ничгео и не правите.
попробуйте сначала файл из орбиты в ЗУП а потом сдатт оттуда
ну и как OLA пишет тоже нужно пробовать сделать (она то пишет как по правильному)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:04     Ответить с цитатой

В ЗУПЕ я б оставила все как есть. Все равно все протоколы по 1с отчетности в БУХ.
Я слышала от наших спецов, что там что то не то с ЗУП и корректировками - вот недавно кто то задавал вопрос из клиентов на дежурстве.. (а специалист мне :haha: ) (тут меня осенило - а может это вы? :haha: )
Во вторник дело было.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах