Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Девушки. , а кто нибудь пользовался сервисом в сбисс по проверке отражения сч-фактур в декларации контрагентов?
К нам один контрагент пристал, что мы не включили его в книгу продаж , Сбисс говорит ему что отчет не загружен или не сдан :eek: а он у меня принят налоговой
Я в ступоре
Никто не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:48     Ответить с цитатой

леса-10, а по факту Вы этого контрагента включили в декларацию? Если да, то сбис глючит. Если не включили, то корректировку нужно подать. То, что у вас отчет принят еще ни о чём не говорит. Книги будут проходить сверку в мае-июне, а по факту может и позже. Если найдут не стыковки, то пришлют требование и Вам, и контрагенту.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Motulya
Включили конечно
Я ему и скрины отправила со Сбисс
Он всё равно говорит не сдали, шлет мне скрины с этой програмки что отчет не готов
Мне то, что делать?)) в налоговую звонить ? Уточнять пришли ли книги с декларацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Доброе утро!
я проверяла по ссылке на бухсофт,тут давали,результат так и не поняла че с ним делать :eek:

по кн.по кпродаж
Скрытый текст:

файл
документ
кн.прод
кн прод стр
код вид опер (01) код вид опер
св покуп
свед ЮЛ()сведЮЛ
св покуп
кн прод стр
и также еще несколько раз

по кн покупок
тоже нечто подобное,только даты стоят :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и да..."Клубов" нам таких не нать :o :eek: Здоровья деткам!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:24     Ответить с цитатой

леса-10, да просто косяк сбиса, идет корявая проверка, а контрагент панику развел. Можете позвонить в налоговую, Вам в лучшем случае объяснят, что книги еще проверку не проходили и если что-то не так, то пришлют требование, в худшем в грубой форме пошлют. Есть предположение, что у Вас и контрагента разные поставщики (разные операторы) сбиса и данных по вашей отчетности просто нет в базе того оператора.
Вот лично я бы поступила следующим образом (ни в коем случае не призываю делать так :haha: ):
Скрытый текст:
Поблагодарила бы контрагента за бдительность. Объяснила ему (что Вы уже сделали, отправив ему соответствующую информацию), что данные о нём есть в отчете. Попросила по данному инциденту закрыть вопрос. Если бы контрагент дальше бы трепал нервы, то сказала бы, что если он так верит сбису и его проверкам, то пусть звонит своему поставщику сбиса и с ним выясняет почему идет корявая проверка (предоставив информацию о том, что Ваш отчет сдан).



Klyaksa, а можно ссылку? Там предполагается проверка каких данных?
Скрытый текст:

Вот, например, на сайт налоговой идет проверка контрагента на корректность ИНН+КПП и внесен ли контрагент в ЕГРЮЛ на момент сделки (+-6 дней).

Что бы понять ответ программы нужно знать что она проверяла.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Motulya
пол прошлой темы перелопатила,не нашла :eek: ,зашла к себе в почту в "ответ" вот так вроде
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/139/at.php&utm_source=buhsoft&utm_medium=banner&utm_campaign=sverka_nds
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Вопрос. Принесли мне сейчас очередные бумажки на чай кофе сотрудникам (цена вопроса 120 рублей), говорят мы всегда их списывали на представительские....
даже не знаю ввязываться ли в оформление ста бумажек для представительских, или можно списать, как не учитываемые в целях НО?
бумажки еще с МЕТРО со счет фактурой...
как у вас списывается чай, кофе сотрудникам?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Натик82
я на НОБ списываю
хотя сейчас можно уже затраты на воду и организацию мест питания можно в расходы включать.
я воду в расходы беру, а всякие печеньки, чай кофе за счет НОБ
тем более там цена вопросы 1000 в месяц .
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Stasy
спасибо, про воду не знала, по старинки на НОБ списывала...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Klyaksa, данная сверка будет полезна, если Ваши контрагенты туда свою отчетность загрузят. Думаю, что в системе нет данных для сверки (т.к. контрагенты ничего не загружали), как результат - выдалась неособо понятная табличка. Не стоит ждать чуда от программ. Им неоткуда взять данные по с/ф кроме как от самих организаций. Только в налоговой есть данные по с/ф и только после сдачи декларации. И ни у одной программы нет выхода на базу налоговой по с/ф (по крайней мере на данный момент).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Motulya
Позвонила я в Сбисс
Оказывается , если я не загружаю документы в личный кабинет, контрагент не увидит их, вот поэтому он паникует.
Девочки, кто загружает в личный кабинет документы? Есть такие? У нас нет электронного д/о , я этого не делаю. Нужно ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Motulya
да..я уже пересмотрела результат сегодня,примерно поняла,что просто "пару" не нашла сф :aga-aga: вообще как подумаю,как они у себя это проверять начнут :o :eek: и если чет косяк где,то всего 5 дней на объяснение :fingal:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Натик82
вы почитайте по этому вопросу в интернете
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:10     Ответить с цитатой

леса-10
сбис не глючит. Вы на сайт ведь не загружали декларацию, не запускали проверку, отправляли через программу на компе? поэтому Ваш контрагент ничего не видит. зайдите на сайт сбиса, загрузите туда декларацию, и проверьте ее. и контрагент успокоится, и в следующий раз проще будет.
судя по всему, про эту возможность мало кто знает. прикольная вещь.
из моих контрагентов о такой возможности в отчетности за 1 квартал знали только штук 5. надеюсь, дальше будет больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:57     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: бибикоська (Пт Окт 16, 2015 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах