Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ртуть, тиомерсал и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Oksana-P
так можно ребенка под стеклянный колпак посадить... :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Oksana-P, может быть, в принятии решения Вам поможет раздел
Прививки - "за" и "против"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
Встал как говорится и у меня вопрос ребром, держалась держалась до 9 месяцев, ничего не ставила ребенку, но наседают мои родители и врачи, что уже ребенок окреп не такой маленький, да все импортное поставим, только не тяни больше с прививками, кучу доводов мне говорят, что всегда и от всех ребенка я дальше прятать не смогу от других детей, да и вообще людей. до этого момента, ребенок всегда дома, гуляем на балконе, в поликлиники не ходим, мало ли кто чихнет на него, но ведь дальше так бояться не возможно привитых деток, соседских ребятишек не пускать, самим ни куда не ходить, ребенок кроме родителей ни кого не видел, боится чужих людей теперь. Так что думаю надо ставить или все же нет?????? :eek: Ну если в импортных нету этой самой ртути, может не так это все страшно?


Да уж , дитяти окрепло и стало здоровым, пора ему шприцем заразу ввести...
Ну и что, инфекцию подхватил!? Ребёнок ведь здоровый , радоваться надо.
Пускай все взрослые и врачи и сочуствуюшие сами попробуют поставят себе 5-6 прививок за раз. Наверняка слягут с недомоганием или откинут тапки... а тут крошка в несколько кг веса и объём прививки как у взрослого. У меня дети не делают прививки, ходят в школу со всеми, и что ? Каждый год пишу отказ от прививок, и ни чего и в сад ходили и в школу, и в лагеря справки дают и принимают детей в лагерь без проблем. Раньше дурили дурку, мол как мы ваших не привитых детей в садик и школу примем, они же заразу принесут и заразят наших здоровых привитых деток...
Дык! Вы чё не верете прививкам, как же они заразятся, ведь они привитые... :lol:
Гулять и ходить с малышом надо везде, пускай организм вырабатывает здоровый иммунитет, не прячьте его, ходите во двор, поликлинники, везде.
У моих никаких ограничений, простуда и всякая дурь проходит за 1-2 дня. Приходит ребёнок с улицы, температурка, сопля висит и кашляет. День держим дома без химических таблеток, компресс, горчицу в носки, дышим в пару. На следующий день идёт в школу с запиской от меня, мол я думал, что дитё заболело... а оказалось, что я ошибся и он здоров, прошу пропуск уроков не считать прогулом. :-) За год раза 3 таких случая.

Иммунететет здоровым надо держать, а не гробить прививками и бацилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Юриk
вы категорично высказываетесь..не надо агрессивно навязывать свои "идеи"
вы похожи на человека, который играет в русскую рулетку, и пока "патрон не попал" -вы радуетесь и хвалитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:43     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Юриk
вы категорично высказываетесь..не надо агрессивно навязывать свои "идеи"
вы похожи на человека, который играет в русскую рулетку, и пока "патрон не попал" -вы радуетесь и хвалитесь.


Дык! А зачем этот форум тогда. Вы что хотите запретить высказывать своё мнение?
Да я радуюсь что мои дети здоровые и вместо ходьбы по больницам они бегают во дворе и ходят на спортивные секции. И хочу чтобы моих детей окружало как можно больше здоровых и счастливых детей , а не угробленных официозом. Поэтому подсказываю ... У вас есть своя голова на плечах, и вы сами решаете, что колоть себе и своим детям шприцем и что ложить в тарелку на завтрак...
Юриk писал(а):
Тут срабатывает ИМХО: "ТЫ меня ограничивать захотел?! Ща ещё поуказывай как мне питаться! Дык, это я каждый вечер как свин налакиваться пятью литрами пива и заедать поп кормом не смогу что ли?..."



Или вы из сайта хотите сделать палату №6, где за закрытыми дверьми обсуждают только болячки и какие ещё там препараты принесут в палату врачи для испытательного лечения.
Вот вы лично поделитесь своими здоровыми пожеланиями здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:16     Ответить с цитатой

давайте рассмотрим такую ситуацию. ..стране плохо, может быть хуже (в плане экономика, экология и т.п. - например заберут детей в армию или что-нибудь в этом роде, где тяжелые условия, такие условия всегда существовали и будут существовать..), в любой момент Вы и Ваши дети могут попасть в тяжелые условия, когда Ваш иммунитет не способен будет отбивать даже малейшие угрозы, тогда Вы первый, как "промокашка" впитываете все болячки, а когда в организме есть антитела болячек, организму сильно не надо напрягаться, чтобы искать защиту от этих "болячек". Кто из нас больше подвержен этим заболевания?
а я ведь не призываю ставить как вы говорите "по 5-6 прививок за раз" (где вы такое слышали, чтобы так ставили), а поставить выборочно. Что я и сделала своему ребенку, по индивидуальному графику. И считаю, что ставить надо не всем подряд и не всё подряд, если много исключений, как аллергии различные и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Когда настанут те времена о которых вы пишете, а это будет очень скоро, болячки вылезут как раз у вас, уже инфицированно-привитыми этими болячками...
Я не для того почти год перестраиваю свою тушку и вывожу на новые здоровые рельсы. Молодым никогда не понять человека находящемуся у черты, и видящего, что многие сверстники уже в могиле... а близкие родственники заканчивали свою жизнь в том же возрасте, какой и у меня сейчас.
Думаете легко отказаться от курочки, коньячка, шашлычка и пивка... Попробуйте сбросить 25 кг жира, питаясь только травой вегетарианской. Попробуйте поголодать 3 недели... Посмотрите на чёрную желчь, вышедшую из организма во время лечения голоданием. Вот когда вы это пройдёте, тогда вы поймёте как ощущать второе рождение тела и возврат здоровья и испытаете чувство невесомости и чистого здорового тела как в юные годы.
Жрать надо больше здоровой а не искусственной пищи, тогда и не надо травить себя бацилами и вакцинами. В тяжелые времена я перейду на питание травой и водой. Мой организм к этому готов. Вас же, употребляющих искусственную пищу ждёт времена голода и тяжелейших лишений в кризисной ситуации... я вам не завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Пожалуйста, придерживайтесь заявленной темы.

С уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 15:05     Ответить с цитатой

П_Олька
:4U:

Юриk
Скрытый текст:
ну а с Вами все понятно,благо "таких" как вы мало...

больше не буду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amid98
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:09     Ответить с цитатой

burya писал(а):
237.5 mcg (микрограмм) ртути=0, 2375 мг ртути<0.34 мг(безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA) приблизительно в 1,5 раза.
Где я ошибаюсь?


Дело в том, что Юрик сообщил о не правильных данных, а именно, что "безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг..."
Так вот, в оригинале написано: "“safe” exposure limit per the EPA is 0.34 mcg", т.е. получаем 237.5 mcg (микрограмм) ртути > 0.34 mcg (безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA). В его же сообщении "...содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg)". 12.5mcg/0.34mcg и получаем, то, что в 36 раз увеличен уровень!!!

ВЫВОДЫ делайте сами...прививать, а лучше - НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariBellka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала бы прочитать на этом сайте подробно о мертиолята ртути написано http://blog-mamy.ru/vreden-li-mertioljat-rtuti-v-privivkah/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах