Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Животик или "животяра" после родов
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Животик или "животяра" после родов Ответить с цитатой

Вопрос горит, можно сказать!!!!
Кто родил уже или собирается, как боролись с животом в первые дни после родов, одевали ли сразу бандаж, или корсет???Моя мама ничего не делала так уже 25 лет от живота отделаться не может.
Посоветуйте что делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Я на следующий день после родов надела бандаж и ходила в нем постоянно недели 3, кажись...Потом надоел он мне :)
А вообще-то у меня и животика-то толком не осталось после родов, все как-то на "нет" быстро сошло.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Действительно, еще ведь не факт, что у вас будет эта проблема. Я ничего не носила и не делала, у меня живота почти не было, т.к. таз широкий, ребенок удобненько лежал и живот не болтался сильно. А вот у подружки таз узкий, родила и говорит, что живот гоблинский какой-то, я посоветовала ей бандаж! А что тут еще посоветуешь? Первые 3 мес. никакого спорта и массажа. Только крема и бандаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 22
Откуда: Академ - Голландия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:43     Ответить с цитатой

Я носила утягивающие шорты. В принципе, не видно животика, хотя очень небольшой все же есть. Но у меня и ребенок третий.
_________________
Данечке 9 лет
Игореше 3 года
Николь 1 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Все что можно, бандаж, корсет, пояса. От живота потом действительно трудно избавится :cry: Я после 1-ых родов ничего не делала.... очень жалею.. Во второй раз на следующий день после кесарва одела супер утягивающий бандаж
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 4:42     Ответить с цитатой

Я ничего не делала. В свои джинсы влезла на 8-ой день после родов. А живот полностью исчез только недели через 4. Сейчас он такой же, как до беременности. Только коричневая полоска пока осталась. Но это изменить нельзя. Может, пройдет, а может, и нет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:30     Ответить с цитатой

У меня тоже живот сразу прошел, в джинсы дорбеременные 42 размера влезла сразу после выписки. Ни обвисшего ничего, ни растяжек нету :)
Никакой гимнастикой при беременности не занималась, и после родов тоже. :shock:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14121
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Ой, это так индивидуально... Многое зависит отсостояния брюшного пресса (как у Вас с этим было до беременности?) и свойств кожи.
Я ничего никогда не делала с животом, бандаж не носила ни до, ни после, гимнастику тоже некогда было делать. Итог - живот абсолютно плоский - и это после трех родов (и лет-то уже...). Муж даже шутит: все жду, когда ж ты потолстеешь после родов? :D Сестренка моя после 4 детей - плоская как селедка (47 лет). :) Спасибо матери-природе! :)
А вот золовка родила всего одного сына, но живот сразу обвис, в жутких растяжках, складками - и так уже 22 года :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:19     Ответить с цитатой

А у меня талия растолстела :( :( :( . И ничего не помогает. Ни фитнес ни диеты ни утяжки. Бедра похудели, живот подтянулся, а вот талия + 20!!! :shock: сантиметров и никаких сдвигов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Во-первых , привет , землячка !
Впервые вижу Ростовчанку !!!
Во- вторых , по поводу живота - я ни в первую беременность , ни во вторую не носила бандажей , после родов тоже никаких бандажей и утягивающих поясов . Но ...... я качаю пресс каждый день , после первых родов на прессе кубики появились где-то месяцам к 9-10 после родов , со вторым пока кубиков нет , но и живота тоже нет , а кубики будут , я уверена !
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Я читала, организм возвращается в "добеременное" состояние месяцев через 9 после родов только. Ждемс... Т.к. у меня живот в прежние нормы еще не пришел, хотя старую одежду ношу. После выписки живот был примерно как на 5-м месяце. Носила бандаж, делала специальные послеродовые упражнения для пресса (примерно 15-20 минут в день-через день, как получалось). А сейчас разленилась, наверное, поэтому прогресс и замедлился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Ну, бандаж я одену, зря чтоли покупала:) но а потом кто чем занимался, с какого периода спорт, аквааэробика, если кормишь грудью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:24     Ответить с цитатой

кормление грудью никак на спорт не влияет.
я сразу после родов упражнения на косые мышцы начала делать, немного на пресс, через месяц пошла на шейпинг, и по полной программе :)
бандаж я тоже не носила, и сразу после родов нормально одела добеременную одежду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Amaldita, это очень индивидуально и зависит сильно от генетической предрасположенности - некоторые сразу получают т.н. "Сумку кенгуру", а другие и после 3 родов умудряются сохранить и талию, и плоский живот. Но, конечно, спорт никогда не повредит :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Май 17, 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Помню когда я лежала в послеродовом, меня поражал тот факт, что у некоторых мамочек живот был такой будто она еще беременная, я все думала - что это в послеродовом беременные делают??? :? потом поняла в чем дело.
так что мои личный совет - сразу в бандаж, вы же не знаете, как у вас потом обернется, лучше перестраховаться, тем более от этого вреда нет. Конечно о состоянии своей кожи можно судить и о том, появились ли растяжки во время беременности, но...
Кстати, бандаж можно купить и потом в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах