Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
С какого возраста Ваш малыш спит ночью без памперса?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого возраста малыш ночью спит без памперса?
с самого начала не пользуемся памперсами
17%
 17%  [ 76 ]
от 0 до 6 мес
6%
 6%  [ 28 ]
с 6 мес до 1 года
11%
 11%  [ 49 ]
с 1 года до 1 года 3 мес
10%
 10%  [ 46 ]
с 1 года 3 мес до 1 года 6 мес
7%
 7%  [ 32 ]
с 1 года 6 мес до 1 года 9 мес
10%
 10%  [ 44 ]
с 1 года 9 мес до 2 лет
11%
 11%  [ 51 ]
старше 2 лет
25%
 25%  [ 113 ]
Всего проголосовало : 439

Автор Сообщение
мама ната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 2:15    Заголовок сообщения: Как перейти на ночь без памперса? Ответить с цитатой

всем привет!
моей дочке год и пять. днем мы вообще не используем подгузники, а вот на ночь пока одеваю. у нас очень жарко и я хочу отказаться от ночных памперсов. как научить ребенка сдерживать свои желания ночные, чтобы ждала, когда я ее подержу.
расскажите как вы пережили этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 9:41     Ответить с цитатой

Мы вообще никак не пережили нам, 2.9 до сих пор, клеенка пеленка и мама меняет периодически….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:03     Ответить с цитатой

О, это просто моя головная боль(
Нам уже почти два с половиной, а описенная кровать до сих пор имеет место быть. Где то читала, что в принципе это нормально до 6 лет...Тем не менее, от этого не легче, даже если оно и так... :D

Вообще же, специалисты рекомендуют следующую схему приучения к горшку, в том числе и ночью. В один прекрасный день ПОЛНОСТЬЮ отказываетесь от памперсов. И днём, и ночью, и на прогулку, и в гости, и куда угодно. Вроде бы как по такой схеме дитё быстро усваивает что к чему. Но это, всё таки, у кого как получается. У моей сестры малыш привык к горшку за пару месяцев на все 100% ( то есть она даже не напоминает ему про пись-пись и ка-ка), хотя она его до 2 лет вообще из памперсов не вытаскивала. А вот моя малышка всё никак не научится....ни днём толком, ни ночью вообще никак(

Ну попробуйте просто убрать памперс и всё. И давать меньше жидкости на ночь. Вот именно по такой системе моя почти не писала в кроватку. Только потом дико полюбила молоко и отказывается спать без пол-литры :D Тут уж не до сухой кровати стало....
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:46     Ответить с цитатой

Девочки, не торопите события! В "вашем возрасте" такое нормально. Я до двух с чем-то на ночь надевала подгузник, но вижу, что он и в нем в луже просыпается, перестала (денег-то жалко!). Писил в кроватку какое-то время, постепенно сошло на нет. Правда я ночами караулила: как заворочается, поднимала его на горшок, ну и после 7-8ми вечера старались пить не давать. К трем годам ночные описивания стали очень единичными. Сейчас скоро 4, сам ночью встает на горшок.
Так что не волнуйтесь, дитеныш подрастет и сам будет на горшок ходить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:07     Ответить с цитатой

мы в подгузнике спали до 2 лет
а потом... поехали на дачу и то ли смена обстановки на Ксю так подействовала, то ли она неожиданно ощутила себя взрослой - больше мы памперсы на ночь не надеваем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 15:18     Ответить с цитатой

не волнуйтесь вы так!
если днем ребенок прекрасно пользуется горшком, то научится и ночью не мочить кровать. если казусы случаются только ночью, то все нормально... до 5-6 лет, наверное. :lol:
методика отучения проста (при условии, что вы в памперсе только спите)
- убираем памперс на дневном сне (если он есть)
- если утром ребенок начинает постоянно просыпаться в сухом памперсе - его убираем. если случаются несчастья - терпеливо говорим, нехорошо, но ничего страшного, ты скоро вырастешь и не будешь постель мочить.
- если ребенок возится перед тем как пописать, садим его не горшок. даже сонного можно. с этим бывает тяжело, но если вы не просыпаетесь при его возне, то спите.
- по возможности не даем ребенку пить за час до сна (с этим тоже бывает тяжело)
- да, обязательно садим на горшок перед сном и сразу после просыпания!!!
- если все вышеперечисленное за 2 недели не дало эффекта - надеваем памперс и забываем о проблеме еще на полгода :wink:

личное мнение - летом хорошо отучать. жарко, деть меньше писает...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:15     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

- если утром ребенок начинает постоянно просыпаться в сухом памперсе - его убираем.


это не всегда показатель :)))
моя просыпалась всегда с таааааким памперсом... а когда мне стало жалко денег и я дайперсы, как класс, отменила, она стала вставать сухая, да еще и не сразу на горшок идет... перед снятием ночного памперса я ее предупредила, что писать теперь ночью нельзя - памперса-то нет.. с мая этого года было 3 прокола. до этого спали всегда памперсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:08     Ответить с цитатой

девочки, спасибо огромное за советы. вот сегодня пробовали спать без подгузника, я конечно совсем не спала, раза 4 вставала ее держала, хотя она не возилась, но мы ни разу не были мокрыми. я так поняла, что нужно вычислить примерное время желания пописать. но это придет с опытом, попробуем еще.
я вот еще хочу спросить: у нас жарко и если ребенок будет спать мокрым (вдруг я просплю), то она может простыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:16     Ответить с цитатой

у меня доча просто переползает на сухое место прямо во сне и дальше спит, а один раз видимо случайно на мокрое место положила край оделяла и на нем всю ночь проспала. Просто не все депти спят мокрыми, есть такие, которые просыпаются и не желают такими спать.
Просто посмотрите как она себя ведет когда ей холодно. Например когда спит в памперсе, а ночь холодная, а одета легко. Моя например ночью натягивает на себя одеяло сама. А насчет простыть. Если вы ее высадите на горшок вечером и она сходит, и не будете пить литрами жидкость перед сном, много не напрудит наверно, поэтому на вряд ли. Сквозняк все же лучше не устраивать, но мы форточку приоткрываем, ни разу не простывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Я буду ждать, пока ребенок сам перестанет ночью писить, тогда и сниму памперс. Зачем напрягать себя и дитенка?! Ночью просыпаться, сажать на горшок, выносить. Придет время, все наладится. Сколько я не напрягала раньше нашего времени приучить днем к горшку, ничего не получалось, а сейчас не то что от горшка, от унитаза отбоя нет :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 8:06     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю напрягаться! :D Тем более по таким незначительным поводам. Поэтому сначала просто дождалась пока дети сообразят про горшок - периодически им показывала, сажала, объясняла - нет энтузиазма? Не пристаю значит еще пару месяцев. В год и одиннадцать их озарило вдруг. :) С тех пор днем только в горшок, ну или на унитаз теперь ходят. А вот памперс на ночь до трех лет одевали. Потом уже, когда сухой памперс был утром несколько раз - сняли. И как то безболезненно перешли ко сну без памперса. Ну бывает, что и напрудят, тогда переползают на сухое и дальше спят. :)
А просыпаться ночью (как? мне это только будильник заводить), куда-то идти, держать сонные шестнадцатикилограммовые тушки над горшком, они еще спросонья выступать начнут... Нее, я на такие подвиги неспособна... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 17:19     Ответить с цитатой

А у нас самостоятельное вставание ночью на горшок произошло следующим образом: в прошлом году летом, когда сынуле было 1г 9мес, мы жили у бабушки. А там кровать была взрослая, на которой он спал. Т.е. без перил. Я на ночь ставила горшок возле кровати, и однажды он САМ встал, наполнил горшок и САМ лег. Я даже не слышала, спала. Потом приехали домой, вытащили несколько прутьев из его детской кроватки, и дома он тоже стал сам вставать ночью. Были потом единичные случаи мокрых простыней, но постепенно сошли на нет (месяца два прошло). Да, и еще , днем к этому времени памперсы мы не носили, а на горшок он сам ходил без напоминаний.
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Я даже не помню как у нас ночью это происходило. :wink: Вроде бы сразу как стали сами днем на горшок ходить, так и ночью. А днем осмысленно где-то с 1,5 лет. Хотя памперсами перестали еще до года пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Моей сейчас 1,5 года. Недели две назад перестали одевать трусики одноразовые на ночь. Сначала мы с памперсов перешли на трусики одноразовые и ребёнку перед сном каждый раз проговаривалось, что если она ночью захочет писать, нужно будить маму и говорить: "Мама, а-а-а!" (это она всегда так на горшок просится, у Вас может пись-пись или ещё как :D ). Когда трусики мы стали выкидывать сухие (за несколько ночей они просто рвутся), т.е. у ребёнка выработался прочный рефлекс, подстелили клеёнку под простыню и стали спать в обычных трусиках. За две недели дочь описалась один раз и то не во сне, а пока я к ней встала - она начала писать в трусики :( , а закончила в горшок :P . С каждым днём время до " первого горшка" увеличивается. Если поначалу она просилась в час-два ночи (т.е. через 2 часа после засыпания), то сейчас около 4-х утра, иногда и в 6-7 первый раз просыпается. Так что удачи Вам, я думаю вы тоже скоро откажетесь от памперсов. :hi:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 21:21     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Так что удачи Вам, я думаю вы тоже скоро откажетесь от памперсов. :hi:

да я тоже надеюсь. я вот недавно купила трусики хаггис, только вот не знаю чем они мне помогут, моя доча еще не просится ночью на горшок , вот теперь и думаю , что зря наверно.
сегодня вообще не спала ночью, постоянно меняла пеленки, наверно действительно моя доча еще не созрела для этого. ладно будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах