Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Maluna
С субпродуктами поаккуратней, тяжелые все таки для пищеварения. Ночью привыкнет. что надо спать и не будет бурагузить, главное вы не поддавайтесь на его манипуляции поиграть. У нас соня любит поспать с утра, еще и выйдет уляжется и глаза лапами закрывает, забавная такая)))

**МамУля**
500 руб. в месяц очень хорошая цена, это получается 4 занятия? Мы платили 400 р за одно занятие.

Ksenja
ЮХ надо по клубам узнавать, может у вас рядом что то есть, что бы не ездить далеко. Мы на Маркса ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Ganny
500 это за 8 занятий. Они берут эту денежку на всякие расходники и аренду, а не чтобы заработать, как они говорят))

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Maluna
Цитата:
Тявканья вообще не слышу

Цверги все разные конечно, но я когда про породу читала, натыкалась на информацию, что порода из молчаливых. Наша девочка такой и оказалась, максимум тихо поскуливает, когда радуется встрече или что-то не нравится. команду "Голос" не выучим никогда :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

**МамУля**
Так это можно сказать бесплатно))).

Разные они по говорливости, встречала очень говорливых, но это больше исключение. У нас тоже не брехливая, может на даче на соседского кота поругаться, или если соседи близко подошли к нашей территории, а из своих этого никто не видит, сразу бежит предупреждает :haha: , но у нее такой лай звонкий, что только улыбку и вызывает, никто не боится, даже соседский кот)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Ganny
да, лай это что-то. Сидела на скамеечке на аджилити, рядом тусил с хозяйкой белый цверг, мы с ними в июне на выставке познакомились, такой говорливый, ни одну собаку мимо не облаяв не пропустит. Но голосок при этом тоооненький :haha: я думала такой смешной только у моей молчуньи т.к. связки особо не развивает, ан нет, у говорливого кобеля тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:43     Ответить с цитатой

[/quote]
Спасибо за советы! действительно, может стоит игрушки убирать :aga-aga: Да я его стараюсь сильно не терзать, если он совсем берега не путает. Попробовала пару раз потормошить, чтобы наигрался перед сном, он всячески показывал, что спит, я и отстала, тем более ночью сильно не мешает. [/quote]
Не имеет смысла пытаться наиграть щенка на ночь, у него пока свой распорядок. Вставать по делам и попить (особенно на сухом корме) он будет обязательно. Вода должна стоять всегда.

Купировать его совсем не собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:32     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Ganny
да, лай это что-то. Сидела на скамеечке на аджилити, рядом тусил с хозяйкой белый цверг, мы с ними в июне на выставке познакомились, такой говорливый, ни одну собаку мимо не облаяв не пропустит. Но голосок при этом тоооненький :haha: я думала такой смешной только у моей молчуньи т.к. связки особо не развивает, ан нет, у говорливого кобеля тоже))

Сегодня опрокинул детский стульчик и за это его облаял. Звучит грозно, на удивление! Прям не тявканье, а гав-гав такое полноценное :o Надеюсь, в привычку не войдёт, а то соседи меня прибьют.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Wovan писал(а):

Спасибо за советы! действительно, может стоит игрушки убирать :aga-aga: Да я его стараюсь сильно не терзать, если он совсем берега не путает. Попробовала пару раз потормошить, чтобы наигрался перед сном, он всячески показывал, что спит, я и отстала, тем более ночью сильно не мешает. [/quote]
Не имеет смысла пытаться наиграть щенка на ночь, у него пока свой распорядок. Вставать по делам и попить (особенно на сухом корме) он будет обязательно. Вода должна стоять всегда.

Купировать его совсем не собираетесь?[/quote] Я не знаю,может,это совпадение, но он уже начинает к моему распорядку привыкать. Сегодня всю ночь проспал спокойно, зато утром тааакую лужу напрудил..мама дорогая :o :lol: На счет купирования посмотрю, встанут ли уши. Если начнут вставать-то придётся, конечно. Не ходить же с лопухами. Но очень хотелось бы натуральные сохранить, а там как пойдёт. Водичка всегда в свободном доступе. Всё-таки собаки- это счастье, несмотря на все сложности!
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Цитата:


Ksenja
ЮХ надо по клубам узнавать, может у вас рядом что то есть, что бы не ездить далеко. Мы на Маркса ходили.


Если такая разница в цене - то проще в центр ездить :aga-aga:
а у вас индивидуальное может было???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Наткнулась сейчас в сети на такую "теорию". Неужели цвет окраса может влиять на характер :eek:
Цитата:
Анализируя отзывы об этих собаках, и собственный опыт, можно сказать, что в большинстве случаев окрас определяет характер собаки. Чёрный цвергшнауцер – это маленький ризен. У него уравновешенный темперамент, огромная скорость работы,умение мгновенно переключаться и преданность владельцам. Нарядный чёрный с серебром более возбудим и декоративен, часто имеет мягкие характер и шерсть. Классический перцовый окрас делает собак похожими по темпераменту на миттелей – они напористы, имеют выраженные охотничьи задатки, неравнодушны к грызунам и отличаются взрывным темпераментом. Белые цвергшнауцеры вычурны, возбудимы и часто имеют склонность к аллергии. Шоколадно-подпалые отличаются завидным здоровьем, охотно ловят крыс и никому не уступят своего места под солнцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:05     Ответить с цитатой

**МамУля**
неоднократно такое слышала , в том числе от опытных владельцев и хэндлеров. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:48     Ответить с цитатой

В таком случае серебрушка Кэсс должна была быть черной, перцовая Аля - белой, Мой Лелик - шоколадным, моя Мотя - пецовой, да и остальные мне знакомые шнауцеры как-то не хотят вписываться в эту систему.
Основной признак характера шнауцера уравновешенность, т.е. тип высшей нерной деятельности (ВНД) - сангвиник. А отсюда все остальные черты поведения, характерные ему.
Из моих близко знакомых любят ловть мышей - черные, ч/с, шоколадные.
Стремительные - ч/с Ася, Кэсс, Амина. И их противоположность мои тоже ч/с Лелик, Чика.
Драчуны черные Бублик, Финч, еще несколько моих клиентов ВСЕХ окрасов.
Но есть Совершенные добряки черные Тэо, Буч.
Есть брехливые, которым подрезали связки, настолько они достают всех своим лаем, а есть немногословные, как некоторые уже писали о своих.
А про аллергию (это не свойство характера) - склонны все собаки с ослаблением окраса (белые, перцовые), не зависит от породы. Чем сильнее пигментация, тем крепче здоровье и иммунитет. Хотя встречаются аллергиги и среди других окрасов.
А самое главное, шнауцер становится таким, каким его делают хозяева. Он впитывает все как губка.
Так что просто любите и воспитывайте своего бородатика! :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Люди, поделитесь опытом, как приучить к поводку? Кусает его, дёргает, думает, что это игра такая. Если в три погибели согнуться и вести лакомством, более менее. Но в такой позе гулять не вариант :aga-aga:
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Maluna Сеачала приучить к ошейнику, и только когда перестанет на него обращать внимание, начинать приучение к поводку. Сначала привязать небольшую веревочку, потом ее удлинять. Не трогать за поводок, пусть просто болтается. В это время надо отвлекать щенка играми. Первоначально достаточно нескольких минут. Постепенно время увеличить.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Maluna Сеачала приучить к ошейнику, и только когда перестанет на него обращать внимание, начинать приучение к поводку. Сначала привязать небольшую веревочку, потом ее удлинять. Не трогать за поводок, пусть просто болтается. В это время надо отвлекать щенка играми. Первоначально достаточно нескольких минут. Постепенно время увеличить.
спасибо, попробую. Кстати, когда стала убирать игрушки на ночь, на самом деле стало спокойнее.
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то и я смогла проголосовать :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Первая ночь дома, немного совсем поскулила. Играет пока мало и порцию корма не доедает.
Малышка перец-соль, 2 месяца :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Ksenja
Ооо, поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 53 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах