Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Эти две собаки не вроде, а точно привезены из США. :-) Но они немного не такие как привычные нам цвергшнауцеры. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
Все наши беленькие щенки нашли своих хозяев. :-)

Прекрассно!!! Пусть им хорошо живется с новыми хозяевами!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:45    Заголовок сообщения: Цвергшнауцер Ответить с цитатой

yulichKa82, спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Zayusha
Добрый день!
Подскажите пжлста, вы всем своим питомцам ушки купируете?
Сильно сложно потом ухаживать за ними?
Я всерьез задумалась над этим, сначала не хотела, у нас и хвост не купированный, но просмторев фото в инете, все таки сделала вывод, что купированные совсем по-другому смотрятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:31     Ответить с цитатой

yulichKa82 писал(а):
Zayusha
Добрый день!
Подскажите пжлста, вы всем своим питомцам ушки купируете?
Сильно сложно потом ухаживать за ними?
Я всерьез задумалась над этим, сначала не хотела, у нас и хвост не купированный, но просмторев фото в инете, все таки сделала вывод, что купированные совсем по-другому смотрятся


Добрый день! Нет, я уши и хвосты обычно оставляю. Купировала белых полностью так как у них встали уши. Мне нравятся натуральные шнауцеры. На мой взгляд они не хуже купированных ни чуть. И купировка это операция, есть риски, а зачем подвергать им свою собаку? За свои же деньги наживать себе проблемы. Мне было жаль купированных щенков, не спала ночами и плакала вместе с ними. Уход заключается в даче лекарств, мы давали обезболивающее, антибиотики, обработка швов, воротник еще нужен.
Если хвост и уши корректные, то в купировке я не вижу необходимости. Но вот своим будущим белым щенкам хвосты уже не буду оставлять. Так как нет гарантии, что в будущем не встанут уши.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Zayusha
Спасибо!
У меня еще есть время подумать, т.к. через неделю у нас прививка и потом только через две недели можно делать операцию.
А обычно до какого возраста ушки встают, чтобы понять встанут или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:26     Ответить с цитатой

yulichKa82 писал(а):
Zayusha
Спасибо!
У меня еще есть время подумать, т.к. через неделю у нас прививка и потом только через две недели можно делать операцию.
А обычно до какого возраста ушки встают, чтобы понять встанут или нет

Моим еще 3 месяца не было, уже вставать начали. В 3-3,5 месяца думаю уже все видно по ушам и хвостам.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Zayusha, добрый день) Планирую обработать на этой неделе нашу Миру от клещей. Использую Inspector капли. И нам нужно обработаться от гельминтов. Хотела препаратом Мильбемакс. Прочитала в инструкции к Inspector, что он тоже от гельминтов. Нужно ли отдельно давать Мильбемакс и если да, то делать ли перерыв между обработками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Юллика писал(а):
Zayusha, добрый день) Планирую обработать на этой неделе нашу Миру от клещей. Использую Inspector капли. И нам нужно обработаться от гельминтов. Хотела препаратом Мильбемакс. Прочитала в инструкции к Inspector, что он тоже от гельминтов. Нужно ли отдельно давать Мильбемакс и если да, то делать ли перерыв между обработками?


Добрый день! Этими каплями никогда не пользовалась. Пользоваться любыми каплями надо по инструкции, какие-то раз в месяц , другие раз в 3 недели. Главное не пропускать. Вести дневничок и обязательно все записывать. Вот как-то не доверяю я каплям в плане обработки от гельминтов. ( Они могут действовать только на личинок, а не на взрослых особей или избирательно против определенных гельминтов). Так что гельминтов гоним мильбемаксом или дронтал еще можно. Даем утром с небольшим количеством пищи, дозировка согласно инструкции. Обработка от гельминтов делается раз в квартал (3 месяца). :-)
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Zayusha, спасибо! Я тоже подумала, что капли от гельминтов как-то не надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
Моим еще 3 месяца не было, уже вставать начали. В 3-3,5 месяца думаю уже все видно по ушам и хвостам.

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Zayusha
вы прям такие страсти рассказываете.
Не знаю, у нас в 3 месяца купировали уши, привезли домой, уши были связаны, она через час где-то уже встала с наркоза.
Через 2 дня уши развязали, ничего не давали никакие антибиотики, не обрабатывали, воротник не одевали, потом ниточку развязали, через неделю съездили сняли швы. Уши встали, один раз только подклеили, когда зубы стали меняться уши маленько упали.
Зажило все очень быстро.

Всем здравствуйте!
Можно в ваше замечательное сообщество присоединиться?
У меня сука - цверг, окрас перец с солью.
7 месяцев.
У меня вот вопрос - мне кажется у нее началась течка.
Обнаружили когда играли с собакой и она перевернулась на живот и там были 2 маленьких пятнышка крови, вытерли, я стала смотреть - увидела.
Но собака ведет себя как обычно, практически не лижется, пятен крови нет нигде, то есть как будто ничего не происходит
Такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sorex
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 202
В дневниках: 18
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Anxen
течку можно легко определить по поведению кобелей: если они начали проявлять активный интерес к даме, значит девушка созрела. Еще во время течки петля (наружные половые органы) увеличена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Anxen, какие страсти? Все из жизни. Не сравнивайте купировку ушей и купировку ушей+хвост одновременно. Это совершенно разные вещи. Не обрабатывать уши .... мне это непонятно и это неправильно как минимум. На мой взгляд, из практики, через неделю швы с ушей снимать рано. Воротник нужен чтобы, щенки не разодрали себе культю хвоста. И не расчесывали уши. Это по желанию. Но я посчитала , что лучше одеть. Все щенки переносят наркоз по разному, из пяти щенков за час не вышел из наркоза никто. Полный выход длится до суток.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Zayusha
У меня конечно опыта нет такого богатого как у вас, я рассказала лишь историю нашей купировки ушей. Может быть у всех разные технологии, я не знаю. Вот например мы ездим на дрессировку и там встретили кобеля черный с серебром - хозяин сказал, что у них очень долго уши заживали, и даже чет подрезали еще потом. Видимо может у всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах