Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Ganny Спасибо!

Да, записалось 74 собаки! Это здорово! Конкуренция нешуточная! Праздник должен состояться.
Про две ПКшные монки еще вопрос. Ничего не ясно с монкой Киноса. Будет-не будет. По крайней мере в календаре выставок ее нет. Ширяева очень требовательна к подаче заявок на выставки, да и не только она, РКФ тоже. При нарушении требований или сроков подачи заявки она лишает клуб возможности проведения выставки или понижает ранг. Кроме достаточного поголовья, надо подать заявку в начале предыдущего года. Т.е., чтобы получить выставку на 2019 год, заявка должна быть подана в начале 2018 года
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Интересно, а почему монки не проводить почаще? В Кемерово, Барнауле? Думаю количество собак было бы тоже немалым. У многих пород вообще через выставку монки. Или ркф не заинтересован в монках в регионах у цвергов? Было бы здорово встречаться почаще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Рубиновая
С прибавлением!

Мой пока мелким щенком был - предпочитал тропинки, был очень осторожным. Сейчас с взрослением, появилась уверенность в себе, своих силах. Теперь спокойно изучается интересующее в лесу, траве. Ему понравился снег. Пытается в снегу ловить (пугать) :-) мышей.

Где посмотреть информацию по монопродке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Samin РКФ тут не при чем. Все планирует НКП (Национальный клуб породы). Все вопросы Ширяевой Наталье Аркадьевне
http://www.zwerg.ru/
Wovan Спасибо!
Настоящий шнауцер! Мыши наше все!!!! :aga-aga:
http://zooportal.pro/show/catalog/2724543/

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Проведение выставок немалый труд. Много лет в Красноярске проходила выставка моно ранга ПК. Ее организовывала Руденко Ирина. Сейчас ее нет :-( И организовать выставку теперь некому. А цвержисты Красноярска не хотят этим заниматься.
Чтобы проводить монку нужно достаточное поголовье в городе цвергов. Если их единицы, то и выставка им не нужна. А уж что говорить о количестве пометов? Допустим поголовье - собак 20, вяжутся от силы 3-5 собак максимум. И кто даст при таком количестве монку? Вы никогда не насобираете нужное количество участников. Когда-то и в Новосибирске набиралось с трудом 20 собак.
В 2011 году прошла монка в Томске. И все заглохло..... Для этого нужно желание клуба, много собак, много пометов, настоящие активисты.
Где они активисты? Ау!!!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vsetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:37     Ответить с цитатой

ищем жениха белому цвергу девочка с родословной в марте 2 года, живем в барнауле у нас в городе их нет.очень очень хочется найти

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ищем жениха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Vsetik Для того, чтобы подобрать жениха, надо вначале знать происхождение собаки, ее родителей. Вы можете прислать мне Вацап или Вайбер родословную, телефон в подписи.
У вас есть оценка с выставки? Что получили? Кто ваш заводчик и где брали собаку? В Барнауле есть белые цверги.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Maluna
Как у вас Ральф сейчас себя чувствует? Я себя помню после купировки, тоже было очень жалко пока отходила от наркоза, но у нас достаточно быстро пришла в себя, и ветеринар ждал пока она отойдет от наркоза, что бы убедиться, что все нормально. Но я изначально знала, что буду купировать и при покупки щенка мы это обговаривали. Все таки купированные породы это купированные, цверги еще достаточно органичны с хорошо лежащими ушами, но вот добермана некупированного, когда первый раз увидела даже не признала в нем добермана, какой то перекрашенный истощенный лабр.
Добрый день! Мы идём на поправку, спасибо! Угроза жизни уж точно миновала. Пришлось сдать общий анализ крови который показал, что щенку посадили печень и анемия образовалась, видимо, из-за передозировки наркозом. Аппетит очень сильно испортился, так что мы лечимся, потом нужно будет некоторые показатели крови пересдать и думать, что дальше делать. Раньше у меня пёс корм за 3 секунды съедал (условно, конечно)), за корм всё что угодно делал (Ксюша вон видела наши видюшки :lol: ) , команды выполнял, сейчас всё хуже, дрессировка тоже из-за этого страдает, т.к. из-за проблем с пищеварением пищевая мотивация ушла, надеюсь, что временно. Я не призываю никого купировать или не купировать, в который раз повторюсь, что лишь осветила другой, альтернативный взгляд на данный вопрос.

Отредактировано модератором Родина-мать

Я думаю теперь, что внешний вид - это сила привычки и не более того. Во многих группах в интернете можно увидеть фотки с международных выставок доберов, они там тоже все некупированные. Да, выглядит необычно и странно для меня в том числе, но если вдуматься, отрезание частей тела по-русски называется "калечить", если на то нет медицинских показаний- так думаю я, но пока в России законом это не запрещено, решать владельцу, конечно, и это его право. Единственное (!) , что меня радует, что ТТТ форму каким-то чудом сделали красивую, ушки сразу встали, хоть с этим мучаться не пришлось.
Отредактировано модератором Родина-мать
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Wovan
а вот это вы зря :aga-aga:
Делать выводы - да и еще и такие - о человеке исключительно по постам, которые он пишет пережив крайне негативный опыт - как-то неправильно.
Maluna знаю немного, познакомились, т.к. взяли щенков из одного питомника. Это очень ответственный владелец!!!! И ни сил, ни времени, ни денег не жалеет на своего друга.

Может и мне диагноз поставите, почему у меня сложности были с приобретением щенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором Родина-мать
Давайте жить дружно в нашей темке :love_sibmama:

Полным ходом идет подготовка к выставке. Много организационных вопросов, много призов (даже не ожидали такого!!! исчерпали все свои резервы), много стрижек. Еще и сходить на шоу-тренинг надо. Некоторые, у которых еще молоко на губах не обсохло, никак не хотят делать что им положено. Уже все нервы вымотали своим упрямством. :eek: А времени все меньше. :mad: Осталось 10 дней.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Всем счастья!!! :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Доброго дня. Выставили расписание на монку. Цверги с 12-00 . Ч/с, наверное, после обеда будут. Они же всегда последние выступают , да? Нет информации по времени и окрасу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Samin По окрасам расписание никогда не разбивают. Сколько судье понадобится времени на судейство никогда не известно.
Напишу про один случай. Когда была монка в Тюмени, судил Белкин. Моно по расписанию была назначена на 12 час., но в этом же ринге судил итальянец другую породу. Он должен был отсудить до 12 и освободить ринг под нашу монку. Время идет, уже второй час, уже третий час.... а итальянец все судит. Выставка скоро закончится, а наша монка еще не начиналась... Скоро БЭСТЫ всепородки! Часа в три, если не позже наконец началась монка. Чтобы нагнать время и людт не опоздали на БЭСТы всепородки, Белкин отсудил всех сремительно. Больше 40 собак он отсудил за полчаса. Но при этом были полноценные описания, адекватное грамотное судейство, главное качественное!. Он так поставил работу в ринге, что экспоненты только успевали пробежать, замереть.... Пока он описывал собаку, последующая уже бежала по рингу и вставала в стойку. Белкин очень грамотный и уважаемый судья, прекрасно разбирается в цвергах, но такой скорости никто не ожидал. Бывает и так
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:43     Ответить с цитатой

[quote="Рубиновая"] А про Котельникову не знаете, не встречалась судья? Как она? Бывали такие монки , когда ч/с вперёд всех ставят? По времени бы сориентироваться ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Порядок по окрасам определяет каталог. Белые, черные, п/с, ч/с. Не думаю, что Шкурина решит поменять порядок, сложившийся уже давно. Все собаки обычно приходят к началу выставки.
Не встречалась, но кое-что знаю. Породник, имеет питомник черных цвергшнауцеров. Говорят любит свободные стойки. Все остальное непредсказуемо... Вот и познакомимся с еще одним породником
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:37     Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, где и когда будет ближайшая выставка цвергов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
26 ноября
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: "ДЕКОМАРТ" ул.Толмачевская, 15/1

Добавлено спустя 39 секунд:
Код:

https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1173665
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 70 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах