Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия]
КАРИБСКАЯ ОДИССЕЯ. ГАВАНА

"Памятник Хосе Марти, портреты Че и Фиделя - три имени, которые на Кубе священны... "
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
В дневниках: 68
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Тамири
не спорю, но все же их уже не очень много
у нас мимо тоже пара маршрутов с такими проходит, но они и ходят каждые 5 минут, чтоб стоя не лезли
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул объединения выходные или в рабочее время м.кр. Проспект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 19:17     Ответить с цитатой

njilina
Не много, да... в общей массе. Но тем, у кого на маршрутах только такие машины не легче от того, что в центре Новосибирска вопрос вообще не стоит.
Кроме того, есть такие маршруты, где на конечной - большой спальный район. Дальше - спальные районы поменьше или частный сектор. На другом конце маршрута - деловой центр. И в час пик (да и не только в час пик) маршрутка (не зависимо от ее размеров) загружается на конечной под завязку. И никто не собирается выходить до самого делового центра или близко к тому. И жителям частного сектора или спальных районов, находящихся в середине маршрута, остается только надеяться на доброту и жадность (как это ни парадоксально звучит) водителя маршрутки, который прихватит их "стоя". А куда деваться? Надо на работу, в школу, в садик. Да, маршрутки едут через каждые пять минут. Но все места в них давно заняты.
У меня дочь так три года ездила в колледж. Когда нет сильного мороза или дождя - пешком (минут 20 ходу). В остальные дни - стоя в Газели. От нас до колледжа едут аж три маршрута. Т.е. не через 5 минут, а через две-три. Но сесть все равно не реально.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 19:43     Ответить с цитатой

njilina
Цитата:
Газелей уже минимум осталось в основном нормальной высоты форды,пежо и т.д.
смотря какой маршрут.
у нас например 12 маршрутка-почти все газельки.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
И жителям частного сектора или спальных районов, находящихся в середине маршрута, остается только надеяться на доброту и жадность (как это ни парадоксально звучит) водителя маршрутки, который прихватит их "стоя".

ну те, кто садится раньше, не виноват в том, что кому-то в итоге не достается сидячего места. Почему они должны вставать и ехать стоя, ради тех, кому повезло не так сильно?

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:51     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Тамири
Цитата:
И жителям частного сектора или спальных районов, находящихся в середине маршрута, остается только надеяться на доброту и жадность (как это ни парадоксально звучит) водителя маршрутки, который прихватит их "стоя".

ну те, кто садится раньше, не виноват в том, что кому-то в итоге не достается сидячего места. Почему они должны вставать и ехать стоя, ради тех, кому повезло не так сильно?

Соглашусь, я специально ходила не на ближайшую остановку до которой 2 мин, а практически на конечную, куда идти мин 15, чтобы сесть спокойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Вот и я когда каждый день ездила на работу...всегда 2 остановки до конечной ходила чтоб сесть в автобус или маршрутку...

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Ольгушка
Asbuka
а кому-то будьте любезны, уступите место! :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:11     Ответить с цитатой

TatianaVit
Да на конечной так набьется народу ...маршрутка почти до маркса едет не останавливаясь
просто стоишь в очереди на маршрутку...и если сидячих не досталось ждешь следующую..
а вот с работы уже на конечной не сядешь...как повезет
если мороз...хоть за маршруткой бегом лишь бы не стоять

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:38     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Тамири
Цитата:

А разве я писала, что должны вставать и ехать стоя? Я вроде еще на первой странице, вторым или третьим постом темы ответила, что нет, не должны.
А последний мой пост был ответом на слова, что нефиг напрягаться, лезть в переполненную маршрутку, можно подождать другую. Вы уж читайте, плз, в контексте, что ли...

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Тамири
а я разве обвинила Вас в том, что Вы требуете, чтобы кто-то уступал Вам место в переполненной маршрутке?

InvItada
Академик
Академик

На сайте с 13.07.06
В дневниках: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Olga_S писал(а):
Kukuska писал(а):
Вам же написали, что есть такие места, где только марштутки, и вечно полные.

Значит надо писать-стучать-шуметь во все инстанции, чтобы выделяли маршрут на этот микрорайон. Если все молчать и терпеть будут - так и годами ситуация с места не сдвинется. :-(

А бесполезно стучаться. В спальные районы, где транспорт заполнен только утром и вечером, где нет деловых центров, гиперматкетов и т.д. просто не выгодно пускать автобусы. Маршрутки и то балансируют на грани выживания, и выгодны почти исключительно за счет того, что набирают в часы пик "под завязку", больше чем есть посадочных мест.

а вот и не правда ваша :=)
мы ездим с ребенком в такое :eek: :haha: местечко :girl_yazik: куда ходит только этот номер маршрутного такси и ездим уже полгода :aga-aga: 3 раза в неделю... дак вот ,за последний месяц я хозяину звонила 3 раза -вся обкуренная маршрутка (мы с конечной едем), проезжает остановки мимо, требует оплаты тогда когда нет сидячего места (о чем предварительно не предупредив видя что я с ребенком захожу) и вот как то исправляется ситуация. :in_love: а последнего вообще на маршруте больше не видела. Собственник понимает чем дело :aga-aga: пахнет и старается как нормальный предпинематель чтобы жалоб в "нужные" органы не попадало.

Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 3:15     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Тамири
так неужели людям не страшно за свои жизни? Мне кажется, что это крайне опасно ездить в таких переполненных маршрутках.

Крайне опасно - это еще мягко сказано...
Скрытый текст:
Я в 2003г. попадала в аварию на маршрутке. В нее на перекрестке влетела легковушка, завалила на бок и развернула. Мне повезло, я сидела около двери на которую маршрутка завалилась, поэтому пролетела всего лишь 50 см. Но получила трещину в отростке позвонка. Сидевшая рядом женщина весом больше 100 кг в меня не впечаталась только чудом. Если бы она на меня упала, я бы вряд ли так легко отделалась.
Поэтому с содроганием смотрю как едут в маршрутках с маленькими детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:35     Ответить с цитатой

Цитата:

так неужели людям не страшно за свои жизни? Мне кажется, что это крайне опасно ездить в таких переполненных маршрутках.

я как то в маршрутке сказала водителю..что салон не резиновый и что еще 5 стоячих пассажиров -которые у меня сидели почти на коленках-явно лишние... :mad:
вы знаетесь как на меня вся маршрутка разоралась? сижу тут барыня-а люди уехать не могут... :mad:
не нравится-вали говорят отсюда :058:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

я как то в маршрутке сказала водителю..что салон не резиновый и что еще 5 стоячих пассажиров -которые у меня сидели почти на коленках-явно лишние... :mad:
вы знаетесь как на меня вся маршрутка разоралась?

и большая часть " орущих" проголосовала бы сейчас,что им уступать должны :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:31     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Asbuka писал(а):

вы знаетесь как на меня вся маршрутка разоралась?

и большая часть " орущих" проголосовала бы сейчас,что им уступать должны :aga-aga:

ну молодые стоят скрючившись...а тетки могут и попросить..особо "наглую молодежь" уступить место :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: