Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЙ ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА НА СТЕНУ СВОИМИ РУКАМИ
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5549
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
У меня был случай. Вышла с метро стоит маршрутка, я зашла в нее следрм парень. В итоге дверь тут же закрывается(автоматическая) и маршрутка трогается. Я беременная, а мест нет. Так и ехала стоя пару остановок пока кто-то не вышел. Считаю что это нагласть водителя. Зачем забивать до отказа маршрутку. А так обычно регулярно езжу на них.

Я как-то тоже беременная так попадала.
Сразу гаркнула - "оставновите, я выйду" :mad:
Остановился тут же :haha:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Катерина777 писал(а):
Да, должны

Когда читаешь такие комментарии,так и хочется поправить:"Да,должНА" ,потому как определить должность можно только по отношению к себе лично,а определить,что тебе посторонние люди должны :eek:

Я в последнее время часто езжу на маршрутке и в современных маршрутках предусмотрены "стоячие" места.
В маршрутках видела объявление: "Если водитель разговаривает по телефону без приспособлений,курит и громко играет музыка звоните по телефону...".Это я к тому,что с лихачеством не встречалась ( и Слава Богу) :-(
Лично я бы уступила/не уступила место в зависимости от настроения/самочувствия.Глаза в пол бы не отводила,чувство стыда не испытывала,ребенка сидящего бы в голову не пришло сгонять с места.

Ksun
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
В дневниках: 10009
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:49     Ответить с цитатой

TatianaVit, так я там выйти и не успела. В моем понимании, если маршрутка стоит, именно стоит, а не подъехала и открыла дверь, то там есть места. получается я зашла следом парень. А мест нет, я вроде как выходить собралась а дверь закрылась и уже отъезжали. Голосить уж я не стала, что бы срочно остановили. Если бы я знала что мест нет я бы не полезла, но при этом я не заставляла никого вставать.

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:54     Ответить с цитатой

в Нске маршрутками не пользовалась почти - и не помню прелести проезда в ней
в Екате маршрутки такие, в основном, как небольшой автобус - следовательно, стоя там ехать нормально

про "уступить место" - это все-таки не "должны", а по доброй воле что ли
Сама готова уступить место бабулям-дедулям, людям с палочкой, и детям до 4-х лет
Беременной я нормально стоя ездила и как-то в голову не приходило, что мне место должны уступать, да и ребенок с 4 лет уже сам место бабушкам уступал

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ksun

На сайте с 14.01.06
В дневниках: 10009
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия, а вот я что-то ступила заорать :oops:

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Кстати, про тех, кто не уступает место
Мужу моему, например, нельзя стоя ездить в транспорте (правда, он им очень редко пользуется). Хотя мам с ляльками и бабулек стареньких все равно усаживает. А так - да - сидит такой здоровый внешне мужчина-красавец :mrgreen:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Девочки,добавила голосование
Должны,или не должны-без вариантов! :oops:

Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
В дневниках: 769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Я почти каждый день пользуюсь маршрутным такси и считаю, причем категорически, что места уступать, именно в этом виде транспорта - НЕ ДОЛЖНЫ, ни беременным , ни старушкам, ни детям! Если вы из этой категории граждан продумывайте свой маршрут заранее, ждите свободные места. Маршрутное такси предусматривает только сидячие места, те, кто желает втиснуться и стоять согнувшись-это их право, сама ни за что не полезу в полную маршрутку, даже если буду 100 раз опаздывать. И детей на руки чужих не возьму ( со своими в маршрутке не езжу), поскольку не хочу нести ответственность за чужую жизнь, это дорога и случиться может всякое.

Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Ездила в маршрутке беременная несколько раз. Сначала от места, если предлагали девушки (такой срок, наверное, только девушки и могли разглядеть) отказывалась. Потом, с более очевидным животом, стала садиться иногда, но чувствовала себя при этом ужасно неуютно.
Проголосовала за "не должны". Потому что тоже претит слово "должен", и потому что те, кто впихивается в наполненную маршрутку, понимают на что идут.
Но приятно, когда мужчины уступают место дамам в силу своего воспитания. Неважно в каком ОТ.

Последний раз редактировалось: Превосходный Маффин (Пн Май 04, 2015 1:59), всего редактировалось 1 раз

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Не про маршрутку, про трамвай, вспомнила :-)
захожу в трамвай, все места заняты, стоят только несколько подростков. При виде меня тут же встает дедок, хорошо за 70, садитесь, говорит. При том, что я а)не беременна, б) не выглядела больной :)
Попыталась возразить, усадил все таки
Потом место освободилось, сам сел.
На следующей остановке заходит молодая женщина, история повторяется. На ее возражения он говорит: Я же мужчина.

Настроение он мне на весь день поднял :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Я лично не уважаю людей, которые откровенно моложе и здоровее некоторых вошедших, и им даже в голову не придет уступить. Я считаю должны в моральном плане. Особенно это молодых парней касается :aga-aga:
Как меня убивает, когда я с ребенком захожу в маршрутку и все глаза в пол, все напряглись и каждый ждет что "кто-то другой" уступит место. :haha: А порой и вообще не уступают. Но к счастью такое бывает редко, в основном люди понимающие. Я и сама тоже не могу не уступить пожилым или женщинам с детьми, если есть возможность.
чувство самосохранения не работает? Зачем изначально заходить с ребенком в маршрутку, в которой нет сидячих мест. Или уступивший пусть себе шею ломает в случае аварии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Демоверсия
Сейчас уже так не делаю, но было и такое.
Согласна, что не стоит так делать.
Но и сама, если будет женщина с ребенком, не буду думать что самавиноватазналакудалезетпустьстоиткакхочетаязаплатилазаместо, а просто уступлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
В дневниках: 68
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Kukuska писал(а):
Дочь луны писал(а):
Lенуся
В таком случае я бы решала проблему кардинально - поменять квартиру, машину купить хоть какую-нибудь уже...

Шикарное предложение :eek:

ну тогда стойте в три погибели в маршрутке и не ждите что кто-то должен вам уступить. Можно подумать купить машину прям космическая идея.

Что вы зацепились-то за высоту потолка :haha:
Газелей уже минимум осталось в основном нормальной высоты форды,пежо и т.д.
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул объединения выходные или в рабочее время м.кр. Проспект.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 18:35     Ответить с цитатой

njilina писал(а):
Дочь луны писал(а):
Kukuska писал(а):
Дочь луны писал(а):
Lенуся
В таком случае я бы решала проблему кардинально - поменять квартиру, машину купить хоть какую-нибудь уже...

Шикарное предложение :eek:

ну тогда стойте в три погибели в маршрутке и не ждите что кто-то должен вам уступить. Можно подумать купить машину прям космическая идея.

Что вы зацепились-то за высоту потолка :haha:
Газелей уже минимум осталось в основном нормальной высоты форды,пежо и т.д.

Это в центре Новосибирска. На окраинных маршрутах - куда больше. А у нас всего на двух маршрутах из десятка ездят иномарки. И плюс на Новосибирских. Остальные - Газели. Для нас высота - очень актуально. В Форде я могу и постоять. В Газели - нет.

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 18:49     Ответить с цитатой

А я при наличии мест стараюсь сесть в маленькую маршрутку, потому что в силу размера часто ездят быстрее тех, что побольше. Не всегда конечно, по ситуации, но я не раз это замечала.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: