Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Тамири
и где там транспорт далеко на Горбольнице? я живу рядом, пешком дойти до другой остановки, вот у нас с Войкова в 8 утра не реально уехать, автобусы битком, маршрутки тоже, вставала раньше выходила из дома и пешком до метро Гагаринская, идти 40 минут, но для меня это был лучший вариант, чем в битком набитом транспорте, потом обнаружила что с Плехановского проще сесть на автобус 30 и доехать до пл Калинина и там пересесть на метро, а однажды дождь, и под дождем (ливень) я поехала в обратную сторону, т.е. в сторону Дом Одежды с остановки Войкова было уехать проще, я с ребенком сели, доехали до Учительской, а там пересели на троллейбус, там конечная, спокойно сели и доехали до пл Калинина, да вот такой круг, и я буду так ездить, но толкаться и ехать в набитой маршрутке, лезть с ребенком не буду, я лучше за 2 часа выйду раньше :aga-aga:
Цитата:
вот на остановке м.Красный проспект останавливается какая-то маршрутка, не знаю какой номер.
это 13 маршрутка, как раз едет до нашего дома, НО выдам такую тайну :haha: я выхожу с метро не на эту остановку, очередь большая, а иду в сторону цирка, там сажусь на эту маршрутку быстрее, мест хватает , но это только в час пик, а то маршрутки любят мимо остановки Цирк ехать :aga-aga:
сейчас специально выхожу в 5 утра, чтоб сесть в автобус 189, спокойно, и то не битком, но автобус полный, позже уже боюсь, не сяду(не залезу в битком набитый) и до метро не всегда хочется идти вот и выбор или раньше вставай или пешком до метро

Последний раз редактировалось: Ивановна (Вс Май 03, 2015 1:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Olga_S писал(а):
Rromashka
Значит в большинстве случаев уступают?
А пару уникальных случаев можно списать на то что вы сами переоценили возможности попутчиков? На лбу же у них не написано, почему они не могут уступить.

В том том то и дело - на лбу :haha:

Прямо так и написано на лбу, что здоров и полон сил. :eek: И печать от врача стоит? :haha:
Работа на ногах, с ночной смены едет человек, со здоровьем проблемы, хотя внешне может выглядеть о-кей. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Olga_S
Вот вы правы.. иной раз с виду здоровый - может так нуждаться в "посидеть"....

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Ивановна
варианты всегда есть, правда же? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Анна Семенович
ты щас с иронией это написала? Ну вот у меня частенько случаются приступы тахикардии, мне просто необходимо в это время сесть или прислониться хотя бы к чему-то. А с виду я еще ого-го! :aga-aga:

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:08     Ответить с цитатой

TatianaVit
согласна ;)
у меня всегда есть варианты :girl:

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Я не спорю, что есть такие.
Но уверена, что многим просто было бы лень уступить имхо
И да, это бывает видно по лбу :-) не всегда, но бывает очень откровенно.

Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:11     Ответить с цитатой

TatianaVit
Да в том-то и дело, что без иронии....
На полном серьезе.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Ивановна
Просто мы в разных городах живем :)

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Ивановна
Просто мы в разных городах живем :)

ааа, а я то только себя вижу :haha:
ну тогда простите, уж как в Бердске не знаю, хотя думаю все равно можно как то проблему решить :aga-aga:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Тамири
Вы же пишите, что у Вас все в шаговой доступности.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Ивановна
Конечно можно... Я ж уже писала - пешочком прогуляться :aga-aga: Только старым бабулям и беременным это тяжеловато. Если интересно, можно глянуть в 2ГИСе. У нас на весь город - 6 маршрутов автобусов. Более-менее регулярно (т.е. хотя бы раз в пол-часа) ездят два или три. Остальное - на маршрутках.

TatianaVit
Да. У меня - в шаговой доступности. Ну, кроме той же ЖК (она у нас сильно на отшибе, но мне в силу возраста уже не актуально). Но я не про себя писала, а вообще про то, что бывают ситуации, когда без маршруток - никак.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Тамири
маршрутки тоже крайне редко ходят что ли?

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Я не спорю, что есть такие.
Но уверена, что многим просто было бы лень уступить имхо
И да, это бывает видно по лбу :-) не всегда, но бывает очень откровенно.

Ну тогда остается поздравить Вас с экстрасенсорными способностями. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Тамири
я вот в Краснообск езжу, когда то там говорят были проблемы с транспортом, сейчас , мне повезло видимо, люди добились, маршрутное такси ездят регулярно, каждые 10 минут, так я избалованая, мне еще хочется на хорошее место сесть :haha: из дома выхожу и иду на конечную остановку, там сажусь, разница в 10 минут, зато мне хорошо, и всегда удивляюсь от конечной остановки до остановки Торговый центр, 10 -15 минут, но люди не идут на конечную остановку, а битком садятся на своей остановке, т.к. получается что они будут ехать кругом, объезжать весь Краснообск, видимо лучше ехать стоя в маршрутке, а я бы пешком дошла до конечной, ну подумаешь круг прокатилась, не такой уж он большой, ну да по времени получается до остановки минут 15 потом на маршрутке объехать минут 10-15, итого 30 минут потерянного времени, но каждому свое :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 7:43     Ответить с цитатой

Если стоячие места в маршрутке предусмотрены, то уступать надо. Если нет, то нет.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: