Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6067
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Ивановна
Вам же написали, что есть такие места, где только марштутки, и вечно полные.

Народ, если вы этого не видели - это не значит, что этого нет! И часто люди лезут в эти газели совсеееем не от хорошей жизни, а т.к. выхода больше нет. Ну нет у человека возможности купить машину/поменять квартиру/арендовать газель личную. Обязателен совет жрать пироженки, когда хлеба нет?

альбатрос
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Да никто никому ничего не обязан в этой жизни, и это понятно.
Но лично я взвешу подобную ситуацию и оценю уступать или нет. Т.е.допустив тот вариант, что возможно я это сделаю. Бывает и у меня ноги болят после беготни и я не уступаю место, точнее радуюсь если не будет той ситуации, в которой лично я сама для себя обязана буду уступить. :lol:

:tiptop:
Для меня маршрутка такой же общественный транспорт как автобус или метро, не уступить место пожилой женщине, потому что я заплатила за проезд :eek: (и да старые невысокие газельки мне практически не встречаются)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Значит надо писать-стучать-шуметь во все инстанции, чтобы выделяли маршрут на этот микрорайон. Если все молчать и терпеть будут - так и годами ситуация с места не сдвинется. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Olga_S
Поверьте, я слишком много времени провожу в ОТ и маршрутках в том числе. Волей-не волей запоминаются такие уникальные случаи. Потому что, к счастью, нам с ре уступают в случае чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Kukuska
свет клином на маршрутке сошелся? автобусы не ходят? так же битком, так там хотя бы по закону и моральному и другому положено место уступать инвалидам и пассажирам с детьми, а маршрутки не должны перевозить пассажиров стоя, и если человек нарушил закон и решил ехать стоя, а шофер не запретил, то это их проблемы, и если я услышу спор что такие сякие место не уступают, я буду обвинять прежде всего водителя, на каком основании он перегружает маршрутку, это опасно для жизни между прочим.

Увы, но порой сошелся :aga-aga: У нас, например, возле горбольницы (а так же пенсионного фонда) останавливается только маршрутка. Нет, автобус там тоже есть, но муниципальный транспорт можно ждать по часу и более. Вот совершенно не известно, придет ли автобус в ближайшее время. А эта поликлиника обслуживает пол-города. Ну и на чем пенсионеры уезжают? ПОнятно, что на маршрутке. А есть у нас такие места в городе, где до ближайшего автобуса идти минут 20, а то и больше. НАпример, возле женской консультации останавливаются только маршрутки. До ближайшего автобуса - около километра. Можно, конечно, прогуляться, если
- ты не после операции
- на улицах нет гололеда
- нет сильного ветра со снегом/с дождем
- нет дикой жары
и т.д....
На всю жизнь запомнила, как меня "легкий зимний ветерок" сбил с ног на пустыре возле ЖК, прокатил по льду и закинул в сугроб. Каталась я тогда, на девятом месяце, очень хорошо - кругленькая была. А маршрутки в то время еще не пустили. Они позже появились.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Kukuska
вот на остановке м.Красный проспект останавливается какая-то маршрутка, не знаю какой номер. Так вот там всегда стоит очередь, то есть люди садятся строго по количеству сидячих мест. Что по другим маршрутам нельзя так же цивилизованно ездить? Или надо обязательно сесть кому-то на голову?

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Kukuska писал(а):

Значит надо писать-стучать-шуметь во все инстанции, чтобы выделяли маршрут на этот микрорайон. Если все молчать и терпеть будут - так и годами ситуация с места не сдвинется. :-(

А бесполезно стучаться. В спальные районы, где транспорт заполнен только утром и вечером, где нет деловых центров, гиперматкетов и т.д. просто не выгодно пускать автобусы. Маршрутки и то балансируют на грани выживания, и выгодны почти исключительно за счет того, что набирают в часы пик "под завязку", больше чем есть посадочных мест.

Последний раз редактировалось: Тамири (Вс Май 03, 2015 0:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Тамири
так неужели людям не страшно за свои жизни? Мне кажется, что это крайне опасно ездить в таких переполненных маршрутках.

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Rromashka
Значит в большинстве случаев уступают?
А пару уникальных случаев можно списать на то что вы сами переоценили возможности попутчиков? На лбу же у них не написано, почему они не могут уступить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
И? а на следующей остановке людям как добираться? Хоть пять очередей построй - марштутки полные с конечной мимо проезжают. Так ведь?

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:52     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Kukuska
вот на остановке м.Красный проспект останавливается какая-то маршрутка, не знаю какой номер. Так вот там всегда стоит очередь, то есть люди садятся строго по количеству сидячих мест. Что по другим маршрутам нельзя так же цивилизованно ездить? Или надо обязательно сесть кому-то на голову?

И в других местах такое есть. Но только в том случае, если доехать до места можно только на одной маршрутке. А если мне от пл.Калинина нужно доехать до ДК Горького, то в какую я очередь должна вставать? Туда идет скажем 5 маршруток, останавливаются они не в одном и том же конкретном месте, да и другие люди также ждут какую-нибудь уже :aga-aga:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Kukuska
ну а на следующей нельзя что ли такую же очередь организовать? Кто-то выходит, следующий заходит.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:53     Ответить с цитатой

TatianaVit
:eek: ноу комментс :haha:

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:54     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Тамири
так неужели людям не страшно за свои жизни? Мне кажется, что это крайне опасно ездить в таких переполненных маршрутках.

Да, страшно. Во всяком случае мне. ПОэтому при покупке дома я выбирала не окраины Новосибирска или коттеджные поселки Бердска (хотя там были дома с газом и поновей), а старую застройку в центре Бердска. Теперь у меня до детской поликлиники, детского сада, школы, городской поликлиники - 5 минут хода. До "делового центра", электрички и маршруток в Академ и в город подальше, но муж и старшая бегают пешком. До хорошего лицея - 15 минут. Тоже не страшно, можно прогуляться.

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Rromashka
Значит в большинстве случаев уступают?
А пару уникальных случаев можно списать на то что вы сами переоценили возможности попутчиков? На лбу же у них не написано, почему они не могут уступить.

В том том то и дело, что написано, как правило, на лбу :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: