Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ: ЧТО ПОНАДОБИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Rromashka
а мне очень сложно уступить место именно в маршрутке - с вероятностью процентов 70 клинанет или в пояснице спину, или шею, не раз зимой стояла лишние 15-20 мин на остановке только чтоб не ехать стоя (автобус там раз в час наверное ходит если не реже)
Хотя вот вроде не старая и при параде с работы то, но спина неумолима. :aga-aga:
Поэтому не считаю что должны уступать, и вообще я считаю что если человек лезет в переполненную маршрутку стоя - то знает на что идет, когда со мной такое случалось я уж точно не ожидала что кто-то мне уступать кинется.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Не уступаю. И не считаю нужным. Я специально встаю в черт-те какую рань, иду на полторы остановки дальше, стою в очереди чтоб иметь возможность ехать в человеческих условиях - сидя, и какая-нибудь яжемать меня в этой ситуации не волнует. Маршрутка - не трамвай и не автобус, тут стандартные правила поведения в общественном транспорте не действуют в силу специфики салона транспортного средства. Водитель может и наглый что останавливает уже набитую машину на остановках с корыстной целью набрать еще побольше пассажиров, но у пассажиров тоже какая-никакая ответственность за себя быть должна. Сочувствую жителям районов, где кроме этих ржавых маршруток более ничего не ходит, но в подавляющем большинстве случаев уверена что альтернативные маршруты есть, и ехать или не ехать в маршрутке, которая может быть и удобнее (более прямой рейс) - это выбор конкретного человека.

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Но если уж пожилая женщина зашла, то, мне, например, не сложно уступить место и самой "корячиться".

Вам не сложно, а другому молодому человеку может быть сложно. По себе знаю, у меня в детстве была травма спины. Даже в молодости корячиться не было возможным, а объяснять каждому встречному тоже ни сил, ни желания не было. :aga-aga:
А сейчас я уже в том возрасте, когда никто сгонять с места не будет. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Офф
Скрытый текст:
в метро зашли с ребёнком и встали около поручня, рядом сидит молодой мужик, глаза в пол и едем дальше. Через пару остановок женщина рядом с ним замечает моего ребенка и начинает вставать, показывая нам. И тут только мужик решает встать и уступает нам место. Ну что же, спасибо и на том :-) я благодарна конечно. Но честно жалко людей, которые готовы ехать и делать вид, что не замечают, но продолжать сидеть. Мне, например, даже не в кайф сидеть было бы в таком случае :-) но опять же НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, просто сочувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Про мужчин тоже... Знаете, порой скорячить 180-190см роста гораздо сложнее, чем 160. :aga-aga:
Поэтому, если маршрутка не предусмотрено не перевозки стоячих пасажиров - значит не предусмотрено. Все на совести водителя и пасажиров, которые видя что мест нет, пытаются решить свои проблемы за чужой счет. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Kukuska писал(а):
Дочь луны писал(а):
Lенуся
В таком случае я бы решала проблему кардинально - поменять квартиру, машину купить хоть какую-нибудь уже...

Шикарное предложение :eek:

ну тогда стойте в три погибели в маршрутке и не ждите что кто-то должен вам уступить. Можно подумать купить машину прям космическая идея.

кому-то и космическая. А уж квартиру поменять........можно вообще на дому работать, а детей в интернат круглосуточный. А че, идея то не космическая. :aga-aga:

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:17     Ответить с цитатой

я как Tatty
не уступаю и не считаю нужным, в набитую маршрутку не полезу, буду стоять в очереди, дождусь ту, где смогу сесть и спокойно ехать сидя, если еду с ребенком, занимаю и на него место, естественно оплачиваю, и даже в голову не придет уступить место, это маршрутка, не автобус, если надо тоже пойду на ту остановку где больше вероятность сесть, где есть очередь, и меня взмущают люди которые просят уступить место, считаю они поступают не честно, почему я отстояла в очереди, пошла на нужную остановку, и надо же умнику должна место уступить, если взял на себя ответственность ехать стоя, значит пусть едет стоя, меня совесть не мучает :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Rromashka
Странно, но я очень часто сталкиваюсь с теми кто уступает места. Уже без ребенка, еще не старушка. Даже отказываться порой приходится. :haha:
Может быть потому что считаю что "не должны" и чаще замечаю хорошее в людях и запоминаю хорошее. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Rromashka
а мне очень сложно уступить место именно в маршрутке - с вероятностью процентов 70 клинанет или в пояснице спину, или шею

Olga_S писал(а):
Вам не сложно, а другому молодому человеку может быть сложно. По себе знаю, у меня в детстве была травма спины.

Rromashka писал(а):
не исключаю, что многие просто в силу здоровья не уступают.

Да никто никому ничего не обязан в этой жизни, и это понятно.
Но лично я взвешу подобную ситуацию и оценю уступать или нет. Т.е.допустив тот вариант, что возможно я это сделаю. Бывает и у меня ноги болят после беготни и я не уступаю место, точнее радуюсь если не будет той ситуации, в которой лично я сама для себя обязана буду уступить. :lol:

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Kukuska
свет клином на маршрутке сошелся? автобусы не ходят? так же битком, так там хотя бы по закону и моральному и другому положено место уступать инвалидам и пассажирам с детьми, а маршрутки не должны перевозить пассажиров стоя, и если человек нарушил закон и решил ехать стоя, а шофер не запретил, то это их проблемы, и если я услышу спор что такие сякие место не уступают, я буду обвинять прежде всего водителя, на каком основании он перегружает маршрутку, это опасно для жизни между прочим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Я не уступаю в маршрутке никому место. Сама захожу в маршрутку именно для того чтобы СИДЕТЬ, а то после работы ноги от каблуков и так гудят, а я место должна уступать потому что кто то ждать на остановке следущую стоять не хочет, лезет в эту.. :aga-aga: при входе в маршрутку всегда громко спрашиваю есть ли место, если нет, никогда не полезу в нее. :aga-aga: С ребенком так же, сяду только при наличии мест. :aga-aga:
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Rromashka
Странно, но я очень часто сталкиваюсь с теми кто уступает места. Уже без ребенка, еще не старушка. Даже отказываться порой приходится. :haha:
Может быть потому что считаю что "не должны" и чаще замечаю хорошее в людях и запоминаю хорошее. :aga-aga:

Искренне рада за Вас!
А это камень в мой огород чтоли? :haha: А то я спецом залезаю в набитые маршрутки и каждого на счетчик ставлю :lol:

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Rromashka
а мне очень сложно уступить место именно в маршрутке - с вероятностью процентов 70 клинанет или в пояснице спину, или шею, не раз зимой стояла лишние 15-20 мин на остановке только чтоб не ехать стоя (автобус там раз в час наверное ходит если не реже)
Хотя вот вроде не старая и при параде с работы то, но спина неумолима. :aga-aga:
Поэтому не считаю что должны уступать, и вообще я считаю что если человек лезет в переполненную маршрутку стоя - то знает на что идет, когда со мной такое случалось я уж точно не ожидала что кто-то мне уступать кинется.

Вот и у меня та же байда... Был случай, когда так проехалась на корточках, а потом пришлось ехать до конечной и предлагать водителю плату, чтоб довез меня до дома: ноги подвели, и идти я не смогла. Мужик хороший оказался. Сказал, что все равно в отстойнике еще три машины, и он пока сгоняет за бутербродами, а попутно меня закинет. Даже денег не взял. Зато бутерброды взял :haha: Их моя мама сделала за те 10 минут, что он меня до дома вез :haha: Про спину я уже писала. А ведь выгляжу я отнюдь не бабусей. И глядя на меня, не уступающую место, кто-то так же про себя убивается :haha:

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Rromashka
Похоже, что подсчет все-таки ведете, раз как минимум пару случаев на ходу припомнили. :haha:
Я за всю жизнь столько не помню. Не было никогда ощущения что должны. Помню что уступали обычно. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Я кстати сейчас не сожусь в маршрутки без мест, если с ребёнком. Потому что мне и самой не удобно, что людям приходится нам уступать, мне даже проще когда ребенка только возьмут или втиснут между собой, если худенькие :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: